На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

Российские биатлонистки требуют от Родченкова 30 млн долларов за клевету

Российские биатлонистки требуют от Родченкова 30 млн долларов за клевету

Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина требуют от экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова по 10 миллионов долларов каждая за клевету. Икс спортсменки, уже завершившие карьеру, подадут иск о клевете в суд Нью-Йорка. Поддерживает биатлонисток известный бизнесмен Михаил Прохоров, который с 2008 по 2014 возглавлял Союз биатлонистов России.

Напомним, лидеры нашей сборной Зайцева, Романова и Вилухина были обвинены в подмене допинг-проб в Сочи-2014. Представлять их интересы в суде будет адвокат Скотт Балбер, который ранее защищавший нынешнего президента США Дональда Трампа в деле против комика Билла Мара.

«Никто из моих спортсменок не сдавал положительные тесты. Точка. В этом деле столько заведомо ложных заявлений, что оно развалится как карточный домик. Сравните показания Родченкова для суда и то, что он говорит публично», - заявил Скот Балбер.

Напомним, уже несколько лет Родченков скрывается в США и Канаде. В России против него возбуждено несколько уголовных дел. Он, в частности, обвиняется в совершении двух эпизодов в соответствии с ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх