На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Красиво!Честно и за деньг...
  • Дмитрий Шершов
    никчёмная дискуссия! есть ЗАКОН, где узаконена смертная казнь (конституция- ВЫСШИЙ ЗАКОН) и никому не дано право его ...Дискуссия о смерт...
  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...

В Иране предложили союз с Россией для противодействия США

В Иране выступили с предложением создать коалицию с участием России для противодействия США

В Иране предложили союз с Россией для противодействия США. 382170.jpeg

Как передает иранское агентство Fars, помощник верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи генерал-майор Яхья Рахим Сафави заявил, что "Иран, создав региональный альянс, который, помимо России и Сирии, будет включать Пакистан и Ирак, может противодействовать американской коалиции".

По его словам, стратегия США в новом году заключается в "сохранении очага конфликтности в регионе", а также его расширении, из чего Вашингтон стремится получить политические, экономические и военные выгоды.

По словам Сафави, США "организацией сил из 30 тысяч человек" хотят содействовать образованию автономного курдского региона, действия же американцев, отметил он, нарушают международные нормы, касающиеся уважения к территориальной целостности государств.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в Сирии Россия и Иран имеют сходные позиции, но эксперты отмечают, что стратегические цели обоих государств расходятся. Тегеран, к примеру, хочет сделать из Сирии теократическое государство, а Москву вполне устроит стабильный сирийский режим с Асадом или без него.

Но главным козырем Москвы в борьбе за влияние на регион может стать недавно одобренный транспортный проект века. Речь идет о проекте Международного транспортного коридора (МТК) «Север - Юг» длиной 7200 км. Этот маршрут предусматривает создание оптимальных возможностей для транспортировки транзитных грузов из Индийского океана в Персидский залив. Таким образом, благодаря этому проекту Россия может способствовать созданию стратегического треугольника Москва-Дели-Тегеран.

Источник: https://www.pravda.ru/news/world/24-01-2018/1367193-usa-0/

В Госдуме назвали логичным создание антиамериканской коалиции на Ближнем Востоке

Член комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что появление региональной антиамериканской коалиции на Ближнем Востоке было бы логичным шагом.

Об этом сообщает РИА Новости.

«По сути дела, это создание объединённой группы, которая будет противиться вот тем действиям США, той политике, которую они сегодня пытаются проводить в Сирии. Моё мнение, что создание такое логично. Я думаю, что к этому нужно подкреплять более широкие слои», — заявил он.

В то же время, как отметил депутат, пока сложно сказать, что именно будет представлять из себя подобная коалиция и на какой площадке можно было бы заниматься её созданием.

Ранее главный советник главнокомандующего иранскими вооружёнными силами генерал Яхья Рахим Сафави предложил создать региональный альянс с участием России, который будет противодействовать США.

Источник: https://russian.rt.com/world/news/473714-gosduma-koaliciya-a...

Картина дня

наверх