На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша пупкин
    Да это полный П((Как танцы с помпо...
  • Александр Иноземцев
    Дык, с родителей всё и завертелось... __________ Из статьи (дословно): __________ "Возмущенная МАТЕРЬ отнесла видеоза...15 любовников в 1...
  • Владимир Петров
    Ты не проф. Преображенский, чтобы советовать мне что-либо не читать. Тем не менее, я не смотрю и не читаю латышских С..."Где этот русский...

Секреты счастья от тех, кому за семьдесят

Как сохранить оптимизм в почтенном возрасте и откуда черпать жизненную энергию – полезные советы от тех, кто не хочет верить цифрам в паспорте.
счастьеGettyImages

«МЫ МНОГО ПУТЕШЕСТВУЕМ»

Семидесятилетние Шила и Стюарт из Кентербери уже давно на пенсии. Шила всю жизнь проработала адвокатом, а Стюарт – преподавателем. Свою нынешнюю жизнь пара называет «золотым» периодом. «У нас никогда не было столько свободного времени друг для друга. К счастью, нам удалось сохранить здоровье и поднакопить капитал», - рассказывает Шила. Супруги стараются жить полной жизнью, ведь они не знают, сколько им еще осталось.

PROD-sheila.jpg

Раз в месяц пара отправляется в путешествие. Чаще всего, это короткая недорогая поездка на выходные. Но в их жизни были и длительные путешествия – на итальянское побережье Амальфи, в австралийские Сидней и Тасманию.

Шила и Стюарт уверяют, что для небольших путешествий за город не нужны баснословные суммы. Им просто не хочется больше откладывать то, от чего они отказывались много лет. Супруги, недавно отметившие пятидесятую годовщину свадьбы, наслаждаются обществом друг друга и получают новые впечатления.

«НАШУ ЖИЗНЬ ИЗМЕНИЛИ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ»

Тим и Джилл Кларк из английского городка Тетбери уже отпраздновали семидесятый день рождения. У них двое детей и трое внуков. Тим много лет проработал в сфере продаж, а Джилл была сотрудником Центра по борьбе со СПИДом.

Пара признается, что, выйдя на пенсию, они на некоторое время потеряли жизненные ориентиры, пока им не представился шанс поработать «пет-ситтерами» (специалистами по уходу за домашними животными во время отсутствия их хозяина). Они устроились в организацию, которая предоставляет вакансии для активных пенсионеров, не потерявших желание работать. Им компенсируют расходы на питание и проезд и выплачивают неплохую прибавку к пенсии.

PROD-CORRECT-PHOTO-Tim-and-Jill-Clark.jpg

Тим и Джилл с их подопечными

По словам Тима и Джилл, они уже выполнили более 230 заказов от 70 клиентов и оказали услуги по присмотру и уходу за сотней различных животных - от кошек и собак до лошадей-тяжеловозов, варанов и питонов. При этом у них остается достаточно времени для себя и детей.

Работа доставляет им большое удовольствие и дарит жизненную энергию. Им часто приходится ночевать в богатых домах с красивым садом. В их распоряжении - бассейны, сауны и теннисные корты. Однажды они прожили несколько дней в роскошном шато во французской провинции Дордонь. Пара признается, что прошедшие десять лет были лучшим периодом их жизни, ведь каждый день не похож на предыдущий.

«БЛАГОДАРЯ БИЗНЕСУ Я ОСТАЮСЬ НА ПЛАВУ»

Когда семидесятилетняя Шерри Харкер решила начать свой бизнес по производству купальных костюмов, многие говорили ей: «Ты слишком стара для этого». Но женщина чувствовала, что накопила достаточно опыта и уверенности в себе, что попробовать реализовать давнюю мечту.

PROD-Cherry-Harker-with-a-Charlie-ZwimZuit.jpg

В своей компании ZwimZuit она отвечает за разработку дизайна купальников, упаковку вещей для отправки клиентам, организацию транспортировки товаров и продвижение бренда в соцсетях. Шерри, которой уже семьдесят шесть лет, охотно общается с поклонниками марки в Instagram.

«Используйте знания, которые вам дала сама жизнь! Несколько десятков лет я наблюдала за тем, как меняется мода, и теперь точно знаю, что нравится женщинам. Я нахожусь в хорошей форме и прекрасно себя чувствую, так зачем отказываться от того, что мне нравится?» - говорит Шерри.

«Я ВПУСТИЛ В СВОЮ ЖИЗНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ»

Алану Джонсону из Лестершира семьдесят три года. До ухода на пенсию он работал специалистом по городскому планированию. «Могу честно сказать, что в семьдесят лет я наслаждаюсь жизнью не меньше, чем в юности. Я катаюсь на велосипеде, занимаюсь плаванием, много гуляю и тренируюсь в спортзале. Я интересуюсь экономикой, политикой, историей, математикой, живописью, кинематографией и театром, - говорит Алан. – Я впустил в жизнь положительные эмоции, стараюсь сохранять оптимистичный настрой и наслаждаться тем, что есть сейчас».

AlanJPG.jpg

Мужчина советует всем молодым людям следить за весом, отказаться от курения, больше слушать, учиться всему новому и постараться грамотно вложить деньги, чтобы иметь обеспеченную старость. «Знаю, что в жизни может наступить и черная полоса, но зачем беспокоиться о том, что ее не произошло?»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх