На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    А те, кто "замигрантил" Россию, останутся при своих интересах и не понесут ответственность перед Законом и россиянами!?В МВД взялись за ...
  • Владимир Черноморский
    А теперь разрушив у себя всё дома, они едут к нам и силой насилия доказывают, какие они хорошие, не надо нам такого ...По поводу мигрант...
  • Грэг К
    Правильно и сделал"Исломиддина заде...

Как привести в порядок зимние вещи

Sobesednik.ru выяснил, как избавить шерстяные зимние вещи от катышков подручными средствами.

Убрать неприятные мелкие комочки с дорогих трикотажных платьев, юбок, свитеров в домашних условиях можно с помощью машинки-триммера, маникюрных ножниц, лезвия, скотча и зубной щетки. Срезать катышки ножницами долго, но безопасно, лезвием быстрее, однако можно повредить одежду и пораниться самому. Еще лучше убирать катышки обычным скотчем или липким валиком, ведь комочки свалявшихся волокон отлично прилипают и легко отрываются от ткани.

С пушистых вязаных вещей катышки лучше счесывать (строго вдоль волокон) зубной (мягкой) щеткой, которая не повредит ворс. После обработки постирайте одежду в теплой воде (в нее можно добавить несколько капель уксуса).

Мохеровые или изделия из ангоры предпочтительнее избавлять от катышков с помощью сухарика (высушенного в духовке кусочка хлеба) или использованного куска поролона (подойдет даже обычная губка для посуды). Сухариком или губкой нужно проводить по местам скопления катышков, они прилипнут к хлебу или губке и отделятся от ткани.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх