На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Интересно, а что думает по этому поводу Хуснуллин, главный радетель, как говорят люди, привлечения армии мигрантов?"Пора забыть про ...
  • Виктор Гайдуков
    Вопрос решается просто - отрезать таким чиновникам хоботки прямо от гениталий."Пора забыть про ...
  • В С
    Аксёнову -👏🤝"Пора забыть про ...

7 повседневных привычек, которые делаю нашу кожу сухой и поврежденной

Зимой и осенью нашей коже нужна особенная забота!

7 повседневных привычек, которые делаю нашу кожу сухой и поврежденной

Осень и зима — непростое время для нашей кожи. Она подвергается двойному воздействию: на улице — страдает от холода, ветра и мороза, а дома — от излишне сухого воздуха. Поэтому в это время года важно особенно бережно заботиться о ней и не допускать ошибок, которые могут привести к пересушиванию кожи.

Вы принимаете очень горячий душ

Если вы привыкли часто принимать душ и делать это в максимально горячей воде, ваша кожа может быть в опасности: частое воздействие горячей воды может разрушить естественный жировой баланс кожи и нарушить природный барьер, защищающий ее от пересыхания. Оптимальная температура воды не должна превышать 29 градусов по шкале Цельсия, а время приема душа — 10 минут.

Вы выбираете не то мыло

Чем больше содержание щелочи в мыле, которым вы моетесь, тем хуже оно воздействует на кожу. Откажитесь от твердого мыла (в большинстве из них в той или иной степени присутствует щелочь), выбирайте жидкое мыло или сель для душа с высоким содержанием масла или увлажняющего крема.

Вы часто делаете пилинг

Желательно проводить эту процедуру не чаще, чем раз в неделю, а если у вас сухая или чувствительная кожа — еще реже. Пилинг — отличный способ удалить омертвевшие клетки кожи, но если вы делаете его слишком часто, кожа просто не успевает восстановиться и под удаление попадают здоровые клетки.

Вы пользуетесь не подходящим вам кремом или лосьоном

Если у вас сухая кожа, естественное решение, которое первым приходит в голову — выбирать увлажняющие кремы и лосьоны. Но это неверно: большинство таких средств содержат в основе воду, которая быстро испаряется с кожи и в итоге делает ее еще более сухой. Если у вас сухая кожа, выбирайте средства с масляной или жировой основой. И не забывайте наносить крем на все тело после душа, а не только не кожу лица!

Вы мало пьете

Недостаток жидкости в организме первым делом отражается на коже. Если ваша кожа стала вялой, вы заметили морщинки или шелушение, больше пейте — скорее всего, вам просто не хватает влаги.

Вы заботитесь о лице, но забываете о теле

Кожа — самый большой орган нашего тела, а на кожу лица приходится всего 4,5 процента. Но часто мы заботимся о лице и совершенно забываем о других участках кожи, которые также могут страдать о сухости. Особенно уязвимы обрасти локтей, коленей, голеней и кожи головы — там почти нет естественной жировой прослойки и кожа быстро теряет влагу.

Вы используете слишком интенсивные маски для лица

Прежде всего, не стоит использовать маски для лица чаще, чем дважды в неделю. Во‑вторых, постарайтесь не отдавать предпочтение слишком агрессивным продуктом — они могут повредить сухую кожу, травмировать ее и лишить естественной защиты. Чем суше ваша кожа, тем деликатнее должны быть средства ухода, не забывайте об этом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх