На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Да не было никакого ига!  Спустя тысячелетие история повторилась - Киев воюет с остальной Россией. И как в древние вр...Как выдумывали "м...
  • Александр Симаков
    Я тоже не написал, что на Вашего мужа напали азеры - я написал, как и Вы - "чурки".  Откуда у Вас такая уверенность, ...Не бойся, я с тобой
  • Андрей
    Разрыв отношений с США с полной высылкой всех дипл.работников США и конфискацией всей дип.собственности! Конфискация ...Переговоров не бу...

Тортик без выпечки. Очень вкусный рецепт тортика Twix

Этот гигантский пирог с тонкими конфетами Twix — вкусный, декадентский и легкий десерт. Он не только впечатляет, но и не требует много времени для создания и требует только 3 простых ингредиента. Просто посмотрите на эти липкие карамели и шоколадные слои! Это идеальный торт для любого торжества.

1516805180_3 (640x427, 38Kb)

Ингредиенты, которые вам понадобятся:

  • 800 г молочного шоколада
  • 400 г сгущенного карамельного соуса
  • 20 штук песочного печенья
  • Измельченная соль, какао-порошок, измельченный арахис (или другие украшения по выбору), необязательно

Шаг 1: Измельчить и растопить молочный шоколад

Подготовьте форму для выпекания хлеба размером 8 x 5 дюймов (21 x 12 см). Застелите пергаментной бумагой чтобы она слегка нависла над сторонами формы. Отложите.

Мелко нарезать молочный шоколад и поместить его в жаростойкую чашу, установленную на кастрюле с едва кипящей водой. Не позволяйте основанию чаши прикоснуться к воде.

как приготовить вкусный торт

Нагревайте, часто помешивая шоколад, пока он не расплавится и не станет однородным. Налейте расплавленный шоколад в большой заливочный кувшин или мерное стекло.

как приготовить торт твикс

Шаг 2: Сделайте торт

Налейте ¼ из расплавленного молочного шоколада на дно формы. Используйте резиновый шпатель, чтобы сгладить его ровным слоем. Отправьте форму с шоколадом в морозильник, чтобы шоколадная масса затвердела, около 10 минут будет достаточно.

как сделать шоколадный торт - рецепт торта который на вкус как твикс

Удалите форму с морозилки. Налейте половину карамельного соуса поверх твердой шоколадной основы, используя резиновый шпатель или ложку, чтобы разровнять карамельный слой.

как готовить торт - быстро и вкусно, рецепт торта

Аккуратно выложите поверх карамели слой из песочного печенья, следя за тем, чтобы печенье равномерно было выложено аккуратно. Верните форму в морозильник и замораживайте до тех пор, пока вся масса не станет твердой, около 10 минут.

как готовить торт с печеньем - рецепт торта твикс

После того, как вы проверили подготовки шоколадного торта и убедились что оно твердое, удалите форму из морозильника и повторите процесс наслаивания ингредиентов. Опять же, вылейте ¼ из расплавленного молочного шоколада на слой песочного теста и сгладьте его ложкой или шпателем до однородности. Заморозьте на 10-15 минут. Затем разложите оставшуюся карамель и положите поверх еще один слой печенья. Заморозьте. Затем вылейте 1/4 шоколада из расплавленного молока для окончательного слоя. Заморозить торт до очень твердого состояния, около 20 минут.

После того, как торт полностью затвердел, достаньте форму с морозильника, выньте его с формы и переложите на сетку для выпечки. Налейте оставшуюся смесь расплавленного молочного шоколада на весь торт, чтобы покрыть верх и бока, позволяя излишнему шоколаду капать вниз и на противень. Используйте ложку, чтобы сделать грубый слой поверх торта сделав его более равномерным.

рецепт торта с шоколадом и печеньем - торт на вку скак твикс как приготовить

  • На данный момент, пока шоколад все еще мягкий, вы можете теперь украсить торт тем, что вы больше всего любите, например, молотыми орехами или кусочками белого шоколада, или возможно кокосовой стружкой!

Верните торт в морозильную камеру и оставьте его там до тех пор, пока шоколадная шуба полностью не загустеет или до момента прихода гостей.

Шаг 3: Нарежьте и подавайте!

Выложите пирог и подавайте блюдо. Затем, используя только теплый нож, аккуратно срезайте горизонтальные ломтики. Торт в разрезе должен выглядеть с ровными слоями, очень аппетитно!

Храните торт в холодильнике на срок до 5 дней или в морозильной камере до 1 месяца. Пусть пирог дойдет до температуры, которая чуть прохладнее, чем тепло в помещении перед подачей на стол.

Приятного аппетита, друзья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх