На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    Согласна с автором статьиО националистах, ...
  • Вад Кук
    Когда же они поймут что времена Бориски алкаша стего Боже храни Америку прошли и не зря они очкуют прошло их времяТребования США к ...
  • валерия
    Рядовой офицер, прожил с инвалидностью  72года, а до сих пор не знает, что у инвалидности не степени , а группы.  Цип...Странные события ...

Эксперты назвали лучшую сгущенку на российских прилавках

Эксперты Росконтроля проверили сгущенку на российских прилавках и пришли к выводу, что найти данный продукт хорошего качества крайне непросто.

«Наравне с традиционным сгущенным молоком в магазинах продают похожие внешне, но совсем не аналогичные продукты, которые по ошибке очень легко принять за классическую сгущенку», — говорится в исследовании.

Отмечается, что эксперты проверяли сгущеное молоко брендов «Коровка из Кореновки», «Алексеевское», «РогачевЪ», «Молочная страна», «Главпродукт», а также молокосодержащий сгущенный продукт «Главпродукт» и концентрированное молоко «Молочная страна». В итоге к употреблению были рекомендованы лишь первые два продукта.

На последнем месте оказались две сгущенки бренда «Главпродукт», где обнаружили фосфат в большом количестве. При этом в маркировке он указан не был. Кроме того, исследование показало, что вместо молока в составе находится сухая сыворотка, а также консервант бензойной кислоты.

Сгущеное молоко «Молочная страна» также не прошло проверку из-за большого количества фосфата, не указанного в маркировке, и других нарушений.

Ранее в октябре Росконтроль проверил качество шоколада с орехами. Лидером был признан шоколад Ritter Sport, а аутсайдером — Milka.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх