На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Книгу о Судоплатове читала уже давно.Очень интересно.А почему бы не снять художественный фильм? А то уже задолбали эт...Ваше время, тов. ...
  • Катя Котова
    Упыри.Законченные лицем...
  • Lora Некрасова
    Красиво!Честно и за деньг...

"А курящих губернаторов сразу снимать": Минздраву подсказали еще способы борьбы с курением

А курящих губернаторов сразу снимать: Минздраву подсказали еще способы борьбы с курением

Фото: globallookpress.com

Новые предложения Минздрава России по борьбе с курением вызвали живой отклик в соцсетях – министерству тут же предложили целый ассортимент дополнительных мер. Среди них как серьезные – к примеру, премирование ведущих ЗОЖ, так и явно ироничные: "Курящих губернаторов, депутатов, чиновников - сразу с должности снимать".

Ранее в Минздраве России опубликовали документ с предложениями для работодателей по снижению числа курящих сотрудников. К примеру, предлагается снижать таковым зарплату, в офисе раскладывать яблоки и оборудовать зоны для физзарядки – чтобы отвлекать граждан от походов в курилки.

В Сети неоднозначно отреагировали на инициативу. Многие сочли, что очередные запреты не способны изменить курильщиков – нужно мотивировать людей позитивно.

 

"Так, Минздрав предлагает снизить зарплаты курильщикам... Ну-ка, либерота, подвинься со своими акциями. А лучше - кыш. Ща серьезные люди выйдут. Вот не живется родному правительству спокойно", - негодует @orgstruk.

"Открывайте больше бесплатных спортивных школ, чтобы молодёжь не начала курить!!!! Власть только и может что штрафовать!!! Школы в деревнях позакрывали... больницы и поликлиники закрываете, детсады не строите в нужном объёме! Народ и так, как в штрафбате живёт - штрафы и налоги!", - возмущается пользовательница @sveta707841.

"Глупо. Чтобы все сотрудники организации бросили курить, надо просто всем тем, кто не курит, дополнительно к зарплате, добавить 5%. А на входе и выходе поставить собачку, которая будет выявлять курильщиков! Бросят курить абсолютно все", - подсказывает Минздраву @aligator1963.

"А курящих губернаторов, депутатов, чиновников - сразу с должности снимать! Раз застукали подчиненные со сниженной зарплатой - увольнение!", - предлагает @tschitanov.

"Раз Минздрав влезает в дела Минтруда и необоснованно хочет снизить доходы курящих, тогда уж оно может влезет в дела детей. Может, оно предложит сделать образование бесплатным от начального до высшего. Что бы дети стали просвещённее. Борьба с курением должна начинаться с образования", - считает @Narbrutto.

 "А почему не повышать зарплаты некурящим? Почему у нас все через кнут, а не через пряник?", - удивляется @divIL01.

"А слабо порекомендовать ввести премии некурящим?", - в том же ключе предлагает поступить @Amazing_Mikhail.

"А что-нибудь дельное Минздрав порекомендовать не хочет работодателям? Например, организацию обязательной диспансеризации", - советует и @A1exMishin.

Фото: twitter.com/divIL01

Фото: twitter.com/Narbrutto

Фото: twitter.com/tschitanov

Фото: twitter.com/aligator1963

Фото: twitter.com/sveta707841

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх