На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    Регина, вы ошибаетесь, наоборот строже судятВзятки на стол: в...
  • Дмитрий Гурин
    "Он подчеркнул, что данное вооружение представляет угрозу, а не служит оборонительным целям, что заявило российское в...Адмирал Пентагона...
  • Дмитрий Гурин
    Каждый думает в меру своей распущенности? В принципе это косвенная улика по подрыву газопроводов на Балтики. Таких ба...Миллиард человек ...

Книги, которые не забываются 4 Часть.

Пётр Проскурин/Любовь земная (3 книги)

46815 (200x314, 38Kb)Судьба

Действие романа разворачивается в начале 30-х годов и заканчивается в 1944 году. Из деревни Густищи, средней полосы России, читатель попадает в районный центр Зежск, затем в строящийся близ этих мест моторный завод, потом в Москву. Герои романа — люди разных судеб на самых крутых, драматических этапах российской истории.
Читать книгу
Скачать книгу
Слушать книгу



46811-cover (190x303, 37Kb)Имя твое

«Имя твое» — и по мысли, и по зрелости совершенно новый, самостоятельный роман, но во многом он продолжает и завершает конфликты, развивает характеры уже хорошо известного читателям романа «Судьба». На страницах этого произведения мы снова встречаемся с Захаром Дерюгиным и Ефросиньей, их повзрослевшими детьми, с Маней Поливановой, Тихоном Брюхановым, чьи судьбы неразрывно связаны с жизнью, с тревогами всей страны.
Действие романа начинается в послевоенное время и заканчивается в 70-е годы. В центре романа судьба Захара Дерюгина и его семьи. Писатель поднимает вопросы, с которыми столкнулось советское общество: человек и наука, человек и природа, человек и космос.
Читать книгу
Скачать книгу
Слушать книгу


46812 (190x303, 37Kb)Отречение

Роман «Отречение» завершает повествование о народной драме, перевернувшей жизнь целого народа. «Отречение» — это рассказ о людях, на собственном опыте испытавших действие яда предательства и унижения, просочившегося в тело России еще в 30-х годах. Но «Отречение» — это не только тяжелое напоминание о прошлом, это воспоминание о будущем, о неистребимом и вечном стремлении к счастью, справедливости и красоте.
Читать книгу
Скачать книгу
Слушать книгу

Все книги автора / Все аудиокниги автора

89 (700x8, 0Kb)

134921 (250x352, 41Kb)Павел Бажов/Сказы.

В книгу вошли знаменитые самые известные уральские сказы П.П. Бажова: «Медной горы Хозяйка», «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Горный мастер».
Потрясающий сборник с цветными иллюстрациями.
Читать книгу
Скач ать книгу
Слушать книгу


89 (700x8, 0Kb)

Анна Антоновская/Великий Моурави

2659 (250x406, 11Kb)Многотомный исторический роман Анны Антоновской Великий Моурави посвящён национальному герою Грузии. Это крупнейшее художественное произведение, воссоздающее трагический образ Георгия Саакадзе и суровую эпоху его жизни и деятельности. История жизни героя в романе повествуется в неразрывной связи с важнейшими событиями жизни народа, с социальным содержанием отображаемой эпохи.
Читать или скачать все книги
Слушать книгу
Скачать аудикнигу


89 (700x8, 0Kb)

Павел Загребельный/Роксолана.

1024092 (507x700, 240Kb)Сейчас перед вами роман о Хуррем! Книга повествует об удивительной судьбе славянской девушки, украденной в XVI веке и проданной на стамбульском невольничьем рынке в рабство. Обладая блестящим умом, необыкновенной силой воли и привлекательной внешностью, она из бесправной рабыни стала женой султана Сулеймана Великолепного — самого могущественного правителя Османской империи.
Действие романа разворачивается на фоне событий, произошедших после казни близкого друга султана — Ибрагима-паши. Главная героиня — Хуррем Султан (Роксолана) — борется за свою любовь с очередной соперницей, иранкой Фирузе. Предательство возлюбленного и смерть детей — ничто перед гибельной страстью, оставшейся в письмах и стихах султана Сулеймана и Хуррем, воспетой в веках писателями и художниками.
Удивительная любовь бывшей рабыни и султана стала основой самого популярного на сегодняшний день сериала «Великолепный век», поклонниками которого стали миллионы зрителей по всему миру.
Читать книгу
Скачать книгу
Слушать книгу

Все книги автора


89 (700x8, 0Kb)

Ричард Олдингтон/Все люди — враги

42711 (199x318, 48Kb)
В романе английского писателя повествуется о судьбе Энтони Кларендона, представителя «потерянного поколения». Произведение претендует на эпический размах, рамки его действия — 1900 — 1927 годы. Годы, страны, люди мелькают на пути «сентиментального паломничества» героя. Жизнеописание героя поделено на два периода: до и после войны. Между ними пролегает пропасть: Тони из Вайн-Хауза и Энтони, травмированный фронтом — люди разного душевного состояния, но не две разомкнутые половины…
Читать книгу
Скачать книгу

89 (700x8, 0Kb)

Юрий Герман/Дорогой мой человек (3 книги)

delo-kotoromu-ty-sluzhish (250x250, 33Kb)Дело, которому служишь..

Дело, которому ты служишь — первая книга трилогии Юрия Германа. В центре трилогии — образ врача-хирурга Владимира Устименко, всю свою сознательную жизнь посвятившего служению любимому делу — медицине. Роман рассказывает о юности героя, о его первых шагах в хирургии. В далекой восточной стране, куда посылают его лечить людей, он с честью выполняет свой долг
Читать книгу
Скачать книгу
Слушать книгу




dorogoy-moy-chelovek (250x250, 36Kb)Дорогой мой человек

Действие второй части трилогии — «Дорогой мой человек» — происходит в годы Великой отечественной войны. Партизанский отряд, потом фронтовой госпиталь, где хирург Устименко оперирует целыми сутками, ранение, встречи и расставания, предательство и верность… Что бы ни происходило вокруг, герой романа по-прежнему ставит превыше всего «дело, которому он служит»
Читать книгу
Скачать книгу
Слушать книгу





ya-otvechayu-za-vse (250x250, 41Kb)Я отвечаю за все

"Я отвечаю за все" — третья книга трилогии Юрия Германа. Эта трилогия — произведение очень талантливое. Оно еще и крупное обобщение быта и деятельности поколения советских людей, жившего на рубеже двух эпох. Оно дает полное и правильное представление о жизни и деятельности советских врачей. Требовательность к себе и окружающим, непримиримость к равнодушию, ненависть к тупости, консерватизму, карьеризм
Читать книгу
Скачать кни гу
Слушать книгу

89 (700x8, 0Kb)

Розамунда Пилчер/Сентябрь

1011077 (350x553, 51Kb)Верена Стейнтон решает устроить бал по случаю совершеннолетия своей дочери. Гостей будет много, и это дает автору возможность рассказать историю каждого из них. Не обойдется и без семейных тайн… В одном из своих самых популярных романов, действие которого разворачивается в живописной Шотландии, известная английская писательница Розамунда Пилчер снова выступает как мастер пейзажа и тонкий знаток человеческой души... Впрочем все книги автора очень жизненны и читать их одно удовольствие.
Читать книгу
Скачать книгу

Все книги автора / Все аудиокниги автора


89 (700x8, 0Kb)

Шарлотта Бронте/Джейн Эйр

8520 (200x322, 17Kb)«Джейн Эйр» — это особая книга. Невероятное количество девушек тайком роняли свои слезы на страницы с романа о юной гувернантке — хрупкой, но верной убеждениям и стойкой к невзгодам, которая всеже, после долгих испытаний, была со своим любимым.
Шарлотта Бронте практически впервые в литературе нашла в себе смелось столь искренне и страстно, так правдиво говорить о любви и вере, о простых человеческих чувствах и о долге.
Читать книгу
Скачать книгу
Слушать книгу

Все книги автора

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх