На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Ну, кончаться мужчины, будут роботы воевать. Говорят, уже выпущены опытные образцы. Лишь бы амеры не подвели, купили ...Украина: «могилиз...
  • ВераВерная
    И опять киргизам мы должны строить? Кому нужен русский язык?  Школы - не атомные электростанции, уж это-то можно и са..."Нам срочно нужны...
  • олег годисов
    Если пойдет дело в том направлении, как написал автор (дай-то бог!), то похоже, что "экстремисты" в области миграцион..."Нам срочно нужны...

Как добиться того, чтобы домашняя еда получалась вкусной и аппетитной? Кухонные секреты опытных хозяек

Хозяйкам со стажем известны все тонкости, связанные с приготовлением пищи. Блюда у них всегда получаются очень вкусными и аппетитными на вид, заслуживают похвалу домочадцев. Опытные хозяюшки также знают, как можно дольше сохранять продукты свежими. Возьмем же и мы на вооружение эти кухонные секреты.

Как добиться того, чтобы домашняя еда получалась вкусной и аппетитной? Кухонные секреты опытных хозяек

Домохозяйки с опытом дают несколько практических советов, которые будут полезны каждой женщине и пригодятся на кухне.

Зелень, добавляемая в выпечку (например, в пиццу), имеет свойство терять привлекательный вид после тепловой обработки. Избежать этой проблемы можно. Необходимо предварительно подержать петрушку или укроп в подсолнечном масле, тогда после пребывания в духовке веточки не потеряют свой красивый зеленый цвет.

Макаронные изделия слипаются в процессе отваривания? Влейте в кипящую воду несколько ложек оливкового масла.

Если вы готовите картошку «в мундире» и не хотите, чтобы кожура лопнула, последуйте такому совету. Влейте в кастрюлю, в которой варится картофель, совсем немножко уксусной кислоты.

Чтобы отварная картошка получилась более вкусной и ароматной, готовьте ее вместе с 2−3 чесночными зубчиками, лавровым листом, несколькими каплями столового уксуса. Не забудьте про соль!

Как добиться того, чтобы домашняя еда получалась вкусной и аппетитной? Кухонные секреты опытных хозяек

Фото: pixabay.com

Чтобы порезанный репчатый лук как можно дольше сохранял свою сочность и привлекательный вид, храните его на блюде, присыпанном солью.

Отсыревает соль? Чтобы этого не происходило, храните ее в солонке, на дно которой следует предварительно насыпать немного рисовых зерен.

Разводите горчичный порошок не водой, а молоком. Благодаря этому приему горчица будет иметь более приятный вкус, дольше не засохнет.

Если вы не хотите, чтобы порезанное яблоко потемнело, поместите ненадолго его дольки в тарелку с подсоленной водой.

Чтобы продлить срок хранения яиц, держите их тупым концом кверху.

Нежелательно заниматься мытьем ножей, используя для этой цели горячую воду. Из-за этого они быстро затупятся. Мойте острые столовые приборы только холодной или прохладной водой.

Чтобы получить из лимона как можно больше сока, следует сперва опустить его на несколько минут в кипяток. После чего плод некоторое время катают руками по твердой поверхности. Для этих целей прекрасно подойдет кухонный стол. По завершению предварительной обработки лимон разрезают пополам и выжимают сок привычным способом.

Как добиться того, чтобы домашняя еда получалась вкусной и аппетитной? Кухонные секреты опытных хозяек

Фото: pixabay.com

Чтобы гречневая каша получилась ароматной и рассыпчатой, предварительно обжарьте крупу на сковороде или подержите ее в духовке на протяжении 2−3 минут.

Чтобы овощные супы, которые готовятся без картофеля и крупы, получались наваристее и вкуснее, следует заправить их поджаркой. Для ее приготовления требуется в течение нескольких минут на сковороде поджарить пшеничную муку до красивого золотистого оттенка, затем добавить к ней немного молока или сливок. Поджарка сделает овощной бульон более густым, придаст ему приятный аромат с нежными ореховыми нотками.

Если вы жарите картошку и хотите, чтобы она получилась с хрустящей корочкой, солите ее в тот момент, когда ломтики хорошенько зарумянятся. Если это сделать сначала, то они быстро потеряют форму, станут мягкими и хрустящей корочки в таком случае не получится.

Добавляйте в суп кислые продукты вроде уксуса, лимонной кислоты, томатной пасты только в конце варки. Остальные овощи в супе к этому моменту уже должны быть готовы.

Как добиться того, чтобы домашняя еда получалась вкусной и аппетитной? Кухонные секреты опытных хозяек

Не заправляйте пюре из картофеля молоком из холодильника. Оно обретет неаппетитный сероватый оттенок, образуются комочки. Не поленитесь предварительно подогреть молоко. Желательно довести его до кипения. Постепенно помешивая пюре, влейте в него горячее молоко.

Воспользуйтесь этими кухонными секретами от опытных хозяек. Они помогут улучшить качество домашней еды, сделать её более аппетитной и вкусной.

Автор: Женечка МД

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх