На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    А куда их еще нацеливать!!! ТОЛЬКО на пиндосов и гавносаксонских бритопидарюг!!!Требования США к ...
  • Григорий Давидян
    ЛЮДИ!!! Читайте первоисточники! Не ведитесь на всякий шухер.Странные события ...
  • Андрей Алферов
    В целом статье дана верная аналитика событий. Я бы добавил акцент, что враг - США и именно этот враг, используя своё...Странные события ...

Как ускорить запуск Windows 10

Как ускорить запуск Windows 10

Несмотря на то, что система эта запускается довольно быстро, любой юзер хотел бы ускорить запуск Windows 10. И сегодня я хочу заметить, что для этой процедуры абсолютно нет необходимости приобретать что-то дополнительно (различные утилиты). Все, что нужно, хранится в ОС. Надо только уметь это применить.

Встроенный менеджер автозагрузки

Щелкаем ПКМ на панели задач. Находим «Диспетчер задач». Наша программа представлена в 2-х видах, посредством кнопки слева «Подробнее» происходит переход между ними.

Если переместиться в «Автозагрузки», перед вами предстанет перечень программ, которые запускаются одновременно с Виндоус. Сначала потребуется отфильтровать элементы по статусу «Включено». Самый правый столбик говорит нам о мере влияния данной утилиты на оперативность старта ОС.

диспетчер устройств windows 10
Следует отключить через ПКМ те из них, в которых вы не нуждаетесь, тем более, если они оттягивают запуск.

Ускоренная загрузка Windows 10

«Пуск» — «Параметры» — «Система» — «Питание и спящий режим». Теперь в самом низу «Дополнительные параметры питания».

Здесь вы увидите старую панель управления. Далее следуем : «Действия кнопок питания» — «Изменения параметров, которые сейчас недоступны» — «Включить быстрый запуск (рекомендуется)» ставим галку.

Хочу заметить, что все вышеописанное будет полезно только тому, кто выключает компьютер, а не переводит в сонный режим.

источник

Картина дня

наверх