На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    Сергей Храмов, пластинку заело? Удалите все повторные комментарии!Дискуссия о смерт...
  • ВераВерная
    Супер! Толстому - уважение и восхищение!Пётр Толстой: нам...
  • vagas Karlito
    Хахаха и без проверки им надо сказать что нацелены!))) И если они не перестанут свою -опу рвать то будет БАХ или БУХ!)))Требования США к ...

Опасные опухоли можно будет обнаруживать по запаху изо рта

Jochen Tack / Global Look Press

Анализаторы дыхания ускорят постановку диагноза в онкологии, как полагают эксперты.

Хорошо известно, что у пациента с диагностированным раком наилучшие шансы на полную победу над болезнью на самых ранних ее стадиях. К сожалению, множество злокачественных опухолей никак не проявляют себя в организме до тех пор, пока они не распространяются по телу и не вызывают метастазы. Кроме того, некоторые анализы, позволяющие определить опухоль ещё без симптомов, стоят очень дорого, и назначать их всем подряд просто бессмысленно. Вот почему наука так нуждается в простых, доступных по стоимости и достоверных анализах.

Целая серия небольших по масштабу исследований показала, что эти анализы можно проводить специальными приборами для изучения дыхания человека. В частности, по наличию специфических химикатов в выдыхаемом воздухе можно судить об опухолях легких, кишечника, желудка и некоторых других органов. Подобные анализаторы дыхания уже тестируются, а на подходе анализ дыхания для поиска опухолей поджелудочной железы, простаты и мочевого пузыря.

Эксперты надеются, что более крупное по масштабам исследование подтвердит весьма оптимистические результаты, полученные недавно. Подобные анализы дыхания могут стать одним из стандартных методов осмотра пациента у терапевта в ходе диспансеризации или при посещении врача по абсолютно любой причине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх