На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    А что может зашевелиться под кастрюлей? Ничего... там пустота звенящая. Угробили страну, угробили себя. Хохлизм не до..."Это не ваша земл...
  • Иван Агеев
    Да она шутит, Саня. Хватает у них - как и практически у всех - и мяса, и к мясу. К слову, зять недавно самогонный апп...По поводу мигрант...
  • Игорь Василевский
    Отменить все эти байки про иго... проблематично.Это же столько докторов всяких и прочих академиков должны будут от ст...Как выдумывали "м...

3 главных совета о том, что делать, если не с кем встретить Новый год

Задумайтесь о том, что это необычный день, который должен быть радостным.

В жизни может быть и так, что в один из самых чудесных праздников женщина останется одна. Конечно, приятного, здесь мало. Но ведь можно найти выход из ситуации? Поэтому мы собрали 10 советов о том, что делать, если вам не с кем встречать Новый год.

1. Дети уехали, муж в командировке (или вы не замужем), а дома никого? Даже если родственники живут за тридевять земель, всегда найдутся добрые приятели, коллеги, соседи, в конце концов, с которыми можно разделить этот праздник.

Никому из нас не хочется навязываться, обременять посторонних своим присутствием в этот чисто семейный день. Однако так уж сложилась новогодняя традиция, что гостям на Новый год большинство как раз и рады.

Достаточно подкинуть идею знакомым, намекнуть, что на праздник вы останетесь в одиночестве. Скорее всего добрая семья с удовольствием позовет к себе.

Не отказывайтесь: такой праздник может быть именно тем стечением обстоятельств, когда вы познакомитесь с новыми интересными людьми, которые будут еще долгие годы вашими хорошими друзьями. А свободные «рискуют» обзавестись второй половинкой. Ведь чудеса происходят именно в эту ночь!

Не бойтесь кого-то обременить. Если что-то не так, все равно люди придумают повод, чтобы не звать вас к себе: вежливость в Новый год не работает. Поэтому, если все-таки позвали на торжество, идите с чистой совестью: вас правда хотят видеть!

Не обязательно помогать хозяйке, путаться под ногами и давать советы, но можно предложить свое участие в приготовлении торжества. Конечно же в разумных пределах. Почувствуйте себя любимой гостьей и позвольте себе отдохнуть!

2. Каждый год в клубах, кафе и ресторанах проводятся тематические вечеринки. Многие посещают их после семейного ужина, да и судя по заполненным залам, эти мероприятия действительно нравятся публике. В чем преимущество «выхода в свет» перед семейным праздником? В том, что для многих женщин это повод сделать что-то необычное, потанцевать, флиртовать, знакомиться… Здесь можно позволить себе большую свободу и побыть эгоисткой – никакой беготни на кухню и обратно, всю суету клуб берет на себя!

В клубе, ресторане или кафе – это будет праздник не того «формата», к которому вы скорее всего привыкли. Это атмосфера легкого кутежа и непринужденного веселья, а не домашнего уюта. Настройтесь на воздушность и флирт, оставьте комплексы и зажимы дома – тогда праздник вам точно понравится.

3. Лучший способ справиться с праздником в одиночестве – посвятить его себе любимой. В этот день можно накупить сладостей, устроить домашний спа с ароматным маслом в теплой ванне, накраситься и надеть лучшее платье просто так – не ради «зрителей». Пусть вас будет развлекать телевизор, зато с подборкой любимых фильмов, которые всегда поднимают настроение.

Кстати, не забывайте про интернет и телефон: к вам могут присоединиться родные, которые по тем или иным причинам находятся сейчас далеко. Пообещайте себе, что сделаете настоящий новогодний подарок: утро можно начать с шоппинга, днем заглянуть в парикмахерскую, вечером – разворачивать покупки, которые вы сделали несколькими часами ранее.

Составьте список дел, которые приносят вам удовольствие. Может быть, это хороший роман, старый сериал или торт определенной марки? Так вот сейчас можно закатить себе пир, торжество исполнения маленьких желаний, которые накопились за весь год.

Не обделяйте себя. Это ваш праздник тоже. Не забудьте преподнести самой себе подарок и сделайте его особенным. Задумайтесь о том, что это необычный день, который должен быть радостным.

Не воспринимайте случившееся как трагедию: ведь каждый праздник особенный, и, вероятно, именно этот запомнится тем, что вы впервые за долгие годы посвятили его исключительно здоровому эгоизму.

Читайте также:

3 главных совета, как подготовиться к новогодним праздникам за несколько дней

8 советов, как правильно выпивать в новый год без вреда для организма

"Между нами, женщинами №49"

Картина дня

наверх