На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Да не было никакого ига!  Спустя тысячелетие история повторилась - Киев воюет с остальной Россией. И как в древние вр...Как выдумывали "м...
  • Александр Симаков
    Я тоже не написал, что на Вашего мужа напали азеры - я написал, как и Вы - "чурки".  Откуда у Вас такая уверенность, ...Не бойся, я с тобой
  • Андрей
    Разрыв отношений с США с полной высылкой всех дипл.работников США и конфискацией всей дип.собственности! Конфискация ...Переговоров не бу...

Бесплатное «облако» на 100Гб для резервных копий

Бесплатное «облако» на 100Гб для резервных копий

В последнее время вирусы-вымогатели терроризируют пользователей по всему миру всё чаще, блокируя их компьютеры и шифруя данные. Для них нет границ и от них нет надёжной защиты до сих пор —современные системы безопасности оказываются совершенно не готовыми к их атакам, как не прискорбно это констатировать.

Именно поэтому создание и хранение резервных копий на внешних носителях или в облачных хранилищахостаётся самым надёжным и проверенным способом сберечь и сохранить на века свой любимый фотоальбом с котиками или другие важные файлы.

Рекомендую присмотреться к простому и бесплатному «облаку» Degoo — в нём Вам «с порога» дают навсегда целых 100 Гб для хранения резервных копий с возможностью расширения этого пространства до 500 Гб.


Degoo — большое резервное «облако»


Сразу обращаю внимание — описанный ниже сервис хранит исключительно резервные копии данных и Вы не сможете просмотреть вложенные в бекап файлы онлайн или поделиться отдельной фоточкой с друзьями (для этого есть другоебескрайнее хранилище).


Сохраняем резервную копию в Degoo


Всё очень и очень просто — заходим на сервис по моей инвайт-ссылке и вводим свой адрес электронной почты с надёжным паролем



Таким образом Вы зарегистрируетесь в Degoo. Да, вот так просто — даже без подтверждения через электронную почту.


Дальше нужно скачать и установить бесплатную программу-клиент в свой компьютер…




Запустить её, ввести данные своего аккаунта (мы с Вами уже зарегистрированы, помните?) и в первой вкладке окнапрограммы добавить (указать) папку с данными, которые хотите зарезервировать в этом «облаке» — сразу начнётся загрузка (создание бекапа)…




Предварительно архивировать папки нет нужды. Все вложенные папки в бекапе сохраняют свою структуру.


Кстати, этот процесс можно поставить на паузу. Даже если Вы случайно закроете программу-клиент — при следующем её запуске процесс загрузки резервной копии возобновится с прежнего места. Не забудьте добавить программу в автозагрузку.


Вторая вкладка в окне программы…



…поможет Вам восстановить резервную копию (скачать её).


Есть и чуток настроек в программе…



Первую галочку пока не устанавливайте, а вторая отвечает за сохранность файлов в «облаке» при их удалении из компьютера.


Расширение «облака» Degoo


Если Вам мало 100 Гб в этом хранилище — можно поделиться с друзьями бесплатным инвайтом (партнёрская ссылка)…



…и за каждого Вашего друга Вам дадут 3 Гб.


Ещё можно разрешить использовать свой процессор для каких-то дистанционных «облачных» вычислений (использовать процессорное время) — мне сразу добавили 10 Гб за это. Для активации этой функции и предназначена первая галочка в настройках…



Это дело очень на любителя — отнимается часть трафика и вообще не совсем понятная и прозрачная процедура. Я лично не вижу гарантий, что мой компьютер не задействуют в какой-то массовой DoS-атаке или «прикрутят» к рассылке спама.


Прошу не обижаться авторам сервиса, но я не рекомендую таким способом расширять «облако» Degoo.


Осталось добавить, что передача Ваших данных в это облачное хранилище осуществляется по защищённому каналу (256-bit AES) и для хранения резервных копий сервис Degoo использует надёжные дата-центры Google.


Обмен большими файлами с Degoo


Даже из постоянных пользователей этого сервиса мало кто знает, что его можно использовать для скоростной передачи больших файлов.


Для этого нужно перейти по малозаметной кнопке-ссылке в верхнем меню сервиса…



…добавить файл (не более 1.1 Гб)…



…и указать адрес электронной почты, для отправки ссылки на этот Ваш большой файл…



А можно просто скопировать эту ссылку и отправить её любым удобным Вам способом кому нужно…



Вот такое бесплатное «облако» на 100Гб для резервных копий. Использовать его или объединить все популярные «облака» в одну большую тучу — решать Вам.


До новых полезных и интересных компьютерных программ и сервисов.



С уважением, Сергей Трофимов (не певец)
Kantemiirina
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх