На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    А пальчиками своими он случайно не объем  своего мозга показывает?На кой чёрт вы кому то сдались,тем более России.......Гусары - Молчать!...
  • Александр Корякин
    Кто-то же подобных долбоящеров министрами делает?Вредительство чин...
  • КУАТ
    Таких, как ты? И как ты собрался вдохновлять весь мир?Вдохновляем весь ...

Самые глупые преступления

003-43 (550x651, 90Kb)

Блондинка с электропилой


Карен Ли Джохимми из флоридского Лейк-Сит решила ограбить мотель. Лицензии на огнестрельное оружие у нее не было, потому 20-летняя блондинка нашла самое страшное оружие в доме - электропилу.

Вооруженная и очень опасная она ворвалась в дом администратора мотеля «Говард Джонсон». Карен требовала выдать ей все, что находилось в запертом сейфе. Администратору это ограбление чуть не стоило жизни, он просто чуть до смерти не обсмеялся. Дело в том, что за грозной грабительницей с боевой электропилой волочился шнур со штепселем на конце. Ну действительно, кто ж знал что пилу еще и в розетку включать надо!

Честный грабитель


Логику и сообразительность американцев хорошо описал в своих творениях М.Задорнов. Вот еще один пример их мышления.
Техасец Эдвин Гайнор решил стать полицейским, очень уж ему хотелось хранить покой своих сограждан. В участке после объявления о его желании Эдвину выдали анкету. Одним из пунктов вопросника было «Совершали ли вы когда-нибудь преступления?».

Гайнор, как честный и законопослушный гражданин, ответил «да». И описал подробно пять эпизодов - от несколько мелких краж до угона автомобиля. Причем он описал все очень подробно, вплоть до своей одежды.
Полицейские, изучив анкету, были очень удивлены. Они даже предположить не могли, что настоящий преступник станет описывать это в полицейской анкете! Но на всякий случай проверили информацию. Она оказалась правдивой, Гайнора посадили.

Вор-неудачник


Бедняга Браун оказался настоящим неудачником. Первый раз он грабил банк со всеми атрибутами настоящего грабителя - маской, пистолетом, замогильным голосом. Но вот одет он был в форму почтового служащего, с вою родную униформу, а на этой форме была написана его фамилия. Полиции потребовалось всего полчаса, чтобы прийти к нему домой и взять Брауна с деньгами.

За это ограбление Браун получил 5 лет, но вышел досрочно. Но идея совершить ограбление его не покинула, и второй раз он уже подготовился лучше. Он одел неприметный костюм. Но на деле вор застеснялся, не решился кричать при большом скоплении народа и написал кассиру записку.

Кассир выполнил требования, но бумажку передал полиции. Оказалось, что Браун писал на обороте письма, которое ему прислали из полицейского управления!

Сливочный бандит


Еще один налетчик решил «взять» банк в Калифорнии. Маски под рукой не оказалось, и он решил заменить ее косметической, выдув сливок из баллончика на лицо. Кассирша обхохоталась. Пока она пыталась успокоиться, у грабителя на лице потекли сливки. Он бросился к выходу, но … промахнулся!

Сливки залепили ему глаза и вместо двери, грабитель влетел головой в толстое стекло. В результате столкновения он потерял сознание, а помощь ему оказала уже полиция.

Вор-стриптизер


Этого грабителя полицейские взяли совершенно случайно. Им показался необычным голый мужик на улицах города. Просто грабителю показалось, что стоит избавиться от одежды, в которой он грабил магазин и сделал это немедленно.

Голодные грабители


В Чикаго поздно вечером в закрывающийся «Макдоналдс» ворвались два грабителя. Они потребовали дневную выручку и 6 биг-маков. С выдачей денег проблем не было, а вот с едой вышла заминка, нужно было включить печи для разогрева гамбургеров. Грабителей это не смутило и они стали терпеливо ждать.

Когда подъехала полиция, они бросились наутек, захватив еду и бросив деньги. Когда полиция поймала ребят, они так и не успели поесть…

Сонный грабитель


Грабитель отследил дамочку, которая грузила вещи в такси. Видно было, что она уезжает на несколько дней из солидного особняка. Вор залез в дом, забрал ценности, заодно перекусил и запил хорошим вином. Потом его сморило, в спальне обнаружилась двухъярусная кровать с диваном, он лег в роскошную кровать…

А у дамы поездка неожиданно отменилась, и она вернулась домой….. ))

Перепуганный вор


Этого вора много лет искала полиция, и вот в Питсбурге он позвонил по 911 и убитым голосом умолял его арестовать и спасти. Как оказалось, он влез в квартиру в рабочем районе, но его застукали хозяева и половина квартала теперь пытаются его реально поколотить!

Грабители с большой дороги


Это отделение банка «Грин-банк» расположено на востоке Теннеси. Его грабили бессчетное число раз. Расположено оно у обочины большой дороги, выглядит беззащитным и привлекательным для воров. Работают в нем пожилые дамы и безропотно выдают грабителям деньги по первому требованию.

А после звонят в полицию и говорят, в какую сторону поехали воры. Ведь уехать можно оттуда только по одной единственной дороге. Так банк был настоящей ловушкой для воров-гастролеров, полицейским не доставляло особого труда их ловить.

Бес попутал!


Джон Уорри отмечал свой выход из тюрьмы. Он собрался стать законопослушным гражданином, потому хорошенько выпив в баре, Джон не сел за руль, а вызвал такси. Только вот у дома денег у него при себе не оказалось, Уорри обещал таксисту принести деньги из дома. Но и там их не было, зато был пистолет.

Джон спустился вниз, пригрозил пистолетом таксисту и отобрал его выручку. Водитель был отпущен, но через пару кварталов, выйдя из шокового состояния, вызвал полицию. Полицейские обнаружили Уорри спящего дома в обнимку с пистолетом и деньгами таксиста.

Полиция под прикрытием


Во время одной из разработок под прикрытием полицейские взяли скупщика краденого. Еще некоторое время они работали от его имени. Через две недели операцию было решено свернуть. Нужно было вывезти вещи из дома скупщика, для чего пригнали фургон из местной тюрьмы с соответствующей надписью «Тюрьма».

Погрузка шла активно, тут к дому подошел мужик и предложил купить несколько краденых вещей. Его задержали, но поинтересовались, не смутил ли его тюремный фургон. На что мужик ответил, что решил, что фургон тоже краденый.

Полный неудачник


Этот преступник в кафе заставил упаковать выручку в бумажный пакет. Но по пути к машине пакет порвался, деньги высыпались на мокрый асфальт. У вора остались только горстка купюр. Он очень спешил и сломал ключ в двери машины. После этого он попытался открыть заклинившую дверь, но в суматохе нажал на курок своего пистолета. Пуля попала ему в ногу…

Не судьба


На скаутском слете детям показывали работу полицейской собаки по поиску наркотиков. Собака их, кстати, нашла, у одной из мамаш скаутов.

Тупизм


У женщины угнали машину вместе с телефоном. Полицейские позвонили по этому номеру и сказали, что ищут по объявлению машину именно такой марки. В результате договорились о встречи с грабителем, где его и взяли.

Неудачный обыск


Кристофер Янсен предстал перед судом в Мичигане по обвинению в хранении наркотиков. Подсудимый заявлял, что его обыскали без должных оснований, без ордера. Прокурор заявил, что обыск был обоснован, так как куртка сильно оттопыривалась, и полицейский предполагал там наличие пистолета. В таком случае ордер на обыск не требуется.

Тогда Янсен предложил судье лично оценить возможность размещения пистолета под курткой, ведь он был одет как раз в ту самую, что и при обыске. После этого высказывания Кристофер отдал куртку судье. А судья в одном из карманов нашел кокаин.
Заседание пришлось приостановить минут на пять, пока судья закончит истерически хохотать….

Медвежатник-бегун


Интересное ограбление произошло в пригороде Филадельфии. Парни-грабители угнали для дела минивэн. Но эту кражу заметил хозяин машины и пошел следом. Воры вошли в банк, взяли там деньги, вышли…. Машины не было на месте, хозяин спокойно ее забрал. Тогда они решили сбежать пешком. Первому не повезло, его почти сразу поймали.

Второй удачно добрался до леса, тем более опускались сумерки. Но полицейские держались за ним, как привязанные. В результате его догнали. Оказалось, что у парня были кроссовки с подсветкой. Вот на эти маячки, особенно яркие в ночном лесу и шла полиция.

«Чёрные Алмазы»


В 2009 году в магазин «Черный Алмаз» ворвался грабитель с киркой в руках и потребовал отдать ему драгоценные камни. Работники расположенного в Солт-Лейк-Сити (Юта) магазина вежливо объяснили вору, что их магазин специализируется на скалолазном снаряжении, а никак не на каких-либо камнях. Так что преступнику достался всего лишь компьютер.

Хорошо уметь читать…


2009 год, Харисбург (Пенсильвания). В отеле «Holiday Inn» из туалета вышел Джон Компаретто, бывший офицер полиции Нью Йорка. На него тут же налетел грабитель с пистолетом и потребовал деньги и мобильник. Джон спокойно все отдал, показал даже как смотреть приколы бесплатно на телефоне, но сразу после бегства грабителя позвал помощь. Помощь пришла мгновенно в лице 300 полицейских, проводивших в этом же отеле ежегодную конференцию.

Полицейские моментально взяли 19-летнего Джерома Блашета, который не обратил внимание на развешанные по всему вестибюлю отеля вывески о конференции типа «Добро Пожаловать, Полиция».

Говорящая открытка


2010 год, аэропорт Манчестера, Англия. На таможне проверяют прибывшего из Мексики повара. О цели визита он сообщает, что приехал на несколько дней в гости к другу. Но при досмотре в вещах повара обнаруживают открытку с надписью «Удачи в новой жизни в Англии». Мужчина признался, что прибыл с целью нелегального трудоустройства.

Родные заборы


2010 год. Мартовская ночь укутала полицейскую погоню. После долгой гонки по улицам Кливленда полиции наконец удалось прижать автомобиль с нарушителями правил дорожного движения к высокому забору с колючей проволокой. Из машины выскочили четверо, и троих быстро удалось схватить, четвертый же скрылся за забором. Он сбежал от преследователей, но не от закона, так как оказался на территории пусть женской, но все же тюрьмы.

Глухой грабитель


В августе 1995 года Клаус Шмидт попытался ограбить банк в Берлине, ворвавшись туда с пистолетом и требуя деньги. Однако, сотрудники банка заметили, что уголовник действовал довольно-таки странно. Один из них спросил грабителя, нужен ли ему мешок, а он ответил: «Ты чертовски прав, это настоящий пистолет!» Тогда они поняли, что у Шмидта был заметный недостаток - он был глухим.

Пользуясь этим, один из работников включил сигнализацию. Шмидт этого не заметил. Даже в то время, как раздался невероятно громкий сигнал, грабитель оставался спокойным. Когда прибыла полиция, они быстро взяли преступника под стражу. Однако, Шмидт нашёл способ превратить негатив в позитив - он попытался подать в суд на банк за то, что они эксплуатировали его инвалидность.

Бесплатное пиво


В 2011 году полицейские в Дербишире использовали интересную стратегию, предложив разыскиваемым преступникам бесплатное пиво. Уголовники получили уведомления, что выиграли по ящику пива каждый, и им необходимо обратиться в компанию, чтобы получить приз.

Многие соблазнились халявой. Девятнадцати беглецам назвали время и место для выдачи приза. Вместо бесплатного пива они обнаружили полицейских, готовых взять их под стражу.

Грабитель оставил кассиру номер своего телефона


В 2008 году 18-летний Рубен Зарат решил ограбить магазин в Чикаго. Он вошёл туда, вооружённый пистолетом и потребовал деньги. Но возникла проблема - большая часть денег была в сейфе, который мог открыть только отсутствовавший менеджер. Рубен решил, что попробует ещё раз чуть позже. Чтобы сэкономить время, он оставил номер своего мобильного телефона сотрудникам магазина. По задумке Рубена, они должны были позвонить ему, когда менеджер вернётся.

Однако они сначала позвонили в полицию Чикаго. И, вернувшись, Зарат обнаружил офицеров, ожидающих его. Произошла небольшая перестрелка, и, в конце концов, Зарат был арестован.

Преступник оставил свидетельство о рождении и записку от мамы


Ещё один нелепый случай произошёл в Бостоне. Мужчина выхватил из рук женщины кошелёк с $40 наличных и документами жертвы. Однако, в ходе борьбы, он бросил две собственные сумки. В одной из них было свидетельство о его рождении, идентифицирующее его как Закари Тентони, 26-летнего жителя города Саутингтон, штат Коннектикут. В сумке также было письмо от матери грабителя, адресованное ему.

Тентони, видимо, понял свою ошибку, потому что, когда полиция связалась с ним, он делал вид, что он кто-то другой. Это было бесполезно. Пострадавшая сразу его опознала.

Убегающий осёл.


Один из наиболее важных аспектов удачного ограбления - наличие хорошего автомобиля для бегства. Но осел - не самое лучшее транспортное средство. Но об этом не знала банда воров из Колумбии. Их криминальное дело началось, когда они похитили Хави, 10-летнего осла. Это произошло за 12 часов до основного ограбления, поэтому у них было достаточно времени, чтобы поискать автомобиль (или что угодно, но только не осла), но они решили придерживаться плана.

Фактически ограбление шло довольно хорошо. Трое преступников ограбили магазин, украв еду и ром. Затем они погрузили свои товары на осла и готовы были бежать, но Хави отказался «заводиться».

До этого момента полицейские даже не знали, что ограбление вообще имело место, но Хави начал издавать столько шума, что привлёк внимание одного из находящихся поблизости офицеров. Разбойники убежали, оставив Хави вместе со всей украденной добычей, погруженной на него.

"Соберите деньги, мы придём вас грабить"


23 марта 2010 года Альберт Бэйли с несовершеннолетним сообщником решил ограбить банк в Фэрфилде, штат Коннектикут. Чтобы упростить процесс, Бейли позвонил в банк и предупредил, что они придут грабить его. Они хотели дать банку достаточно времени, чтобы собрать и упаковать деньги так, чтобы они могли просто зайти, взять деньги и уйти.

Через несколько минут после телефонного звонка Бейли отправил своего напарника с запиской (чтобы избежать путаницы в случае, если банк ждёт другого разбойника). Между тем, сотрудник банка позвонил в полицию и рассказал обо всём, что произошло.

Разбойники потребовали $100000, но согласились и на немного меньшую сумму (на $99100 если быть точным). Как они и ожидали, деньги им приготовили, но на выходе из банка их ждали объятия полиции, которая арестовала их обоих сразу же без какого-либо сопротивления. Им были предъявлены обвинения в ограблении первой степени и угрозах первой степени. Но поняв глупость самих преступников, даже прокурор потребовал только 10 лет.

Ручная коробка передач


В солнечный мартовский день в городе Омаха, штат Небраска, Мелисса Питерс собиралась отвезти сына в школу. Она направилась к своей машине, где 17-летний Мганга Мганга приставил ей дуло пистолета к виску. Он не проявил особого интереса ни к матери, ни к её ребенку, который быстро убежал. Он просто сел в автомобиль, чтобы угнать его. Была только одна проблема - машина была с ручной коробкой передач, и с этим Мганга был незнаком.

Далее последовала комичная сцена, когда Мганга включил фары и стеклоочистители, пытаясь заставить машину поехать. Сосед вызвал полицию. Им потребовалось около восьми минут, чтобы приехать и обнаружить пустой автомобиль.

После нескольких минут безуспешных попыток сдвинуть автомобиль с места, Мганга решил удрать. Полицейские пошли за ним пешком (вероятно, из желания сделать всё красиво) и через несколько кварталов они арестовали его. А пистолет, который он использовал, оказался поддельным.

Не грабь ограбленное


Даррен Кимптон из Абингтона (Нортгемптон) выбрал для ограбления дом, уже ограбленный за несколько часов до него. Хозяин вызвал полицию, которая находилась в процессе расследования предыдущего взлома, когда Кимптон прервал их. Он попытался удрать, но был схвачен после непродолжительной борьбы.

Это было не первой неудачной попыткой взлома у Кимптона в тот день. Он пытался пробраться в соседний дом, но не смог этого сделать. Однако, ему удалось разбить окно, порезаться и оставить кровь на месте преступления, что позволило полиции легко связать два преступления.

Пистолет вместо сумки для денег


В один прекрасный день в банк Halifax Bank в Лондоне вошел преступник с пистолетом в одной руке и сумкой в другой. Он потребовал, чтобы кассир отдал ему 700000 фунтов наличными.

Далее он планировал отдать свою сумку, чтобы кассир мог наполнить её деньгами. Вместо этого он немного запутался и отдал пистолет... Короткая пауза.... У грабителя ушло несколько секунд, чтобы осознать свою ошибку. Кассир тоже несколько секунд думал, как ему сложить 700000 в пистолет.

Тогда грабитель попытался выхватить свой пистолет обратно, но банковский работник оказался первым, схватил пистолет и направил на преступника. Но грабителю всё-таки удалось удрать и не с пустыми руками - он уехал на велосипеде работника банка.

Самая худшая маскировка.


Хорошая маскировка нужна, чтобы скрыть свою истинную внешность. При этом она должна быть незаметной, чтобы Вы могли смешаться с толпой. Маскировка, выбранная Дэннисом Хокинсом, 48-летним жителем Питтсбурга, который решил ограбить банк, абсолютно не удалась.

Его маскировка состояла из женского парика, искусственной груди и клоунских брюк. Первая проблема заключалась в том, что его лицо было зафиксировано камерой видеонаблюдения. Можно предположить, что г-н Хокинс хотел, чтобы люди думали, что он женщина. В таком случае, ему стоило бы избавиться от усов и козлиной бородки.

Второй проблемой было то, что его маскировка была не совсем незаметной. Прямо после того, как полиция обнародовала описание преступника, сотрудники заправки сообщили о человеке с неповторимой внешностью, который пытался угнать машину. Когда приехали полицейские, они обнаружили Хокинса, покрытого красной краской, которая брызнула ему в лицо из украденных денег.

Кроме того, после ограбления, он попытался ограбить женщину и скрыться на её автомобиле, но она просто убежала, забрав ключи с собой.

Так что совет для всех будущих и потенциальных преступников - перед делом пройдите тест на IQ.
003-44 (463x700, 74Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх