На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Суть немца не изменилась , он по прежнему считает Россию врагом и потихоньку начинает возвращаться к тому состоянию к...ФРГ назвала участ...
  • Владимир Нелюбин
    Это не дебил..Это враг...Вредительство чин...
  • Vitalich
    Полный дебилВредительство чин...

План сработал: Белоусов переиграл Силуанова

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

План развития экономики, представленный первым вице-премьером Андреем Белоусовым в ходе заседания с президентом РФ Владимиром Путиным, вызывает воодушевление. Как пояснил учредитель Царьграда Константин Малофеев, человек, который стоит за этими предложениями, понимает, как развивается экономика, и далёк от детсадовского представления о том, что деньги рулят экономикой. В Сети же уже определили, что Белоусов своим планом заткнул за пояс своего предшественника Антона Силуанова.

На этой неделе стали известны ключевые направления и цифровые параметры, которые могут позволить российской экономике выйти из кризисного состояния. Свой план, сориентированный на развитие реального сектора экономики, ранее представил президенту первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Одной из ключевых задач данного плана является рост инвестиций. Цель 5-6% в год - это в два раза выше, чем прогнозный рост по ВВП. За 10 лет рост на 70%.

Также первый вице-премьер предлагает наращивать развитие и поддержку малого и среднего бизнеса, самозанятых. Ещё одним пунктом является ускоренный рост несырьевого экспорта, а также качественная реализация крупных инфраструктурных проектов, отметил в эфире "Царьград. Главное" Юрий Пронько.

Модель Белоусова принципиально отличается от той, которая реализовывалась все эти годы его предшественником Антоном Силуановым, который занимал ранее пост первого вице-премьера. И который ставил во главу угла финансовые рынки и их интересы, а не развитие реального промышленного сектора экономики, подчеркнул он.

Учредитель Царьграда Константин Малофеев согласился, что план Белоусова действительно даёт надежду на восстановление экономики страны.

"Это очень хороший план. Это ровно то, почему мы с такой надеждой взирали на это новое правительство и надеялись на Белоусова. Мы дождались, и его действия полностью соответствуют нашим ожиданиям. Они позволяют нам сказать, что мы от робкой надежды можем переходить уже к надежде настоящей. Потому что человек, который стоит за этими предложениями, понимает, как развивается экономика, и далёк от детсадовского представления о том, что деньги рулят экономикой. Он понимает необходимость реализации инфраструктурных проектов и реального сектора. И этот план намного лучше всего того, что мы видели за последние годы во время правительства Медведева. И прежде всего нужно отметить, что в нём есть целеполагания, связанные с процентами роста производства. И инфраструктурные проекты, которые дают жизнь десяткам "смежников" вокруг", - пояснил он.

Фото: Царьград

Кроме того, немаловажно осторожное высказывание о беспроцентных облигациях. Они могут стать дополнительным финансированием.

"И это как раз вторжение в ту самую область, о которой мы говорили, о необходимости эмиссионной инвестиции, чтобы у нас была направленная эмиссия. Благодаря новому цифровому веку мы можем отслеживать каждый рубль, чтобы эти деньги пошли в инфраструктурные проекты, чтобы они пошли на производство, а не пошли валютным спекулянтам. Это ещё не проработанная законодательно система, но это уже принцип", - отметил учредитель Царьграда.

Он подчеркнул, что по сути "план Белоусова" провозглашает принципы, направленные на рост экономики страны.

"Поэтому мы с большим оптимизмом смотрим на то, что нам было предъявлено. Надеемся и ждём от правительства конкретных шагов по реализации плана Белоусова. И, со своей стороны, будем внимательно следить, поддерживать, в том случае если необходима будет поддержка и разъяснение того, что они делают. И продолжать критиковать, в том случае если это останется на бумаге", -  резюмировал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх