На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Ну, кончаться мужчины, будут роботы воевать. Говорят, уже выпущены опытные образцы. Лишь бы амеры не подвели, купили ...Украина: «могилиз...
  • ВераВерная
    И опять киргизам мы должны строить? Кому нужен русский язык?  Школы - не атомные электростанции, уж это-то можно и са..."Нам срочно нужны...
  • олег годисов
    Если пойдет дело в том направлении, как написал автор (дай-то бог!), то похоже, что "экстремисты" в области миграцион..."Нам срочно нужны...

Скверна недели: ″Враг Русского мира, сатанист, убийца″ - Путину дали ″позывные″

Президент России Владимир Путин на этой неделе стал для либеральной оппозиции и киевской хунты темой номер один. Сложно сосчитать все ″позывные″, что придумали для него не только на Украине, но и в либеральной России. Какое ещё сквернословие помимо ″врага Русского мира, убийцы, сатаниста″ звучало в адрес нашей страны и президента - в спецпроекте Царьграда.

″Раскольники″ недели

Так называемый ″объединительный собор″ на Украине, который прошел 15 декабря, не только подлил масла в огонь разгорающегося религиозного конфликта в стране, но и дал лишний повод к новым оскорблениям в адрес как Украинской Православной Церкви, так и Русской Православной Церкви и России в частности.

Не успели в Киеве выбрать лжемитрополита, как президент Незалежной Петр Порошенко уже вовсю строчил в своём Twitter:

″В украинской церкви не будут молиться по указанию из Москвы, в Кремле не будут решать, кому из наших национальных провозглашать анафему в украинских церквях. Украинская церковь не будет в единстве с теми, кто освящает оружие, убивает украинцев″.

Петро Порошенко
@poroshenko

В українській церкві не будуть молитися за вказівкою з Москви, у Кремлі не будуть вирішувати кому з наших національних героїв проголошувати анафему в українських церквах. Українська церква не буде в єдності з тими, хто освячує зброю, яка вбиває українців.

В прошедшем ″соборе″ один из лидеров националистов, депутат Верховной рады Дмитрий Ярош и вовсе увидел повод для открытия сезона ″охоты на московских попов″. На своей странице в Facebook он опубликовал открытый призыв к своим сторонникам. Вот только несколько цитат оттуда:

″Так называемая УПЦ МП - не церковь. Это ФСБешная резидентура, которая является "Искандером" в руках сатаниста Путина, как до этого была оружием в руках Сталина, Берии, Жукова и других безбожников. Охота на московских попов, которые верно служат Путину и Кириллу, - дело угодное Богу и нашей Родине″.

″Мы, украинцы, милосердны, а следовательно, уничтожаем врагов Бога и Украины - с Любовью″.

Казалось бы, при чем здесь Алексей Навальный и так называемая ″новая церковь″ на Украине. Ан нет. И тут российский оппозиционер вставил свои ″пять копеек″ на странице в Twitter.

″Сегодня произойдёт событие исторического масштаба. Раскол. Собор в Киеве завершит создание поместной церкви на Украине. РПЦ потеряет до половины "живых" приходов.

То, что создавалось сотни лет, было разрушено Путиным и его идиотами за четыре года. Путин - враг Русского мира″.

Alexey Navalny
@navalny

Сегодня произойдёт событие исторического масштаба. Раскол. Собор в Киеве завершит создание Поместной церкви на Украине. РПЦ потеряет до половины "живых" приходов.
То, что создавалось сотни лет было разрушено Путиным и его идиотами за четыре года. Путин - враг русского мира.

″Разоблачитель″ недели

Преданная сторонница демократов американская певица Шер выступила у себя в Twitter с разоблачением Google и Facebook, объявив им бойкот и обвинив в возможном сговоре с Россией.

″Не пользуюсь Google и избавляюсь от учётной записи в Facebook, о которой я и не знала. Я бы ушла и из Twitter, если бы не любовь к вам. Это компании, которые любят только деньги. Они могут быть в сговоре с Россией, чтобы уничтожить нашу демократию″.

Cher
@cher

WONT USE GOOGLE,GETTING RID OF FACEBOOK ACCOUNT I DIDNT KNOW I HAD.WOULD GET RID OF TWITTER IF IT WASN’T 4 OF YOU.THESE COMPANIES HAVE NO ALLEGIANCE TO,OR OF ANYTHING BUT MONEY. THEY MIGHT AS WELL BE CONSPIRING WITH RUSSIA TO DESTROY OUR DEMOCRACY.
WHERESOF

″Фантазёр″ недели

Посол США в Колумбии Кевин Уитакер в эфире радио RCN заявил, что российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносецы Ту-160, прилетевшие в Венесуэлу на днях, - не что иное, как ″музейные экспонаты″.

″Самолеты этого возраста не являются провокациями. Они действительно - музейные экспонаты".

″Мы заметили существование российских бомбардировщиков 1980-х годов. Я не знаю, какова цель этого. Очевидно, русские прибыли с этими бомбардировщиками, и в этом тоже содержится послание″.

″Историк″ недели

И снова исторический экзерсис от президента Украины Петра Порошенко в его Twitter не может не поразить воображение тех, кто не только десятилетиями, но и веками считал русский и украинский народы братскими. С единой историей, единой памятью предков.

″Мы деколонизуем коллективную память. Упали имперские концепты ″единого народа″ или ″общей истории″. Украина больше не ″младший брат″. Огромную роль в этом сыграла политика декоммунизации, начатая с 2014 года. Мы осознаем украинский язык как одну из основ государственности″.

Петро Порошенко
@poroshenko

Ми деколонізуємо колективну пам'ять. Впали імперські концепти «єдиного народу» чи «спільної історії». Україна більше не «молодший брат». Величезну роль у цьому відіграла політика декомунізації, розпочата з 2014 року. Ми усвідомлюємо українську мову як одну з засад державності.

″Сквернослов″ недели

Фейковый ″труп″ Аркадий Бабченко, кажется ни дня не может прожить, чтобы не выложить у себя в соцсетях какую-нибудь очередную русофобскую гадость. Вот и на этот раз на странице в Facebook, за неимением нового повода, он вспомнил про старый - дружеское ″дай пять″ между президентом России и саудовским принцем на саммите G20 в Аргентине.

″Вторую неделю смотрю. Потрясающее видео, конечно. Встретились два убийцы. И поняли друг друга без слов. Бензопилой, говоришь? И потом в кислоту? Ааа, ну ты жжешь, чувак, просто красава! В этих четырнадцати секундах - все про строение современного мира″.

″Счетовод″ недели

Журналист Роман Доброхотов, которого в итоге не пустили на большую пресс-конференцию Владимира Путина, решил ″отыграться″ вполне в духе либералов - и главу государства оскорбить, и громкое ″открытие″ сделать.

″Сегодня Путин подтвердил свою норму - он врет со скоростью 1 фейк за 20 минут″.

Roman Dobrokhotov
@Dobrokhotov

Сегодня Путин подтвердил свою норму - он врет со скоростью 1 фейк за 20 минут: https://theins.ru/antifake/133043

«Сила — она в этом, как его...» 12 примеров того, как Путин обманул россиян в ходе пресс-конференции

В самом разгаре ежегодной пресс-конференции Владимира Путина некто Марина Волынкина, представившаяся от лица Евразийского женского сообщества (что бы это ни значило), задала президенту неожиданный...

theins.ru

"Скверна недели":

Не проходит и дня, чтобы на Западе или на Украине кто-либо не сказал в адрес нашей страны пару гадких словечек. Сильная Россия костью в горле встает и для оппозиции, и для перебежчиков и предателей Родины. Царьград собрал провокационные проекты, расследования и цитаты тех, кто своими словами осквернил нашу страну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх