На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Им не надо понимать-за них все "понимает" самоходный дед, который, похоже, не понимает даже то, где он находится-уже ...А Путин-то оказал...
  • Александр Попов
    Наложить ЭМБАРГО на ВСЁ ШТАТОЖОПЕ и ЕВРОЗАДНИЦЕ.Переговоров не бу...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Не было, иначе бы это отразилось на геноме русских...Как выдумывали "м...

Путин присвоил звания Героев России пилотам аварийно севшего А321

Самолет Airbus А321 авиакомпании Уральские авиалинии после аварийной посадки в Жуковском

АНАПА, 16 авг — РИА Новости. Президент Владимир Путин присвоил летчикам "Уральских авиалиний", посадившим самолет в кукурузном поле в Подмосковье, звания Героев России.
"Мною подписан указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского", — сказал глава государства, открывая совещание с постоянными членами Совбеза.
Он пояснил, что командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин награждены званиями Героев России, остальные члены экипажа — орденами Мужества.
 
Президент также выразил надежду, что таких происшествий будет как можно меньше. "Хотелось бы, чтобы вообще ничего подобного не происходило", — сказал он.
 

"Но качество подготовки летного состава этой компании можно считать <...> удовлетворительным", — заметил Путин.

 

"Чудо на кукурузном поле"

Самолет А321 "Уральских авиалиний" выполнял рейс из Москвы в Симферополь. На борту было 226 пассажиров и семь членов экипажа.
 
Сразу после взлета из аэропорта Жуковский лайнер столкнулся со стаей чаек, птицы попали в двигатель. Пилоты приняли решение экстренно сесть в кукурузном поле недалеко от деревни Рыбинское. По словам главы Росавиации Александра Нерадько, это было единственно верное решение.
Лайнер благополучно приземлился с выключенными двигателями и убранными шасси. Экипаж эвакуировал пассажиров по надувным трапам. По последним данным, за медицинской помощью обратились 76 человек, в том числе 19 детей.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Расследованием также занимается специальная комиссия.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх