На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...
  • Air
    Эта жидовка не только иноагент, а активный спонсор жидобандеровских террористов!Это уже другая статья, за которую нуж...Началась процедур...
  • Air
    Террориста Касимова расстрелять  также как он расстреливал  в КРОКУС-СИТИ Российских беззащитных граждан, вместе с се..."Везут в СИЗО цел...

Как выжить с кошкой, если вы аллергик? 5 советов, которые спасут вас обеих

Потому что как же жить без котиков?

Трудно быть аллергиком в мире, захваченном котиками. И еще труднее, если само ваше сердце похитили эти милые усатые-хвостатые зверьки.Можно ли находиться длительное время или вовсе жить постоянно в одном помещении с котом, если вы начинаете плакать и чихать от каждой шерстинки?Есть некоторые хитрости, которые могут помочь аллергикам-котовладельцам – но, прежде чем их опробовать, посоветуйтесь с врачом!

НЕ ПУСКАЙТЕ КОШЕК В СПАЛЬНЮ


Серьезно, если у вас аллергия, место, где вы спите, должно стать запретной территорией для ваших любимцев.Частицы шерсти, оседающие на матрасе, одеяле или подушке – практически гарантируют приступ аллергии, который может быть особенно опасным именно ночью.Если же ваша кошка все же проникла в спальню, обязательно перемените постельное белье, сделайте влажную уборку и как следует вытряхните одеяло. И купите запор понадежнее!

СЛЕДИТЕ ЗА ЧИСТОТОЙ


Ежедневная уборка – это очень утомительно, но и эффективно. Чистить с пылесосом ковры и мягкую мебель, протирать полы и поверхности мебели, регулярно чистить мягкую мебель и ковры со специальными средствами, которые уничтожают пылевых клещей и бактерий, которые также могут быть аллергеном. И, конечно, не забывайте о кошачьем лотке: аллергены содержатся в том числе и в моче зверьков.

ОЧИЩАЙТЕ ВОЗДУХ


Очиститель воздуха – практически мастхэв для всех аллергиков, которые хотят общаться с кошками на своей территории. Единственное, на что стоит обязательно обратить внимание при выборе – фильтры и системы очистки воздуха не должны содержать никаких химикатов.

ПОСТИРАЙТЕ КОШКУ!


Разумеется, мы не предлагаем вам купать вашего питомца: во-первых, это лишний стресс для вас обоих, а, во-вторых, регулярное мытье может плохо сказаться на состоянии кожи вашей любимицы. Но вот ежедневно протирать шерстку влажной тряпкой из микрофибры – полезный и несложный лайфхак, который значительно облегчит вашу жизнь.

СЛЕДИТЕ ЗА СВОЕЙ ЧИСТОТОЙ


Приучите себя мыть руки после каждого контакта с кошкой – причем немедленно, чтобы частички ее кожи не успели попасть в ваши глаза или дыхательные пути. Или просто держите влажные салфетки всегда под рукой – чтобы гладить свою любимицу всегда, когда вам этого захочется.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх