На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Прийма
    Эх, а так хотелось бы, чтобы уже завтра "задымили" все до одного заводы БПЛА на территории хохляндии !!!😉"Уже минус три за...
  • Виктор Горшков
    США и Запад не боятся России,т.к. они слуги Дьявола. У Дьявола нет страха , т.к. Он есть чистое ЗЛО и это будет продо...Дрожь Европы. Поч...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Уже на всех представителей МУС у нас есть ордера на арестГермания посадила...

США ищут руку Кремля в Арктике: на кого «повесят» глобальное потепление?

Американские газеты пишут, что Россия рада таянию арктических льдов – это де несет ей экономическую выгоду. Еще немного – и, вероятно, руку Кремля найдут в глобальном потеплении

Россия получит свой собственный Суэцкий канал, беспокоятся американские журналисты. Газета The Washington Post пишет о том, что таяние арктических ледников для России – благо, потому что это делает более удобным Северный морской путь. Таким образом, Россия будет получать больше прибыли от навигации. И многие транзитеры будут выбирать именно этот путь просто потому, что он короче других, а значит, и транспортировка товаров будет обходиться дешевле.

На Западе, кажется, мириться с этим не намерены. И, как полагают эксперты, скоро начнутся разговоры о том, что неплохо бы поделить Северный морской путь, который «несправедливо» достался России.

Для этого Москву, пожалуй, могут обвинить и в том, что она запустила свою «руку Кремля» в Арктику, отправила агентов лично растапливать льды, чтобы спровоцировать экологическую катастрофу, на которой можно заработать. Если уже Россия, как они считают, забралась в святая святых, американскую демократию, то и физическую карту мира ей перекроить – раз плюнуть.

При этом, судя по действиям Вашингтона, именно американцы совершенно не заботятся о глобальной экологии – из Парижского соглашения по климату вышли США, а не Россия, которая как раз по плану снижает выбросы парниковых газов, чтобы глобального потепления избежать.

В общем, логика в рассуждении о выгодном положении России в условиях климатических катаклизмов, кажется, нарушена. Впрочем, кого это волнует? Со Скрипалями и выборами в США отсутствие фактуры никого не смутило: нагородили пугающих заявлений без доказательств – и готово. Теперь остается только набрасывать новые штрихи на портрете России как мирового злодея, который готов перекроить американский однополярный мир, взломать весь интернет и растопить льды.

Мария Балябина, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх