На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

Мистическая сила кошек

Кошка — существо мистическое. Она природный маг, колдун, экстрасенс и знахарь и врач в одном лице. Ведь мы живем рядом с самым фантастическим животным планеты, о котором великий восточный учитель Бхактиведанта сказал: «Впустите кошку в свой дом и не мешайте ей стать тем, что она есть. А болезням скажите: „Прощай!”».

1479478274_2 (600x472, 139Kb)

Когда зима кажется нескончаемо долгой, когда пронизывают насквозь леденящие ветра, а на голову давит тяжелое серое небо, когда в доме скука и на душе кошки скребут… самое время завести кошку. Причем не обязательно породистую, можно и с помойки привести, если, конечно, она захочет пойти к вам жить, вернее, сделает вам такое одолжение.

В наше время уже и врачи согласны с тем, что общение с самым обычным «мартовским» котом — наилучший способ избавиться от хандры. И чем чаще происходит такое общение, тем лучше для человеческого организма.

Коты — это, конечно, потрясающие создания. И какие они все разные, прямо настоящий парад удивительных творений природы! Роскошные персидские кошки, могучие сибиряки, элегантные восточные кошечки, бесшерстные петербургские сфинксы. А еще есть американский керл — кошка с ушками-рожками, загнутыми назад по плавной дуге,коротконогая кошка-такса удивительного соболиного окраса, восхитительная по красоте и гармоничности плюшевая шотландская вислоухая — скоттищ фолд, и прочие. Всех просто не перечесть.

Иногда кошки миролюбиво мурлычут в наших руках, иногда же самолюбиво ворчат и даже грозят когтистой лапой. Несмотря на порой весьма непредсказуемое поведение этих четвероногих пушистых зверьков, мы все равно любим их какой-то необычайно трогательной любовью. И любим не только за красоту и необыкновенную грациозность, но и за то, что подсознательно чувствуем благотворное влияние кошек на нашу душу, да и на организм в целом. Кошка ,как врач действительно вносит гармонию в наш дом, в наше сердце и в результате — во все наше существование.
Не так давно фелинотерапия (лечение с помощью кошек)выделена как новое направление в медицине. Так что у нее великое будущее.
Кошка врачКошка — животное во многом нам понятное, но далеко не во всем.

Изучать ее как чисто материальное животное, которое живет только инстинктами, было бы великим заблуждением. Так кошку не поймешь. Кошка — существо магическое.

Это природный маг, колдун, экстрасенс и знахарь в одном лице. У нее можно научиться лечить многие душевные и физические заболевания, надо только уметь наблюдать — сосредоточенно и с любовью.

Но для этого необходимо самому быть немного магом. Вряд ли вы познаете глубину способностей кота-врачевателя, если будете следить за ним так, как будто смотрите мультик.

Кошка — животное таинственное и скрытное. Просто так она вам ничего не расскажет и тайны свои не выдаст. Кто знает, может, кошки дают обет молчания своей богине Бает — великому египетскому божеству, женщине с головой кошки. Эту древнюю скульптуру обнаружили археологи в двадцатом веке на востоке Саккары. Там был громадный кошачий некрополь у подножия холма. В древнем Египте кошек бальзамировали и с почестями хоронили в Бубас-тисе, где и находился главный храм богини Бает.

Как известно, древние египтяне — народ мудрый. И если уж они с таким почтением
относились к своим домашним любимцам, значит, было за что. В наше время все меньше остается людей, саркастически относящихся к терапевтическим способностям кошек. Скорей всего, эти люди — просто невежды.

Кошка врачПопытаемся раскрыть новые творческие способности, удивительные грани мира кошек, которые пересекаются с гранями мира человека.

От этих пересечений являются фантастические таинственные узоры бытия. Того бытия, о существовании которого мы порой и не догадываемся. Хотя живем рядом, и довольствуемся одними лишь крохами, пренебрегая кладом, который зарыт у нас «под самым носом».

Такое животное, как кошку, надо не только любить, но и понимать. Уметь читать знаки, которые наш домашний любимец так часто нам подает, а мы ничего не замечаем, или же толкуем их на свой манер. И магия исчезает, просачивается сквозь пальцы, как песок…
Как эту магию почувствовать и научиться пользоваться ею на благо себе и своим близким. Ведь мы живем рядом с самым фантастическим животным планеты.

Как известно, кошка изначально была существом вольным и свободолюбивым. Приручить ее было весьма трудно, да и пользы в этом люди не видели. То ли дело лошадь, на которой можно ездить верхом. Кошка, подобно рыси, блуждала по лесу в поисках пропитания.

А питалась она тогда мелкими зверушками, которых ей удавалось поймать, или рыбой, выловленной из реки. Именно поэтому у кошки такие сильные клыки и когти. Приручить кошку, подсовывая ей еду, долго не получалось. Не то это животное, чтобы продать свою волю за кусок мяса, пусть даже самого сочного!

кошка врачОднако всему свое время. Кошке — лесному магу и волшебнику — вдруг захотелось погреться у человеческого очага. Скорей всего, она почувствовала, что необходима
человеку, что он стал в ней катастрофически нуждаться. И в третьем тысячелетии до нашей эры она сама явилась в дом к человеку, дабы осчастливить его своим присутствием.

Сначала это произошло в древнем Египте. Египтяне считали кошек земным проявлением божества Солнца Ра. В надписях на гробницах царей девятнадцатой и двадцатой династий сохранилась следующая надпись: «великий Кот, мститель богов». Это восхваление относилось к богу Солнца Ра, который, пребывая в обличье кошки, доблестно победил в кровавой схватке древнего Змея. При этом каждый египтянин считал кошку членом своей семьи.

Богиня Бает — великая египетская покровительница магов и колдунов — нередко
изображалась в виде кошки или в виде женщины с головой кошки.
Как мы уже говорили, кошек после их смерти бальзамировали и с почестями хоронили на отдельных кладбищах, при этом клали в саркофаг мясо и мышей, которых тоже бальзамировали. Египтяне верили, что отправляют пушистых магов к богине Бает в священный город Бубастис, который населен только кошками.

Люди верили, что оттуда их любимцы будут посылать им помощь, поэтому похороны кошек были, действительно, священным ритуалом.Понятно, что кошки не могли не отплатить людям благодарностью и взаимной любовью. Кошки проявляли свои магические способности, как говорится, «на полную катушку». И египтяне не могли этого не заметить

В скором времени кошек стали воспринимать не только как лучших в мире охранников зернохранилищ от мышей, а жилищ от змей, но и как истинных целителей. Кошки лечили самих фараонов!
Кошка врачСуществует трагикомическая легенда о том, как к умирающему фараону, очень любившему кошек, принесли прелестного породистого котенка, обладающего целительской силой, и положили властителю на грудь.

Фараон погладил котенка и закрыл глаза. Тут животное взобралось на голову умирающего и, жалобно мяукнув, помочилось. Затем котенок лег на грудь фараону и уснул. .Все, стоявшие рядом, замерли, не смея прикоснуться к священному животному, потому что точно были уверены, что тот производит магическое действо — подготавливает переход фараона в страну мертвых.

Но когда бог Солнца Ра вошел в свои права, и небо стало светлеть, фараон открыл глаза, неожиданно встал с постели и приказал подать завтрак, после которого занялся своими повседневными делами. Прожил он еще несколько лет. А кот с той поры спал только на груди властителя до самой его кончины.

Самое интересное в этой истории, что никто из египтян, стоявших рядом с умирающим фараоном, когда тот в прямом смысле слова воскрес из мертвых, ничуть этому событию не удивился. Настолько эти люди верили в мистическую силу кошек!

Ведь каждая кошка считает себя красивой и достойной поклонения,потому что она маг и колдун,потому что ей много дано от ее кошачьих богов, потому что она способна лечить людей, не прибегая  медикаментам и скальпелю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх