На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерия
    Рядовой офицер, прожил с инвалидностью  72года, а до сих пор не знает, что у инвалидности не степени , а группы.  Цип...Странные события ...
  • Татьяна Кибишева
    Мания величия у хронических шизофреников...Требования США к ...
  • Вад Кук
    Молодец сказал как отрезалО чём сегодня Пре...

"Это не подозрения, а факты": Лавров обвинил США во вмешательстве во внутренние дела России

Это не подозрения, а факты: Лавров обвинил США во вмешательстве во внутренние дела России

Фото: globallookpress.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США в открытых попытках изменения внутренней политики страны.

США активно вмешиваются во внутреннюю политику России, но при этом обвиняют нашу страну в том, что было какое-либо вмешательство в выборы. Госдепартамент открыто выделяет средства на то, чтобы изменить внутреннюю политику в стране.

Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в программе «Москва. Кремль. Путин», выходящей на телеканале «Россия 1». Он напомнил, что в США принят специальный «Закон о поддержке Украины», по которому организациям на территории России выделяются 20 миллионов долларов в год.

Кроме того, Сергей Лавров считает, что Россия сможет в ближайшее время минимизировать последствия от санкций со стороны США. «Через какое-то время перестать зависеть от того, чем нас пытаются шантажировать», — сказал Лавров.

«У нас есть не просто какие-то подозрения в их отношении, а их закон, который называется "Закон о поддержке Украины", принятый в 2015 году. В соответствии с ним госдепартаменту приказано тратить 20 миллионов долларов в год для того, чтобы продвигать демократию в России, включая финансирование российских НПО, выступающих за «демократизацию» всех сфер жизни. Все организации, которые получают финансирование по этому закону, сейчас проверяются. Конечно, если эти гранты идут на то, что записано в законе, а именно - на «продвижение демократии» в России, это означает изменение внутренней политики страны», — сказал Лавров в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх