На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Красиво!Честно и за деньг...
  • Дмитрий Шершов
    никчёмная дискуссия! есть ЗАКОН, где узаконена смертная казнь (конституция- ВЫСШИЙ ЗАКОН) и никому не дано право его ...Дискуссия о смерт...
  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...

Как быстро очистить духовку от жирных потеков

Курица по-корсикански удалась на славу, ура! А как отмыть теперь духовку?
как быстро отчистить духовкуiStock/djedzura

ЧИСТИМ ДУХОВКУ

Разумеется, никто не любит погружения в недра духовки. Темно, тесно и этот запах, бррр. Если следовать нашим советам процесс этот можно сделать обычным и совсем не героическим.

Итак, как чистить духовку и насколько часто?

Саму духовку нужно очищать не реже раза в месяц, а ее дверцу каждую неделю. Как и с большинством других уборок, чем дольше вы откладываете, тем труднее потом это сделать.

Зачем ее чистить?

Во-первых, чем больше на ней нагара, тем хуже она греет. И готовка становится менее предсказуемой. Во-вторых перепекание нагара придает ненужный запах вашим продуктам во время готовки, а зачем вам шарлотка с запахом сгоревшего чеснока? Да и в доме при этом пахнет, хм, не очень.

123

CРЕДСТВА ДЛЯ ОЧИСТКИ ДУХОВКИ: КАК ВСЕ УПРОСТИТЬ

Поставьте термостойкую посуду (сковороду, выпечную форму и т.п.) с водой в духовку. Включите на максимальную мощность на 20 минут. Пар отмочит часть присохшего нагара. И его будет легче удалить.

Если в процессе готовки на дно духовки накапал жир, сразу после приготовления блюда обильно присыпьте его пищевой содой. Она впитает жир в себя как песок. Когда духовка остынет, просто соберите соду с жиром бумажным полотенцем, и никакого чистящего средства для духовки больше не понадобится.

Вы также можете смазать эмалированные дно и стенки духовки содой, разведенной в воде, до начала готовки. Это создаст тончайший слой, на котором соберутся брызги жира, и который будет легче удалить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх