На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

НЕОЖИДАННАЯ РОССИЙСКАЯ АГРЕССИЯ ПРОТИВ ПРИБАЛТИКИ. ГИБРИДНАЯ, ВЕЖЛИВАЯ, ВОЗДУШНАЯ


original (80) (640x363, 147Kb)
Ворона украла паспорт у гражданина Эстонии при оформлении документов на российско-эстонской границе, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Инцидент произошел на многостороннем автомобильном пункте пропуска в Ивангороде (Ленинградская область), когда гражданин Эстонии намеревался вернуться домой.

"Началась привычная процедура таможенного оформления транспортного средства. Гражданин вытащил паспорт, как вдруг подлетела ворона. Бесцеремонная птица выхватила документ и резко взмыла вверх и ку-ку, шпрота!.. Все произошло так быстро, что никто даже опомниться не успел", — говорится в сообщении.

Сотрудники таможенного поста попытались помочь гражданину Эстонии, даже привлекли кинологов со служебными собаками, однако поймать ворону не удалось — собаки ж не летают, да и махолеты в будке оставили... Было составлено заявление об утрате паспортуса. В полиции Ивангорода гражданинусу дали адрес эстонского консульства в Санкт-Петербурге для получения документов-с, необходимых для возвращения на родину.

"Документы мужчина выправил и вернулся домой. А тут и через пару дней и паспорт нашелся — ворона бросила его недалеко от пешеходного пункта пропуска", — добавили в ведомстве, отметив, что для пересечения границы документ уже не годится, — птица вырвала из него один лист.

Добавлю: она долго еще топтала вырванную страницу приговаривая: «За Россию я вам не только страницу порву и растопчу!!!» Ворон-то дрессированный! Листом подтерся и улетел — его-то специально из Бурятии выписали! Как пошутил Дмитрий Рагозин — это испытание нового дрона...
РОГОЗИН КРАСАВА (600x340, 26Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх