На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Матускин
    Предлагаю в ответ потребовать от США убрать все военные базы на свою территорию и допустить наших экспертов для прове...Требования США к ...
  • Сергей
    А куда их еще нацеливать!!! ТОЛЬКО на пиндосов и гавносаксонских бритопидарюг!!!Требования США к ...
  • Григорий Давидян
    ЛЮДИ!!! Читайте первоисточники! Не ведитесь на всякий шухер.Странные события ...

Россия без флага — все без флагов: новая инициатива МОК

Уж не знаю, чем так напугали Самуэля Шмида, того самого, который вёл очередное расследование по нашим спортсменам, но он заявил в интервью, что надо вообще убрать все флаги, кроме олимпийского. Чтобы никому обидно не было?

А за несколько часов до этого на глаза попалась другая спортивная новость: косовские дзюдоисты смогут выступить на World Judo Masters 2017 в Санкт-Петербурге только под флагом Всемирной федерации дзюдо. Тренер команды не признанного Россией Косово Дритон Кука сразу же заявил, что команда не примет такого выбора.

Помня, как и с чьей помощью Косово появилось на политической карте мира, можно не сомневаться: это увесистый булыжник в сторону США. Косово — их проект, и если мы не признаём Косово государством, то почему они должны выступать на нашей территории под своим флагом? Вот такой изощрённый ответ РФ Америке и всему политизированному спорту в целом.

Что же касается инициативы Шмида — почему нет? В Олимпийской Хартии гл. 6 п. 1 сказано: «Олимпийские игры – это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди стран». С учётом лишения нашей страны права выступать под своим флагом — это более чем справедливое решение.

Но тенденция очень интересная. Флаг и гимн перестают быть атрибутом национальной принадлежности, что в перспективе ведёт к отказу от расовой принадлежности, а от половой принадлежности в Европе давно уж отказались. Глобальная уравниловка, которая коммунистам и не снилась!

Для человечества в целом это, быть может, и неплохо. Когда все люди — просто люди, без деления на евреев и арабов, белых и чёрных, мужчин и женщин. Таким образом решается хотя бы проблема межэтнических конфликтов. Но суть в том, что человек теряет индивидуальность, он перестаёт быть частью чего-то цельного, становясь частью всемирного целого. Это удар по культурным ценностям, историческим. Это перечёркиваются все войны прошлого, ибо нельзя будет сказать, что Франция воевала с Англией, а Германия с СССР.

Так что возможный отказ МОК от флагов — только первая ласточка на долгом пути уничтожения человеческой личности.

https://cont.ws/@galder/791800

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх