На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Гринжук
    Тут как раз и место этому пидору . Надо еще вазелин в придачу к  куклеУниженные и оскор...
  • Александр Симаков
    Да не было никакого ига!  Спустя тысячелетие история повторилась - Киев воюет с остальной Россией. И как в древние вр...Как выдумывали "м...
  • Александр Симаков
    Я тоже не написал, что на Вашего мужа напали азеры - я написал, как и Вы - "чурки".  Откуда у Вас такая уверенность, ...Не бойся, я с тобой

Почётный гражданин Никто

Итак, свершилось: СМИ полны смакования новости: Анн Идальго, мэр Парижа заявила в своём аккаунте в Twitter, что Олег Сенцов назначен «почётным гражданином» французской столицы. Если это – правда, остаётся посочувствовать Парижу: он по-праву может именоваться Городом Террориста. Потому что термин «режиссёр» к Олегу Сенцову – неприменим, а остальные применимые к нему термины – нецензурны… Ау, парижане! За Сенцова — выступали? Теперь кушайте — не обляпайтесь.

700 ТЕРРОРИСТОВ И СЕНЦОВ – НА ОДИН ПАРИЖ

Весть о «почётном гражданстве» Сенцова подана хоть и шумно, но пока что не на официальном уровне. СМИ опубликовали якобы перевод сообщения Анн Идальго: «…Олег Сенцов теперь почетный гражданин города Париж. Спустя несколько месяцев после того, как его портрет появился перед мэрией и многими муниципальными управами, мобилизация Парижа в поддержку режиссера продолжается…»

Да ладно, если что – не она первая: террориста Сенцова Европарламент уже на премию Сахарова выдвигает (Сахаров поди от такого «счастья» в гробу вентилятором работает, не смотря на тумаки туфлёй Боннер по голове).

Ну, это нормально: во Франции – традиция поддерживать террористов. Вон, ещё в прошлом году больше 700 французов воевали в рядах ИГИЛ (организация, запрещённая на территории РФ – прим. Ред), а французское правительство это ну совершенно не волновало. «…даже официальные силовые ведомства признают, что в любой момент во Францию могут прибыть хорошо подготовленные, закаленные в боях фанатики, единственная цель которых – установление глобального салафитского халифата и уничтожение всех, кто с ними не согласен. При этом в соответствии с инерцией либерального мышления, они не могут быть задержаны на границе, так как имеют французские паспорта…». Ну да, всё правильно, это в проклятом российском Мордоре таких деятелей выявляют и сажают, а в прогрессивной Европе они – люди уважаемые, «продвинутые». Не то что – ух, негодяи! – прклятые гомофобы, которые требуют, чтобы дети росли в семьях, где есть папа и мама, а не «родитель №1» и «родитель №2»!

Сами понимаете, какая страна, такие и «герои». В июле в Париже развернули истерическую «поддержку» вечноголодающего Сенцова, к которому в камеру скоро йоги и монахи-даосы рядами и колоннами встанут, чтоб узнать секрет его неубиваемости с голодухи (однако – 134 дня голодует, уже Гуддини на том свете от зависти второй раз «кони двинул»). Вот Анн-мэр и отреагировала. Тем более что это – возможность быть «впереди Европы всей». Вон, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд только и смог, что попросить Путина помиловать Сенцова. После чего был ожидаемо послан известным маршрутом. В смысле – учить матчасть и законодательство России, а не то, что вы подумали (а если вы подумали о том же, о чём и я, то пусть вам… НЕ будет стыдно). Ибо по действующему российскому законодательству никакой занюханный (а какой ещё, если – исполняет должность американского подгузника) еврогейский чинуша прав просить о помиловании террориста не имеет. Песков так и сказал. Правда, излишне дипломатично. А вот Анн Идальго она – да! Она отважно – раз! И обозвала Сенцова почётным парижанином. Голова! Правда парижан остальных никто не спросил, желают ли они иметь под боком в качестве «почётного» — наследника Равашоля (мало он вам бомб побросал – сенцовы добавят). Но это же ж демократическая Европа: ну-ка, заткнулись, сявки! Сидеть, кричать «ку!» и – радоваться! Радоваться. Анн сказала!!! И – прославлять великого режиссёра Сенцова, создателя аж полутора… «фильмов»!

Анн Идальго — мер Парижа. Кому и кобыла — невеста, кому и Сенцов — режиссёр…

…ЙО-ХО-ХО, И ПОЛОТОРА СЕНЦОВСКИХ «ФИЛЬМА»…

«Фильм не понравился, поскольку сделан в нарочито антикинематографичном стиле, который может прийтись по душе только матёрым псевдоэстетам.

В общем, в лице Сенцова кинематограф не понёс сколько-либо значимую потерю. За меня ответит Достоевский —- ИДИОТ!»

Это и фильмом-то назвать трудно! Такое и я могу снять, причем гораздо быстрее и дешевле. Кстати, сбор с этого «шедевра» — около трех штук бакинских при затратах в 20000. Назвать это провалом — значит, не сказать ничего.»

«Это не фильм. Не режиссер. Не оператор. Не актеры. Не сценарий. Вообще ничто и ни о чём. Потерянное время, за которое автор должен мне, а не я ему.»

«Фильм нудный. А, что касаемо текстов, подходит дворовым шавкам. Это — не ФИЛЬМ. Это — зарисовка ПТУшника.»

Так, или – примерно так отреагировало подавляющее большинство российских зрителей после просмотра единственного (!) законченного фильма Олега Сенцова – «Гамер».

Нет, есть конечно и положительные рецензии, но все они написаны по принципу: «это круто, потому что это снял Сенцов» или «ну, это не для быдла, это фильм для фестивалей и закрытых показов».

Автор таки изнасиловал свой мозг особо извращённым способом: добросовестно посмотрел «Гамера» до конца. Ощущение было однозначное: для того, чтобы стать режиссёром – мало иметь бабло и опыт «доения» компьютерных задротов, будучи хозяином игрового салона (каковым и был в Севастополе в своё время Сенцов). Надо иметь хоть какое-то профильное образование, вменяемого сценариста, пряморуких операторов, хоть как-то выставить звук и… ну хоть сколько-нибудь таланта. Хотел было автор написать рецензию, но увидел на сайте её – идеальную на сайте megacritic.ru от пользователя Дмитрия:

«…сынка хочет играть, а мать хочет, чтобы сынка пошел в институт. Вот и весь сюжет вообщем-то, сюжет и съемки уровня провинциального режиссера с единственной камерой…». И так – полтора часа.

Руководство ЕС и главная мэрская работница всея Парижу этот «шЭдЭвр» вестимо не смотрело. На всякий случай. А то – стошнит, пардон, на монитор – неудобно получится… Не, можно это будет, конечно, объявить «художественной инсталляцией» и «авангардным перфомансом», в Европе может даже и поверят, но… эти варвары русские точно оборжут-с… Нет, лучше не рисковать…

Тем более, что Сенцов о своих «почитателях» из Европы заранее побеспокоился: второй свой шЭдЭвр «Носорог» он даже заканчивать не стал. И – правильно. Ничего, кроме брезгливости представленный трейлер фильма не вызывает: полторы минуты великовозрастный гопник рассказывает про «у каждого человека есть цветок – душа», про то, как его «жизнь заставила отрастить броню и научиться нападать», про то, что «однажды у меня вырос рог и я превратился в носорога», про то, что «однажды заглянул внутрь и не нашёл своего цветка»… И, конечно, про то, что «когда убиваешь человека, то умираешь вместе с ним», куда без этого – то?

В общем, если кто не понял, то фильм «Носорог» — типовая «жалестная» история про «бычару» из уличных «братков», бесповоротно застрявшего в 90-х. Оригинальности – ноль. История даже не «несвежая», а затасканная до дыр и надоевшая до рвоты ещё 20 лет назад. Хотите посмотреть на «братковый» колорит – проще поставить «Бригаду» или «Бумер». Качество – гарантированно выше. И актёры профессиональнее. В общем – слава тебе Господи, что очередное убожество «творчества» Сенцова так и не увидело экрана! Вот за что ему награду следовало бы дать: «За скромность на съёмках». И – посадить, чтобы больше ничего не снимал. У зрителей нервы целее будут.

Кадр из фильма «Гамер». В 2010 году (!) главный герой участвует в соревнованиях (!) по первомй Quake, 1996 года выпуска!!! На кого рассчитан фильм? На законченных дебилов?

…ПРОСИТ МАКРОН, ПРОСИТ КЛИМЕНТ-ЕПИСКОП, МАМА, СЕСТРИЧКА…

Ну а пока во Франции политики в упоении «Сенцовым меряются», сам Сенцов продолжает сидеть. Не смотря на истерики своих пособников. Так на администрацию Президента РФ «наезжают» члены семьи террориста, которые непонятно с какого похмелья придумали, что Владимир Путин обязан помиловать террориста Сенцова за то, что он – тожережиссёр.

Бандеровский Архиепископ УПЦ Киевского патриархата (Симферопольский и Крымский) Климент, надеющийся на «возвращение Крыма – Укарине» тоже непонятно с какого перепуга решил, что имеет право указывать Президенту Российской Федерации кого ему и когда миловать.

Руководитель организации – иностранного агента «Женщины Евразии» Татьяна Щур – тоже ратует за освобождение Сенцова, даже кушать с аппетитом не может.

А уж как стенает двоюродная сестра террориста – Наталья Каплан, это стоит процитировать:

«…Проблема в том, что никто не понимает, чего хочет Путин, и это большая проблема. Ему предлагали и людей, (чтобы обменять на Сенцова — прим. ред.), но люди ему неинтересны. Пока все печально… никому пока не удалось каким-то образом повлиять на главу РФ, хотя «этим занимается не только украинская сторона, но и (президент Франции) Эммануэль Макрон, и (президент Турции) Реджеп Тайип Эрдоган, и (немецкий канцлер) Ангела Меркель, и Канада очень активно помогает, но пока без результатов»

Тю-у-у-у-у! Всего-то? А хотите, автор объяснит шибко недогадливым, чего хочет Путин? Прямо вот так, бесплатно! В порядке гуманитарной помощи! Пользуйтесь.

Так вот. Путин хочет, чтобы террорист Сенцов отсидел положенный ему судом срок в 20 лет, свалил из России и больше здесь не появлялся. Путин хочет, чтобы каждая бандеровская мразь, возжелавшая нанести какой-либо вред гражданам России, её территории и материальным ресурсам знала – будет потом лес валить лобзиком до звонка. Долго. Или подохнет при попытке оказать сопротивление и никакие макроны-трампы-меркели не помогут. Путин хочет, чтобы граждане России забыли, что такое терроризм и бандеровщина. Поэтому Сенцов будет сидеть. Ибо террорист должен сидеть в тюрьме.

А однажды вслед за Сенцовым пойдут те, кто его публично оправдывал. Потому что – надоели. И часть 2 статьи 205 УК РФ никто пока ещё не отменял.

Святослав Симонюк, quis-quaeritis

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх