На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Матускин
    Предлагаю в ответ потребовать от США убрать все военные базы на свою территорию и допустить наших экспертов для прове...Требования США к ...
  • Сергей
    А куда их еще нацеливать!!! ТОЛЬКО на пиндосов и гавносаксонских бритопидарюг!!!Требования США к ...
  • Григорий Давидян
    ЛЮДИ!!! Читайте первоисточники! Не ведитесь на всякий шухер.Странные события ...

Как уберечь зимнюю обувь от реагентов

Если вы хотите выглядеть элегантно и при этом чтобы обувь прослужила вам дольше, воспользуйтесь нашими советами
как вывести реагенты с обуви
Давайте начнем со здравого смысла: красивые сапоги с меховой опушкой, замшевые угги и вообще замша и мех – не для городской слякотной зимы с ее солью на улицах. Согласны?

Вы прекрасно сможете пощеголять в них, когда будет холодно и бесснежно, или холодно, снежно и чисто. Но в слякоть – не стоит.

ЗАЩИТА ОБУВИ ОТ РЕАГЕНТОВ И СОЛИ

Для остальной кожи следует помнить простые правила:

ПРОФИЛАКТИКА

Всегда пропитывайте кожу защитными спреями, прежде чем вы выйдете в этих сапогах на улицу. Заранее, дома. На чистую кожу. На работе вздыхать над разводами на сапогах будет уже немного поздно. Одной пропитки на сезон может быть недостаточно. Повторяйте ее от раза в месяц до еженедельной, в зависимости от погоды.

ЗАЩИЩАЙТЕ ОТ ПРОТИВОГОЛОЛЕДНЫХ РЕАГЕНТОВ СИЛЬНЕЕ

Как защитить обувь от реагентов? Не стесняйтесь надевать на сапоги силиконовые галоши. Благо, теперь их делают самых разных цветов, и даже прозрачные. И выглядят они вполне элегантно, а не «прощай молодость».

ВСЕГДА ОЧИЩАЙТЕ

Как только вы пришли и разулись, не важно, на работе или дома, протрите ваши сапоги от слякоти и реагентов. Простая влажная салфетка уже хорошо. Чем дольше реагенты находятся на вашей обуви, тем неприятнее повреждения.

Как мыть сапоги

Как правильно очистить обувь от реагентов? Ни в коем случае не погружайте их в воду, не мойте под струей воды и не переусердствуйте с влажной губкой. Для очистки кожу достаточно обильно протереть мыльной губкой, затем стереть сухой тряпкой. Чем сильнее вы мочите кожу, тем больше воды она впитывает.

После очистки дайте сапогам высохнуть

Не ставьте их под батарею, или на нее, кожа покоробится. Протрите сухой и чистой тряпочкой и оставьте сушиться минимум в метре от батареи. Только после очистки и сушки на сапоги можно наносить защитные кремы и пропитки.

А вот протереть от грязи силиконовой губкой и успокоиться, как это пробовали делать многие из нас – верный способ убить сапоги за одну зиму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх