На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    👍Как выдумывали "м...
  • Александр Симаков
    Так я тоже пошутил, Ваня!  Я думаю, что уважаемая lenivka это поняла.  Что касается твоего припадка трезвости, то тво...По поводу мигрант...
  • ВераВерная
    Спасибо за материал. Информация к размышлению.Арест Тимура Иван...

«Массовое убийство или теракт?»: керченский стрелок работал не один

Владислав Росляков, устроивший вчера стрельбу в политехническом колледже города Керчь, не мог в одиночку организовать такое масштабное и продуманное преступление.

Такое заявление в четверг, 18 октября, сделал в Керчи глава Республики Крым Сергей Аксенов в своем комментарии для прессы.

По его словам, несмотря на то, что в самом учебном заведении Росляков действовал в одиночку, нельзя исключать, что за этой трагедией могут стоять куда более серьезные и опасные организаторы. И задача следственных органов, подчеркнул глава республики, «выяснить, кто его мог подготовить к данному преступлению».

Аксенов уверен, что организационными моментами массового убийства студент не занимался, да и не мог справиться с ними в одиночку. При этом он отметил, что эту версию не исключают и правоохранительные органы.

Напомним, что в среду, 17 октября, Владислав Росляков открыл стрельбу в колледже в Керчи, после совершил самоубийство. В результате трагедии, по последним данным, погиб двадцать один человек, еще около пятидесяти пострадали и сейчас находятся в больницах.

Следственный комитет изначально расценил данное преступление, как теракт, однако позже уголовное дело было переквалифицировано на «массовое убийство».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх