На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 217 подписчиков

Свежие комментарии

Рецепт волшебного чая с куркумой

Почему этот чай называется волшебным? Да потому что это не просто чай, а настоящий лечебный и согревающий напиток. Его нужно пить медленно, наслаждаясь непревзойдённым вкусом. Волшебный чай с куркумой — это формула здоровья, которая защитит от простуды и гриппа в зимний период.

Время приготовления: 5 минут Порций: 1

Ингредиенты:

Сок из 1 лимона

1,5 ч. л. тёртого свежего имбиря

1 ч. л. молотой куркумы

1/4 ч. л. чёрного перца

1 зубчик чеснока, мелко тёртый

1 пакетик зелёного чая

1 ч. л. мёда (по желанию)

Приготовление:

Способ 1: Положите все ингредиенты в кружку и залейте очень горячей водой (практически кипятком). Дайте чаю настояться 2-3 минуты, затем достаньте пакетик. Совет: оставьте ложку в кружке и размешивайте чай перед каждым глотком. Так специи отдадут больше вкуса и аромата.

Способ 2: В кастрюлю налейте 1 стакан воды, добавьте туда все ингредиенты и доведите до кипения. Снимите с огня, оставьте на 2-3 минуты, чтобы чай настоялся. Достаньте чайный пакетик, затем перелейте содержимое кастрюли в чашу блендера. Взбейте до однородной и слегка пенистой консистенции.

Примечание: Зелёный чай содержит кофеин. Поэтому вечером лучше воздержаться от употребления такого напитка.


Источник: theendlessmeal.com

Картина дня

наверх