На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Не важно, какое сознание и чем будет заниматься завтра. Важно, чтобы убийца понёс наказание здесь и сейчас. Пожизненн...Дискуссия о смерт...
  • Россиянин
    Алексанр, конечно внутрь черепа не заглянешь. Но этот контингент обязательно себя проявит. Потому что, нутро  гнилое....Университет отчис...
  • Россиянин
    НА РАБОТУ НЕ БРАТЬ!!! НИКОМУ. Ну разве что мыть туалеты на вокзалах. Народу много, **** тоже много. Так что убирать н...Университет отчис...

ТАКИЕ МУЖЧИНЫ ТОЖЕ НУЖНЫ

Он ищет четвёртую жену, чтобы прожить с ней семнадцать лет

Здравствуйте, «Моя Семья». Хочу высказать свою точку зрения на знакомства в пожилом возрасте. Напечатайте, пожалуйста, моё письмо.

 

Часто вижу в газете объявления о знакомстве от женщин, которым за пятьдесят и даже за шестьдесят. Особенно неприятно читать такие письма, если автор рассказывает, что с мужем жила долго и счастливо, а как только он умер – сразу хочет снова замуж.

У меня была другая ситуация: я тоже в 55 лет осталась одна, но не овдовела, а просто ушла от мужа, потому что жизнь с ним стала невыносимой. Оставила ему четырёхкомнатную квартиру и всё, что в ней было. Купила себе двухкомнатную в новом доме, с ремонтом, с мебелью.

И вот стала одна жить. После бурного существования с мужем, после постоянных разных событий – тишина! Конечно, с непривычки напала на меня тоска, депрессия. За окном – зима. Летом я бы занялась огородом, дачей, а в такое время года и отвлечься не на что. Смотрю в звёздное небо и прошу Господа Бога:
– Дай мне мужчину, дай мне друга!

И что вы думаете – дал.

Пришёл к нам на предприятие устраиваться человек с инвалидностью из-за давней черепно-мозговой травмы. Сказала ему, что нам в штат никто не нужен, а он сидит и не уходит, рассыпает мне комплименты. Я себе в разговоре скинула пять лет, сказала, что мне 50 (а ему 44 – видела в паспорте). Он намекал, что хотел бы со мной познакомиться поближе. Вежливо выдворила его.

А после работы он меня встретил на остановке, проводил до дома. И так встречал несколько дней. Но к себе я его не приглашала. А 8 Марта он пришёл ко мне домой с одним тюльпанчиком и шоколадкой. Ещё принёс бутылку домашнего вина, но я его не стала пить, вдруг там что-нибудь подмешано. Он тоже не пил, ему нельзя. Поужинали вместе, ему захотелось принять ванну, так как он живёт в частном доме, горячей воды у них нет. И скомандовал:
– Пойду мыться, а ты разложи диван.

Я пробовала возмутиться, но он сказал:
– Ты что, боишься секса? Не бойся, всё будет хорошо.

Ну, я и подчинилась, ведь сама же просила у Бога мужичка, а какой мужик без секса? Вот и получила.

Стал он ко мне ходить, в квартире всё подремонтировал, починил всю обувь (он сапожник по профессии).

Настало лето. Мой кавалер целые дни проводил на пляже, а вечером загорелый, в маечке и шортиках шёл ко мне на кормёжку. А я, уставшая после работы, должна была приготовить ужин, да ещё развлекать его. Потом вообще сказал:
– Давай поженимся, и я перееду к тебе жить.

Вот тогда я поняла, что заигралась, пора заканчивать роман, тем более что  никакой любви не может быть. С его стороны – материальная выгода (у него очень маленькая пенсия, родители гонят из дома), с моей стороны – тоска, не привыкла ведь к одинокой жизни.

К тому же взрослые дети были в шоке от моего приятеля. Ни по интеллекту, ни по социальному положению он мне совершенно не подходил, а по возрасту – тем более.

В следующий приход кавалера я собрала вещи и спокойно его выставила. Он ещё долго звонил и под окнами иногда стоял. А потом стал ходить в соседний дом к молодой симпатичной женщине. Но недолго. Видно, тоже спасал женщину от депрессии, а потом стал не нужен. Бедный, нищий мужчинка с хорошей потенцией, активным темпераментом, неплохим характером, непьющий, аккуратный. Как же ему жить на свою мизерную пенсию? Так и будет пристраиваться к обеспеченным тёткам, чтоб накормили, помыли, а он их спасёт от тоски. Я нисколько не жалею, что он был в моей жизни, и не стыжусь перед знакомыми.

При случайных встречах в городе мы с ним обнимаемся, целуемся, он спрашивает:
– Как дела, моя принцесса?

Посочувствуем друг другу и идём в разные стороны.

Со следующим кавалером я познакомилась тоже на работе. Это был наш клиент, заказывал проектные и строительные работы. Пенсионер, бывший директор школы, житель большого села. Симпатичный, умный, интересный. Мы с ним много контактировали по делу, я навещала его по месту жительства. Там огромный огород, куча домашних животных: две коровы, четыре свиньи, гуси, куры и тому подобное. Когда работу ему сдали, стал звонить мне домой. Сказал, что влюбился. Наверное, выпивши был. Я отшутилась.

А зимой он как-то позвонил и сказал, что хочет ко мне приехать и отблагодарить за работу. Я разрешила – опять же, от скуки. Приготовила хороший ужин, салаты и прочее. Он принёс букет роз, шампанское, самогонку, домашние копчёности. Хорошо посидели, пообщались. Ближе к ночи говорю:
– Поздно уже, пойду спать, а тебе постелю на диване.

А он вдруг активизировался:
– Я с тобой буду спать!

Пришлось побегать от него вокруг стола. Утром он выглядел таким обиженным, что я с ним не переспала, – мол, он влюбился, а я его не поняла. Говорю ему:
– Ну зачем нам в таком возрасте заводить роман? Ты – сельский, в городе не захочешь жить, я – городская, в село не поеду, твоих коров, свиней и огорода мне не надо.

С тем и уехал. Больше не звонил. Прошла любовь.

Чуть позже был ещё один престарелый кавалер. Летом ходили по улице какие-то сектанты в оранжевых одеждах, а я на скамейке сидела, ждала, когда аптека откроется после обеда. И подсел ко мне мужчина, симпатичный, старше меня, завёл разговор о разных религиях. А я обожаю эту тему, хотя сама не очень верующая. Узнал, что я живу одна, захотел продолжить знакомство, назначил свидание в выходной день. Он пенсионер, 67 лет. Я готовилась к встрече тщательно: причёска, маникюр, новые колготки, новое платье, духи.

Иду вся из себя, смотрю – он стоит, ждёт меня в назначенном месте. В чёрной футболке, чёрном мятом костюме (брюки мало того что пожамканные, ещё и короткие), чёрных носках и жёлтых босоножках. Надо было сразу развернуться и уйти, но от нечего делать подошла.

Он предложил погулять по набережной. Вцепился в мою левую руку и шёл, держась за меня. Потом эта рука у меня два дня болела – ясно, что он энергетический вампир! Рассказал о себе: первая жена умерла в психушке, дочь от первой жены до сих пор в психушке, сын с ним не общается совсем. Вторая жена тоже умерла, хотя ещё совсем не старая была, третья прожила с ним два года и выставила его. А сейчас он ищет четвёртую, чтобы прожить с ней оставшиеся семнадцать лет. Так и сказал. Потом начал нести бред, что якобы он вот-вот создаст агропредприятие, куда будут входить колхоз, ферма и машинно-тракторная станция.

– А ты компьютером владеешь? – спрашивает.
– Конечно, – отвечаю.
– Вот будешь у меня за компьютером сидеть, всё обсчитывать.
– Да я не хочу уже работать, хочу на пенсию уйти, – говорю.
– Ну ничего, будешь сидеть дома, готовить мне завтраки и обеды из трёх блюд.

Вы представляете, на первом свидании мужчина, не стесняясь, говорит, как он будет использовать женщину! С трудом от него избавилась, он ещё мне на работу звонил, доставал.

Милые женщины, поймите, наконец, что хорошего мужика в любом возрасте подберут сразу же, как только он останется один. А никому не нужные знакомятся по объявлениям и морочат вам голову. Любви и тепла вы от них не дождётесь. А вот секса они будут требовать!

К одиночеству можно привыкнуть: есть телевизор, интернет, любимая газета, непрочитанные книги, дети, внуки, друзья, путешествия.

И, наконец, просто сама по себе жизнь прекрасна. Зачем вам старые чужие мужики?

Из письма Людмилы
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №20, май 2015 года. 

http://moya-semya.ru/

Картина дня

наверх