На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    А мигрантов по прежнему будет принимать?Путин возвращает ...
  • Наталья Середа
    Браво! Молодец, настоящий мужик! Не устраивал дискуссий, дело сделал👍🙏❤️Глас народа: В Но...
  • Светлана Зуева
    👍Глас народа: В Но...

В чём коренные отличия народного предпринимательства от западной философии капитализма?

Каким было предпринимательство идущее снизу, из народа, и в чем были его коренные отличия от предпринимательства сверху, положительный образ которого активно продвигается постперестроечной пропагандой. Каковы были духовные отношения между членами общины, какую роль играли в ней купцы, каких людей выбирали в купцы, что считалось в народе "левыми" делами, как были построено взаимодействие мира (общины) и государства.

Если судить по школьным учебникам, то как же мало мы знаем о жизни народа России в царское время! И что самое поразительное, даже капитализм (купцы, фабриканты) русские люди сумели поначалу сделать... общественным институтом. В смысле для общества, для общины. Главное в деятельности предпринимателей от народа было не получение прибыли для себя, а создание общественной кассы взаимопомощи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх