На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    И даже не переживаю, что много дур развелось. Не они определяют ход событий.По поводу мигрант...
  • Eduard
    Посмотрите на типичное "лицо Англии"! Ха,ха,ха!Англией управляет...
  • Василий Васильев
    Забыть? Как забыть какие дивиденды извлекали чиновники из этого дитя "СНГ"? И вдруг забыть, когда "хоботки" еще ТАМ?"Пора забыть про ...

"Мэй чувствует провал, и у нее трясутся поджилки": британский политолог объяснил новый спектакль с "хулиганящими "Новичком" русскими"

Инцидент с отравлением в Эймсбери был разыгран в момент, когда Тереза Мэй и ее правительство оказались в тяжелом положении по ряду причин. Об этом заявил лондонский политолог Александр Некрасов.

Политолог: спектакль с "Новичком" совпал с тяжелым положением Мэй

Политолог: спектакль с "Новичком" совпал с тяжелым положением Мэй

По словам эксперта, после отравления двух человек в Эймсбери, причиной которого британские СМИ называют вещество "Новичок", начались "вещи, не поддающиеся объяснению". "Я не специалист по отравляющим веществам и не берусь рассуждать, может ли вещество кого-то отравить спустя четыре месяца – оставим это экспертам. Но как журналист, я сразу сужу по тому, как это событие освещала пресса. Они подготовились по полной программе. Опять те же слова, опять ряженые, приехавшие в отравленным. И кадр, где этот человек в защитном костюме стоит рядом с полицейскими и медиками без них, красноречиво показывает, что происходит. Это полный фарс", - отметил он.

"Два человека находятся в больнице – но, извините, я называю это спектаклем. Потому что по времени он разыгрался тогда, когда Тереза Мэй и ее правительство находятся в тяжелом положении. Полностью провалились переговоры с Европой о выходе Британии из ЕС. На совете НАТО, который состоится на высшем уровне, Мэй делать совершенно нечего, она оказалась изолированной, и ей нужно что-то, чтобы заявить, что Лондон еще как-то играет важную роль в Европе, и "друзья" должны оставаться с ними", - сказал Некрасов.

Некрасов: у Мэй трясутся поджилки перед встречей Путина и Трампа

Некрасов: у Мэй трясутся поджилки перед встречей Путина и Трампа
Pr Scr youtube.com / Вечер с Владимиром Соловьевым

Кроме того, политолог связал истерию вокруг инцидента в Эймсбери с приближением визита в Британию президента США Дональда Трампа, который "не очень-то жалует" Терезу Мэй и даже отказался встречаться с ней на G7. "Поэтому ей надо как-то поплакаться о "хулиганящих русских" и необходимости защиты Великобритании", - отметил эксперт.

Наконец, "главным венцом" и "бриллиантом", из-за которого Лондон начал фарс с "Новичком", Некрасов назвал предстоящую встречу Трампа с Владимиром Путиным в Хельсинки. "Тут у них поджилки трясутся – а вдруг два лидера договорятся о чем-то, и тогда вся русофобская политика Британии окажется в очень неприглядном виде", - заявил Александр Некрасов в эфире канала "Россия 1".

Отметим, в отличие от "дела Скрипалей", Лондон не спешит обвинять Россию в отравлении в Эймсбери. Ранее Скотланд-Ярд сделал заявление, в котором назвал одной из наиболее вероятных причин отравления обработанный нервно-паралитическим веществом предмет – при этом полиция открыто заявляет, что не видит мотивов возможного исполнителя.

Автор: Григорий Егоров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх