На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Красиво!Честно и за деньг...
  • Дмитрий Шершов
    никчёмная дискуссия! есть ЗАКОН, где узаконена смертная казнь (конституция- ВЫСШИЙ ЗАКОН) и никому не дано право его ...Дискуссия о смерт...
  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...

Как создать "преступление путинского режЫма" с нуля за 10 минут

Как быть, когда партийная дисциплина и другие более материальные стимулы требуют срочно создать скандальный повод для обвинения всей власти и лично Путина, подготовить простых людей к выходу на российский майдан, а власти, вместо того, чтобы всё рушить и всех геноцидить, зачем-то (вот изверги!) строят, открывают, снижают смертность, увеличивают рождаемость - в общем, никак не дадут честного повода для бунта?

Правильно!

Голова дана оппозиционеру, чтобы думать, а мозги - чтобы соображать. Инфоповод нужно сделать искусственно.

Итак, инструкция.

Шаг 1.

Разыскиваем какую-нибудь старую новость про закрытый завод. Желательно, сопровождаемую слезливым или - наоборот - серьёзным видео.

Шаг 2.

Создаём на публичном ресурсе свежую новость с громким заголовком, куда вбрасываем найденное видео, без каких-либо намёков на то, когда на самом деле произошло закрытие завода, почему оно случилось и что было с этим заводом после.

Рассказываем про длинную и красивую историю завода до момента его закрытия. Про его награды и продукцию. Про то, сколько людей на нем работало. В общем, делаем всё, чтобы людям было очень жалко этот завод.

Ни в коем случае не даём ссылок, упрощающих читателям проверку информации.

Шаг 3.

Прикрепляем картинку-демотиватор с лицом Путина, чтобы всем сразу стало ясно, кто же виноват в закрытии завода и других аналогичных "кровавых преступлениях".

Попутно привязываем сюда "доктрину Даллеса", какой нибудь "катехизис Еврея" и другие известные теории глобального заговора против простого советского человека.

Шаг 4.

Профит!

Собираем лайки и репосты, в комментах раздуваем скандал с другими обвинениями режЫма, баним несогласных, одобряем согласных, призываем поднимать режЫм на вилы:

* * *

Единственная проблема такого метода в том, что "проклятый Путинский режЫм" почему-то до сих пор не смог выбить из голов некоторых граждан идею о том, что информацию всё же стоит проверять.

А тем временем подлый и бессовестный завод не просто не закрылся, а даже имеет наглость бессовестно рекламировать свои товары к празднику Нового Года и Рождества

http://ghz.ru/

Более того, некоторые подлые люди догадались позвонить на завод и уточнить, всё ли с ними в порядке. А кто-то из них даже донёс до сотрудников завода информацию об этом фейке.

Вот что сотрудники завода в ответ написали на своей страничке в ФБ:

http://www.facebook.com/ghz.ru...

"Господи! Невозможно поверить!", "Очень жаль. Эта потеря невосполнима", "Какой ужас!!!"К полуночи лента (уже траурная) принесла несколько проникновенных некрологов.Волна народной любви и скорби вознесла нас к небесам, но здравый смысл незамедлительно вернул к земным реалиям производственной жизни. А тут дым коромыслом - поджимают сроки сдачи экспортных заказов, впереди несколько крупных выставок... В общем, цейтнот. Поэтому скажем коротко.Видеосюжет о закрытии завода, который так взбудоражил сеть и распространялся вчера со скоростью лесного пожара, был снят в январе 2012 года. Дата указана, но написанное мелким шрифтом многие не читают даже в документах, грозящих личным банкротством. Кому-то для последующего алармического перепоста и вовсе хватило одного заголовка.Так вот смотрите же, как легко нами можно манипулировать. Смотрите и делайте выводы. Речь не о конспирологических версиях, их нет, всё гораздо проще и одновременно опаснее. Мы, в большинстве, невнимательны, доверчивы сверх всякой меры и, похоже, утрачиваем способность к анализу информации. Вот где настоящий повод для соболезнований.Всем - продуктивного рабочего дня. Нам тоже"

Вот так проклятый режЫм покрывает свои преступления. Он даже обнаглел до такой степени, что не хочет их совершать. Надо срочно что-то делать ))))

Друзья и соратники!

Проверяйте сейчас ЛЮБУЮ информацию.

Эти деятели спалились очень легко, но многие фейкоделы работают тоньше, проверка нужна уже не по датам и фактажу, а глубже - на уровне реальных причин происходящего, анамнезе фигурантов дел и т.п.

В общем, желаю вам не только продуктивного дня, но и в первую очередь, здравомыслия и трезвого взгляда на действительность.

* * *

P.S.

Другой способ придумали родственники украинских мо(к)ряков, которые прибыли поболеть за своих арестованных флибустьеров к залу суда в Москву.

Напротив суда они выложили слезливую инсталляцию из бумажных корабликов с фамилиями фигурантов. Живо напомнив рисование фиалок на асфальте площадях в Париже, Кёльне и Брюсселе, которые должны были разжалобить сердца мусульманских мигрантов и заставить их стать добрее, няшнее и кавайнее.

Простите, дорогие небратья, но в реальности всё обстояло так:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх