На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

Подлодки США хотели выполнить учебный залп по России, но застряли во льдах Арктики

Вот что тут скажешь. Профессионалы. Подводные-подледные. Американские субмарины в ходе учений должны были выполнить учебный залп в сторону России, но все пошло не по плану. Помешал толстый арктический лед.

Есть на вооружении США такие гиганты подводного флота как "Hartford" и "Connecticut". Эти две американские субмарины являются гордостью Вооруженных Сил Соединенных Штатов. Именно этими боевыми единицами США пугают Россию, ведь на борту этих подлодок имеются крылатые ракеты.

В настоящее время эта гордость Америки терпит бедствие во льдах Арктики. Судя по фото, субмарины пытались всплыть на поверхность для того, чтобы выполнить залп в сторону России, а именно эта задача была поставлена американским подводникам в ходе учений, но неожиданно застряли в объятиях льда.

Ранее американский адмирал Джеймс Питтс заявил, что присутствие американского подводного флота во льдах Арктики является гарантией безопасности и защищенности стран Евросоюза.

Также, представитель военного ведомства США заявил, что умение маневрировать в таких сложных условиях, как арктические, является показателем высочайшего мастерства американских подводников.

Что же, мастерство налицо.

Россия пока никак не отреагировала на происшествие, но скорее всего в ближайшее время "мастера-подводники" получат предложение об оказании помощи. Ведь Россия - щедрая душа.

А пока экипаж субмарин пытается как-то повлиять на ситуацию и время от времени запускает в воздух сигнальные ракеты, которые сигнализируют о местонахождении подлодок.

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх