На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Не важно, какое сознание и чем будет заниматься завтра. Важно, чтобы убийца понёс наказание здесь и сейчас. Пожизненн...Дискуссия о смерт...
  • Россиянин
    Алексанр, конечно внутрь черепа не заглянешь. Но этот контингент обязательно себя проявит. Потому что, нутро  гнилое....Университет отчис...
  • Россиянин
    НА РАБОТУ НЕ БРАТЬ!!! НИКОМУ. Ну разве что мыть туалеты на вокзалах. Народу много, **** тоже много. Так что убирать н...Университет отчис...

Что расскажут о нас наши руки?

Руки человека можно считать самой гениальной частью его тела. Точнее, не сами руки, а кисти рук. Человек получил их в процессе эволюции для выполнения самых разнообразных функций.

Разве можно себе представить нашу жизнь без пальцев? Интересно, чем бы мы завязывали шнурки, застёгивали пуговицы? Как бы готовили еду, читали книги, писали письма, чем стучали по клавиатуре? Пальцы рук способны выполнять очень тонкую работу и точные действия.

В норме у человека пять пальцев. Каждому пальцу дано определённое название: большой, указательный, средний, безымянный, мизинец. Большой палец немного отделён от остальных, что позволяет удерживать кистью различные предметы.

Скелет пальца — это нескольких подвижных костей, соединённых между собой, их ещё называют фалангами.

Кожа кончиков пальцев рук с внутренней стороны исчерчена маленькими бороздами, у каждого человека свой неповторимый рисунок, отпечатки пальцев уникальны.

Фото: Depositphotos

Длина пальцев измеряется на тыльной стороне ладони. Для этого необходимо положить руку ладонью вниз, затем сжать пальцы и измерить расстояние от центра бугорка запястья до косточки среднего пальца. Это будет мерой для вычисления длины пальцев.

Теперь нужно положить руку на лист бумаги ладошкой вниз и очертить по контуру карандашом. Между безымянным пальцем и мизинцем поставить точку, через которую будет проведена горизонтальная линия, перпендикулярно пальцам. Отступив вниз на расстояние, равное ширине мизинца, нужно провести вторую линию, параллельную первой. От второй линии будет измеряться длина пальцев относительно тыльной стороны кисти.

Абсолютных размеров не существует, главное тут — это соблюдение пропорций. Например, если средний палец равен 10 см, тогда указательный должен быть 8 см, безымянный — 9 см, а мизинец — 7 см.

Посмотрите на свои руки внимательно. По длине, форме, расположению пальцев определяются наклонности и способности человека.

Если у вас длинные пальцы, значит у вас аналитический ум, вы не подвержены влиянию со стороны, аккуратны, правда, немного придирчивы, но не принимаете поспешных решений, непостоянны в любовных отношениях и очень любите внимание окружающих.

Фото: Depositphotos

Слишком длинные пальцы говорят о наличии корысти и, как это ни прискорбно, об отсутствии совести. Ради достижения целей такие люди не остановятся ни перед чем.

Короткие пальцы подчёркивают импульсивность и прямолинейность обладателя. Руководствуется их хозяин исключительно чувствами, а не разумом, он вспыльчив и склонен к поспешным выводам. Сложно такого человека ограничить какими-то рамками, он будет громко протестовать, не заботясь о том, как он при этом выглядит в глазах окружающих.

Очень короткие пальцы присущи людям примитивного типа.

Если пальцы близко расположены друг к другу, в характере человека много нетерпимости, в жизни уделяется много внимания формальностям. Сама жизнь окружена опасениями, а сердце не способно на широкие жесты.

А вот если пальцы расположены широко, перед вами лёгкий и щедрый человек с открытой душой. Остановить таких людей в жажде познания довольно сложно.

Незначительные неровности пальцев говорят о многогранности личности и способности приспосабливаться к обстоятельствам. Такие люди довольно часто тянутся к искусству.

Искривленные пальцы — зачастую неблагоприятный знак для окружающих.

О каждом пальце можно много говорить в отдельности.

Так, например, длина большого пальца говорит о наличии интеллектуальных способностей и утонченности натуры. Если палец короткий, человек может быть склонен к силовым решениям вопросов и ему не чужды животные инстинкты.

В норме большой палец не слишком близко расположен к самой ладони и не должен быть перпендикулярен ей. Такая грань убережёт от способности бросаться из крайности в крайность и даст возможность контролировать свои чувства и поступки.

Фото: Depositphotos

Если указательный палец короткий, его обладатель — беззаботный гражданин, не желающий брать на себя излишнюю ответственность. А если указательный палец длинный — перед вами лидер. Если он очень длинный, не стоит ждать от такого человека терпения и терпимости к другим. Нормальная длина указательного пальца говорит о средней степени честолюбия и умеренности.

Короткая длина среднего пальца — показатель непредусмотрительности, чувственности, эмоциональности и нерациональности человека, а также говорит о его щедрости, коммуникабельности и доброте. Такого человека можно запросто рассмешить и так же легко довести до слёз.

А вот длинный средний палец говорит об излишней осторожности и предусмотрительности человека, разум господствует в его мыслях и поступках. Нормальная длина среднего пальца говорит опять-таки об умеренности и здравом смысле.

Безымянный палец должен быть на одну десятую короче среднего. Если это не так и он длиннее, возможно, в человеке спрятано желание рисковать и страсть к азартным играм. А вот короткий, наоборот, присущ тем, кто не любит гулять по острию ножа.

Нормальной длиной мизинца считается семь десятых длины среднего пальца. Тогда можно говорить о врождённом чувстве такта, умении приспосабливаться, искать выход из сложных ситуаций. Короткий мизинец бывает у порывистых и спешных людей, склонных к ссорам на пустом месте. Длинный мизинец — признак лидера.

Суставы пальцев также говорят о темпераменте человека. Если суставы гладкие, вы — импульсивны, а если негладкие — наоборот.

Изучите свою форму рук, измерьте, призадумайтесь…

Может быть, наши руки и есть та самая часть нас, которая говорит красноречивее слов? И им есть что нам рассказать…

Автор: Ася Новикова
Источник: https://shkolazhizni.ru/health/articles/40165/
© Shkolazhizni.ru

Картина дня

наверх