На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    До какой степени тупые пендосы! А на кого еще наводить ракеты если не на логово сатаны!? Черти типа Макрона и ли Ш...Требования США к ...
  • Алексей
    Я раньше думал, что Вассерман по незнанию рассказывает в рекламе про "энергоэффективные" обогреватели, но оказалось о...Очередные сказочн...
  • сергей тараненко
    Это же Путинские мультики....зачем они воздух портят😂😂😂Требования США к ...

Рекламная пауза!

ВЫЛОЖИЛ: ·

Рекламная пауза!

Так получилось, что на работе телевизор постоянно работает в фоновом режиме, и я волей-неволей смотрю его. Сегодня хочу поговорить о мусоре в ящике, то бишь о рекламе. Составился примерно такой рейтинг дурацких, на мой взгляд, роликов (качество рекламируемого товара не есть предмет данного «исследования»):

Помнится,– симпатичная изначально девушка с макияжем ВДВ-шников, задрав платье, согнув и расставив ноги, как Яшин при пробитии пенальти, носится по лестницам с диим визгом, потом изображая Кинг-Конга, что есть мочи лупит себя кулаками в грудь. Это была реклама не энергетика, а каких-то духов. Потом, правда, реклама пропала – видимо, озабоченные мужья добились ее снятия с эфира.

Еще одна, тоже снятая с эфира – Мужики косят (видимо, трын-траву) и хором скандируют: «Одна – страна! Один – народ!!» (дальше напрягаешься, ожидая продолжения «Один – фюрер!!!») ан нет, «Одно – пиво…». Видимо, разум возобладал – больше не наблюдается.

Стабильно раздражает Леомакс, показывая дурней с ножами, не умеющих ни лук резать, ни картошку чистить, ни пельмени лепить, к тому же слепых и глухих и предлагая им ЩАСТЯ по цене всего 990 рублей. Купил – и все – ты Царица Морская! И весь мир у твоих ног! А то мы, дураки, в себе копаемся, книги читаем, философствуем, учимся, курсы посещаем всякие. А достаточно – всего-то хрень купить, причем дешевле тысячи. Дайте две, вторую подарю подруге — ее оЩАСливлю. Но и это не всё… «Позвоните нам прямо сейчас, и ….» И висит это «прямо сейчас» в эфире месяцами. Можно и не спешить.

Дальше – больше. Почему «Иберогаст» от желудка приносит белочка? И что это за форма выпуска «Гевискон» такая – «в пакетиках»? В таблетках – понятно, в порошках – тоже. Суспензия, микстура…. Даже суппозитории! А впакетиках – не знаю, не знаю…

Малахов с лошадиной силой. Кому, конечно, как, но мне неприятно видеть мужика в свитере со старческими голыми вывернутыми ногами. Был бы йог, ну, или Тарзан, или Делон какой…

Вспоминается бородатый анекдот про мужика, соседку и утюг. Только здесь про другое. «Не покупай машину! Купи …. (дальше в логической цепочке опускаем за ненадобностью «путешествие», «флаг» и тд.) Купи Хёнде!» Здоровско! Получается, Хёнде не машина. А что тогда?

Напоследок – реклама зубной пасты. Сидят люди, счастливые от того, что теперь – «Я могу у сына откусить мороженое!» (Слава Богу, не ухо и не палец) «Я могу кататься на коньках!» (А это прямо по анекдоту: «Доктор, а после операции я смогу играть на арфе?» — «Конечно! Аппендицит – пустяковая операция» — «Вот здорово, а до операции я вообще ни на чем не умел играть»).

Что действительно радует (без стёба) – реклама «Алтайская Бурёнка» — нормальная такая корова, не европейская иссиня-фиолетовая, а действительно среднестатистическая российская бурёночка.

По-немецки реклама «Werbung». Не находите, что один корень с «вербовать»?

Материал: kot hans, spezialjno dlja Topru.org
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх