На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Мания величия у хронических шизофреников...Требования США к ...
  • Вад Кук
    Молодец сказал как отрезалО чём сегодня Пре...
  • Пульхерия Djem
    Полнрстью согласна и писала об этом.Не поддавайтесь на ципсошных мразей.Странные события ...

Одиночество стамбульской «мумии»: православие избавляется от «слабого звена»

Вселенский патриархат спровоцировал церковный раскол. Полагая, что РПЦ прогнется под ересь престарелого Варфоломея, вообразившего себя «папой» в православном мире и станет послушно выполнять его бредовые указания, поощряющие сектантство и отступников, Константинополь явно утратил связь с реальностью. Фактически своими действиями патриархат даже не раскол легализовал, а инициировал процесс очистки православных рядов.

Как полагает сербское издание «Искра», истинно верующие смогут избавиться от «слабого звена». Выживший из ума и продавшийся за мнимую власть в православном мире патриарх Варфоломей не просто принял решение узаконить еретическую УПЦ Киевского патриархата, но выразил одобрение преследованию на Украине священнослужителей и прихожан УПЦ Московского патриархата, с грабежом ее имущества и присвоением храмов. Украинский «мутант» поладил со стамбульской «мумией»?

Вредительскую деятельность Вселенского патриархата еще оценят потомки. Варфоломей вытер ноги о каноны Православия, фактически заложил «религиозную бомбу» под основы канонических церквей, пытаясь заставить верующих усомниться в православном единстве и устройстве. Стамбульское сообщество превратилось в раковую опухоль на теле мирового православия, оружием врага, желающего уничтожить веру, имеющую столь колоссальное влияние на славянские народы в целом и на Россию в частности.

Тут вспоминается выражение «Москва – Третий Рим». Прежние два пали за измену своей вере, осталась Россия. После нее четвертому уже не бывать. И в этом есть свой резон, учитывая нынешнее положение дел в мире в этой сфере. Константинополь утратил свое влияние, полностью впав в зависимость от турецких властей и сотрудничая с американскими властями.

Патриарх Варфоломей просто пешка в руках западных русофобов, неспособный сохранять чистоту веру и ее канонов. Его впору самого предать анафеме за тот вред, что он причинил Церкви. Стоит отметить, что РПЦ поддерживают главы православных церквей и верующие во всем мире, считая УПЦ Киевского патриархата изгоями и раскольниками.

Отстранение Варфоломея единственно верное решение для желающих сохранить единство с Русской православной церковью. Других вариантов не будет. Запад не станет диктовать свою волю Москве через глупых стамбульских марионеток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх