На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: РУССКИМ НЕ НУЖНО ВЫПИЛИВАТЬ УКРАИНСКИХ НАЦИСТОВ — БЕЗ НАС СПРАВЛЯЮТСЯ

Вчера в Киеве, в подъезде дома на Никольско-Слободской улице, где он снимал квартиру, был убит «оппозиционный журналист» Аркадий Бабченко

Сразу процитирую «о мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды». Для «хорошо» не вижу ни малейших оснований, так что будет правда.

Достаточно вспомнить, как откровенно это чмо мечтало въехать в Москву на «Абрамсе» американских оккупантов и как злорадствовало на смерть Арсена Павлова (Моторолы) и Михаила Толстых (Гиви).

Перефразируя Ильфа и Петрова: Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец, лжец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества («ненавижу русских, а вот мои банковские реквизиты») и гадить на свою Родину. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет, и грохнули его собственные хозяева, которым он так преданно служил.

Как-то покойный предрёк победу Украины над Донбассом, «потому что бандитские квази-государства победить не могут». Вот только это именно Украина давно превратилась в бандитское квазигосударство, чему доказательством служит и насильственная смерть самого Бабченко (как и многих других до него, и ещё многих после него).

В общем, жил как шакал, и подох соответствующе.

На этом можно было бы поставить точку и забыть, но сейчас ведь киевский режим и некоторые западные политики и СМИ, подконтрольные США и Соросу, начнут (уже начали) обвинять в этом убийстве Российскую Федерацию. Собственно, ради этого Бабченко и убили.

Мы, кстати, буквально несколько дней назад говорили о том, что перед Чемпионатом мира по футболу западные кукловоды в очередной раз обязательно кого-нибудь грохнут. Это у них уже давно стало традицией – перед каждым важным событием в России убивать беглого (или не очень) предателя и обвинять в этом нас. Мы только гадали, кого именно в этот раз. Основные ставки были на Навального (отработанный шлак подлежит утилизации), но пока ему повезло.

Причём решение убить именно Бабченко было принято кураторами из ЦРУ достаточно давно. С этой целью Айдер Муждабаев и Александр Тверской (тот самый, который разводил одиноких женщин на деньги), давно работающие на Центральное Разведывательное Управление США, несколько месяцев обхаживали и выманивали Бабченко из Чехии, где тот обосновался после бегства из России, в Киев.

Убивать Бабченко прямо в Праге было проблематично, потому что местная чешская полиция работает достаточно грамотно и профессионально. И могла бы докопаться до сути. Поэтому было принято решение выманить Аркашу в Киев, где, благодаря усилиям Порошенко и Авакова, убить человека гораздо проще.

Именно Муждабаев, постоянно общавшийся с Бабченко, по всей видимости, и слил киллеру (или киллерам) всю необходимую для ликвидации информацию – его адрес проживания, привычки, распорядок дня и маршруты перемещений. А возможно и выманил Бабченко из дома.

И вся эта группа русофобских пропагандистов (и примкнувший к ним Ганапольский) под руководством кураторов из ЦРУ сейчас начинает орать о том, что «Бабченко убили российские спецслужбы».

По «логике» западных пропагандистов Путин каждый раз, когда ему предстоит важное мероприятие, убивает кого-то из оппозиционеров. «У нас выборы через несколько дней, так давайте отравим богом забытого и никому не нужного Скрипаля». «У нас чемпионат мира по футболу через пару недель, давайте грохнем убогого побирушку Бабченко в Киеве».

Вот только с точки зрения здравого смысла логики в этом нет никакой. И, если уж рассуждать логично, то имеет смысл «мочить в сортирах» только тех, кто реально влияет на ситуацию и принимает какие-то решения. То есть фигур не меньше Турчинова или Авакова, а не каких-то мелких проституток на подножном корме.

Впрочем, пропагандистская машина с истеричными воплями «Путин убил Бабченко» уже запущена. Следствие ещё даже не начиналось, но виновные уже назначены и озвучены.

Кстати, дарю идею: можно орать, что Бабченко убит особой кгбэшной пулей «Пустячок».

Вот только есть несколько обстоятельств, которые разрушают русофобскую версию. Во-первых, буквально за несколько часов до убийства в дом Бабченко нагрянула киевская полиция, которая «изучала записи камер видеонаблюдения, расположенных на доме». А может просто изучала их расположение, чтобы лучше определить оптимальное место для убийства, чтобы киллер не попал на камеру?

Во-вторых, Бабченко (по словам Геращенко) был убит в спину, когда вышел из квартиры (и выстрелами его отбросило обратно в квартиру). Причём убит в девять вечера, когда «пошёл за хлебом». Киллеры обычно поджидают жертв с утра, когда те идут на работу. А тут всё наталкивает на мысль, что Бабченко знал убийцу, и спокойно повернулся к нему спиной. Айдер, признайся, твоих рук дело?

И вообще, судя по опубликованному фото с места убийства, больше похоже, что Бабченко не выходил из дома, а наоборот, только зашёл в квартиру. И его убил в спину шедший за ним «гость».

Мальчики и девочки в Киеве и окрестностях! Русским не нужно заниматься выпиливанием ваших нацистов. Вы сами и без нас прекрасно справляетесь (Стерненко подтвердит). И не надо нас приплетать в свои разборки. Сами, всё сами. А мы только жуём попкорн и требуем продолжения банкета.

Александр Роджерс, специально для News Front
Александр Роджерс

ТРИ ОЧЕВИДНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯ: THE INDEPENDENT АНАЛИЗИРУЕТ ИНСЦЕНИРОВКУ УБИЙСТВА БАБЧЕНКО

Инсценировка украинскими спецслужбами убийства российского журналиста Аркадия Бабченко ставит доверие к Киеву под вопрос. Такой вывод в авторской статье делает обозреватель британской газеты The Independent Оливер Кэролл.

В частности, он рассказывает об атмосфере потрясения от брифинга главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, на котором стало известно, что Бабченко жив, и приводит извинения журналиста, адресованные находившейся в неведении о спецоперации жене. «Но брак не единственная вещь в этом контексте. Доверие к Украине поставлено под вопрос», — считает комментатор издания.

По мнению автора, эта инсценировка имеет три «очевидных последствия».

«Во-первых, журналисты больше не примут украинские официальные заявления за чистую монету», — констатирует он. Кроме того, теперь сообщения об угрозах журналистам «будут подвергаться сомнению на каждом шагу». В-третьих, Кэррол уверен, что Кремль получил простой способ уходить от ответственности, называя Украину «сказочницей», указывая, что заявления страны на поверку искажают ситуацию и преследуют цель выставить Россию в дурном свете.

https://news-front.info/2018/05/31/tri-ochevidnyh-posledstvi...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх