На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Красиво!Честно и за деньг...
  • Дмитрий Шершов
    никчёмная дискуссия! есть ЗАКОН, где узаконена смертная казнь (конституция- ВЫСШИЙ ЗАКОН) и никому не дано право его ...Дискуссия о смерт...
  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...

Риск падений и переломов у женщин зависит от качества сна

imagebroker/Michaela Begsteiger / Global Look Press

Исследование показало, что женщины могут снизить риск падений, если просто будут нормально высыпаться.

Ученые из Университета Питтсбурга выяснили, что женщины, которые спят от семи до восьми часов каждую ночь, на 25% реже сталкиваются с падениями по сравнению с теми, кто спит менее пяти или более десяти часов. Эти выводы были сделаны на основе наблюдений более чем за 157 тысячами женщин, которые продолжались 12 лет.

Авторы наблюдений подчеркивают, что падения и переломы представляют собой очень значительную проблему для людей пожилого возраста. Наблюдения продемонстрировали, что сон продолжительностью от семи до восьми часов позволяет снизить риск падений сильнее всего.

Отметим, что в пожилом возрасте самую большую опасность представляют падения, которые приводят к переломам шейки бедра. Статистика демонстрирует, что именно они чаще всего оказываются причиной стойкой инвалидности и преждевременной смерти у пенсионеров.

Исследователи выяснили, что бессонница, низкое качество и нарушения сна в целом связаны с повышением риска повторяющихся падений. Короткий по продолжительности сон увеличивал вероятность переломов верхних и нижних конечностей, но не влиял на опасность перелома шейки бедра. Исследование было наблюдательным: его авторы не установили, почему нарушения сна влияют на риск падений и переломов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх