На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • lenivka
    Я пенсионерка.Но голодающей меня может назвать только муж,когда я пытаюсь позариться на его большой кусок жаренного н...По поводу мигрант...
  • Nikolia Vovchenko
    Опять"за рыбу гроши".Вы бы уже честно написали для чего вы это делаете....А"Российская газета" такая же  честная как ...Baijiahao: привет...
  • Серега
    Молодец! Не болен-многовекторностью!!!Ким продолжает от...

Украина собралась задерживать и топить российские корабли в Азовском море

ВКС России

Украина рискует вступить с Россией в серьёзный военный конфликт.

Как сообщает российское сетевое издание «Слово и Дело», 6 декабря 2018 года, Верховная рада Украины приняла закон «О прилегающей зоне Украины», согласно которому, акватория Крымского полуострова полностью переходит под контроль украинских военных, что позволяет задерживать российские корабли в 24-мильной зоне от Крымского полуострова, а в случае неподчинения, атаковать их и топить.

Специалисты обращают внимание на тот факт, что принятый закон может означать, что украинские военные корабли будут патрулировать воды Чёрного моря вблизи Крымского полуострова и пытаться создать провокации с задержанием и открытием огня, причём относится это не только к российским военным кораблям, но и к гражданским морским судам.

«Логично предположить, что Украина продолжает обострять ситуацию. Проблематичным является тот факт, что Украина, как и большинство стран мира, не признаёт присоединение Крыма к России, вследствие чего эта страна руководствуется международным правом, что наверняка отыщет поддержку. С другой стороны, важно понимать, что любое нападение на российские морские суда, незамедлительно будет рассматриваться как акт агрессии со стороны другого государства, что вынудит Россию применять средства боевой авиации для противодействия украинским военным», - подчеркнул специалист Avia.pro.

Следует уточнить, что ранее Россия дополнительно перебросила в Крым два десятка своих истребителей, которые, очевидно, вполне могут быть задействованы для патрулирования территориальных вод.
Подробнее на: http://avia.pro/news/ukraina-sobralas-zaderzhivat-i-topit-rossiyskie-korabli-v-azovskom-more?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Картина дня

наверх