На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Какие они перцы....? Идиёты они....Щас пустим.... Уже летим двери открывать, аж волосы на ветру развиваются....Спотык...Требования США к ...
  • petrabramovichg
    ЦИПСО в действии....Странные события ...
  • саша пупкин
    Ну если это не фуфло, то я даже не знаю, что тут можно сказать. Я охреневаю с этих простых перцев.Требования США к ...

Рецепты изделий из теста 10

Фото к рецепту: Томатные блинчики

Закусочные блины на томатном соке готовятся без добавления сахара. В яично-томатные блинчики я добавила только соль и черный молотый перец.

 сок томатный, яйца, мука, соль, перец чёрный молотый, масло растительное
Фото к рецепту: Блины с твёрдым сыром

В обычное блинное тесто добавляется твердый сыр, который делает готовые блины нежными, с солоноватым привкусом.

 яйца, молоко, сыр твёрдый, мука, сахар, масло растительное
Фото к рецепту: Сосиски в слоёном тесте

Проще простого и вкусно - запечь сосиски в слоеном тесте!

 тесто слоеное, сосиски, яйца
Фото к рецепту: Насыпной яблочный пирог

Необычный и вкусный яблочный пирог, рецепт из сухого теста. Замечательный, сочный и мягкий. Простой рецепт, получится даже у новичка.

 крупа манная, мука, сахар, разрыхлитель, яблоко, масло сливочное, орех
Фото к рецепту: Пирог "Искушение в раю"

Тем, кто неравнодушен к выпечке с творогом, советую это «Искушение в раю» - замечательный пирог с творогом. Рецепт почерпнула на страницах Интернета.

 масло сливочное, сахар, какао-порошок, мука, разрыхлитель, творог, творожная масса, сахар, яйца, крахмал, ваниль, персик
Фото к рецепту: Конвертики с яблоками и грецкими орехами

Интересный рецепт из книги, очень нежные конвертики с яблоками и грецкими орехами, думаю, ваши домочадцы оценят этот десерт по достоинству.

 яблоко, орех грецкий, сахар, белок, изюм, сахар, мука пшеничная, дрожжи сухие, сахар, сахар ванильный, соль, молоко, масло, маргарин, желток, молоко, орех грецкий...
Фото к рецепту: Творожный пирог "Жираф"

Любителям творожной выпечки советую приготовить абсолютно несложный в приготовлении пирог. Нежное шоколадное тесто и лёгкая творожная начинка, внутри которой скрываются шоколадные кусочки, имитирующие пятнистый рисунок, - не зря этот пирог называется "Жираф".

 масло сливочное, мука пшеничная, сахар, яйца, какао-порошок, разрыхлитель, творог, сметана, сахар, яйца, соль, сахар ванильный, крахмал
Фото к рецепту: Блинный курник

Блинный пирог, рецепт из тонких блинчиков, с начинкой из куриного мяса, грибов, риса, сладкого перца и яиц. Такой курник из блинов – отличное блюдо на праздничный стол и для семейного воскресного обеда.

 блинчики, мясо куриное, грибы, рис, лук, морковь, яйца, перец болгарский, сыр, кунжут, майонез
Фото к рецепту: Дрожжевые лепёшки на топлёном молоке, с картофелем и сыром (в духовке)

Эти лепёшки с картофелем и сыром такие мягкие и воздушные, что невозможно удержаться! Нежнейшая текстура дрожжевого теста на топлёном молоке, тонкая, смазанная сливочным маслом, аппетитная румяная корочка и ароматная начинка из отварного картофеля и расплавленного сыра – это очень вкусно.

 молоко топленое, масло растительное, мука, дрожжи сухие, дрожжи, сахар, соль, картофель, сыр твёрдый, масло сливочное, перец молотый, укроп, желток, молоко топленое...
Фото к рецепту: Пирог из слоёного теста с кабачками, ветчиной и сыром

Особую нотку начинке пирога из слоёного теста с ветчиной и сыром добавляют запечённые кабачки. Они придают очень нежный вкус и сочность, а ветчина и сыр – сытность и яркий вкус. Пирог получается хрустящим, слоёным, с ароматной начинкой, немного напоминает пиццу – кусочки так и тают во рту. Покупное слоёное тесто значительно упрощает приготовление.

 тесто слоеное, кабачки, ветчина, сыр твёрдый, масло оливковое, мука, соль, перец чёрный молотый, желток, молоко, кунжут
Фото к рецепту: Открытый пирог из слоёного теста с кабачками и сыром

Пирог с начинкой из обжаренных с луком и чесноком кабачков и сыра в яичной заливке - отличный вариант для любителей закусочной несладкой выпечки. В остывшем виде начинка пирога стабильна, поэтому срез получается ровным и красивым. Благодаря тому, что слоёное тесто используется готовое, значительно упрощается процесс приготовление пирога, а результат порадует вас тоненькой основой и хрустящим бортиком с кунжутной посыпкой.

 тесто слоеное, кабачки, сыр твёрдый, яйца, чеснок, лук зелёный, кунжут, мука, соль, масло подсолнечное
Фото к рецепту: Чуррос

Чуррос - испанские изделия из заварного теста, которые жарятся во фритюре. Испанцы подают чуррос на завтрак с различными соусами.

 масло сливочное, мука, яйца, масло подсолнечное, пудра сахарная, корица молотая, шоколад черный, сироп, масло сливочное, молоко
Фото к рецепту: Пирог "Чайный"

Легко приготовить, быстро и вкусно.

 чай, масло сливочное, сахар, яйца, мука, джем, сода
Фото к рецепту: Запеканка из кабачковых и баклажанных рулетов

Запеканка очень вкусная. Можно готовить из одних баклажанов или кабачков. Но мне очень нравится, когда есть и те, и другие.

 баклажан, кабачок, ветчина вареная, шампиньоны, лук, чеснок, зелень петрушки, соль, перец чёрный молотый, масло сливочное, яйца, сметана, сыр твёрдый, мука...
Фото к рецепту: Заливной сырный пирог с сосисками

Оригинальный представитель закусочной выпечки – пышный заливной пирог на молоке с сыром и сосисками! Внутри пирог пористый, очень мягкий, с отчётливым вкусом и ароматом сыра, что и неудивительно: тёртый сыр – один из основных его ингредиентов. А сосиски, залитые этим тестом, прекрасно с ним сочетаются. Получается очень вкусно и красиво. Рецепт настолько прост, что приготовить этот замечательный сырный заливной пирог с сосисками сможет даже школьник.

 молоко, яйца, сосиски, сыр твёрдый, масло подсолнечное, мука, разрыхлитель, соль
Фото к рецепту: Пицца на сковородке

Очень простой рецепт пиццы на сковороде. Тесто для пиццы готовится по принципу "все смешал - и готово". Начинка для пиццы может быть любой.

 сметана, майонез, яйца, мука, орех мускатный, мясо, сыр, кукуруза консервированная, маслины, кетчуп, помидоры, зелень укропа, масло растительное
Фото к рецепту: Пирог " Черепаха"

Такой пирог «Черепаха» можно готовить с любой начинкой. В этот раз у меня с капустой.

 вода, молоко, мука, дрожжи сухие, масло растительное, сахар, соль, капуста, морковь, лук, соус томатный, соль, смесь, базилик
Фото к рецепту: Сконы с луком и сыром

Сконы можно готовить абсолютно с любыми добавками. Эти сконы готовятся с добавлением зеленого лука и сыра.

 сыр чеддер, лук зелёный, мука, сахар, разрыхлитель, сода, масло сливочное, яйца, сметана, йогурт натуральный, молоко
Фото к рецепту: Пирожки-расстегаи с курицей и картошкой

Без дрожжей! Такие пирожки с курицей и картошкой хочется съесть сразу горячими! Тесто тонкое, мягкое, нежное, много сочной сытной начинки. Бездрожжевое тесто на сметане и сливочном масле готовится очень быстро. Пирожки из этого теста долго не черствеют, их удобно взять с собой для перекуса. Приготовьте пирожки-расстегаи и порадуйте своих близких вкусной домашней выпечкой.

 сметана, масло сливочное, мука, сода, соль, мясо куриное, картофель, лук репчатый, соль, перец чёрный молотый, масло растительное, желток, молоко, кунжут
Фото к рецепту: Творожники с морковью

Приятные оранжевые сладенькие сырнички особенно хороши на завтрак. Легко и сытно.

 морковь, творог, мука, сметана, яйца, сахар, сода, жир
Фото к рецепту: Творожные пончики

Легкие, воздушные и очень вкусные творожные пончики! Вмиг исчезают со стола!

 творог, мука, яйца, сахар, сода, соль
Фото к рецепту: Сырные кексы на кефире, с сосисками

Эти закусочные сырные кексы с сосисками по вкусу напоминают пиццу. А готовятся кексы достаточно просто: сосиски нарезаем кружочками, смешиваем с кефиром, яйцами, тёртым сыром и мукой с разрыхлителем, а затем выпекаем. Такой перекус придётся по душе и взрослым, и детям!

 кефир, яйца, мука, разрыхлитель, сосиски, сыр твёрдый
Фото к рецепту: Плачинды (плацинды) с зеленью и яйцом

Такие плачинды (плацинды) - традиционное блюдо в нашей семье. Его готовлю я, готовит мама, готовила бабушка... Я сделала сезонную начинку - из зелени, но можно делать плачинды (плацинды) с творогом, яблоками, картошкой и, конечно, классические плачинды (плацинды) с тыквой.

 кефир, мука, яйца, сода, соль, лук зелёный, укроп, яйца отварные, яйца, масло растительное, соль
Фото к рецепту: Коржики на сметане

Бабушкин рецепт выпечки из детства - простые коржики на сметане. Коржики по этому рецепту получаются мягкими и нежными, словно бисквитные.

 мука, разрыхлитель, соль, сахар, сметана, масло сливочное, маргарин, яйцо куриное, яйца, семена подсолнечника, арахис, кунжут, мак, сахар
Фото к рецепту: Плацинды с творогом и зеленью

Рецепт плацинды с традиционной начинкой из творога и зелени. Тесто для этих молдавских пирогов самое простое - из муки и воды. Жарятся плацинды на сковороде.

 творог, яйца, мука, вода, лук зелёный, зелень укропа, соль
Фото к рецепту: Свекольные блины на ряженке и молоке

Яркие свекольные блины на ряженке - красивый завтрак или основа для праздничной закуски. Блинчики получаются не очень тоненькими, но крайне аппетитными и нарядными.

 мука, свекла, молоко, ряженка, яйца, сахар, масло растительное, соль
Фото к рецепту: Масляно-медовый пирог с орехами

Медовый пирог с орехами, приготовленный по этому рецепту, обладает отличным вкусом и насыщенным медово-ореховым ароматом. Он получается рассыпчатым, рыхлым и очень нежным. А какая аппетитная румяная корочка! Отличный пирог для душевного чаепития.

 масло сливочное, мёд, яйца, мука, разрыхлитель, орех грецкий, соль, пудра сахарная
Фото к рецепту: Пирог "Сумка шкипера"

Представляем вам интересный и вкусный пирог из слоеного теста, для любителей рыбной кухни! Кто соблюдает пост, тоже найдёт данное блюдо весьма интересным ;)

 тесто слоеное, филе судака, картофель, укроп, петрушка, лук зелёный, масло растительное, яйца, соль, перец чёрный
Фото к рецепту: Сдобные булочки со штрейзелем

Нежные безумно воздушные сладкие булочки получаются из сдобного дрожжевого теста из доступных продуктов. Сверху булочки покрыты штрейзелем – сладкой хрустящей крошкой из песочного теста на основе муки, сахара и сливочного масла. А последний "штрих" нарисован на штрейзеле шоколадом.

 молоко, масло сливочное, яйца, сахар, мука, дрожжи сухие, соль, масло сливочное, сахар, мука, яйца, шоколад
Фото к рецепту: Постные дрожжевые лепёшки с фасолью, орехами и чесноком

Лепёшки из постного дрожжевого теста с начинкой из консервированной фасоли, зелени и чеснока – прекрасная замена хлебу, питательный и полезный перекус. Мякиш получается нежным и воздушным, а начинка – сытной, маслянистой и очень вкусной. Лепёшки можно выпекать в духовке или на сковороде, кому как больше нравится.

 вода, масло растительное, сахар, мука, дрожжи, соль, фасоль консервированная, орех грецкий, масло оливковое, уксус винный, чеснок, зелень кинзы, зелень петрушки...
Фото к рецепту: Лавашный рулет с печенью трески

Отличная закуска с легким вкусом печени трески.

 лаваш, лаваш, печень трески, яйца отварные, зелень петрушки, лук зелёный, сыр твёрдый, майонез, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Ленивые вареники с абрикосами, в панировке из кукурузных палочек

Созрели абрикосы? Пора баловать своих домашних новыми блюдами. Приготовим ленивые вареники с абрикосами. Тесто получается очень нежное и сладкое. В итоге оно отлично гармонирует с кисловатой долькой абрикоса. А кукурузная панировка придаёт ленивым вареникам красивый цвет и лёгкий кукурузный оттенок.

 творог, абрикос, крупа манная, сахар, мука, яйца, ванилин, соль, кукурузные палочки
Фото к рецепту: Пита с мясом

Отличная закуска из слоеного теста с мясной начинкой приятно удивит Вас и Ваших гостей!

 тесто, лук, фарш, вода минеральная, яйца, соль, перец
Фото к рецепту: Дрожжевой пирог с шоколадом

Забавный пирог с сюрпризом для сладкоежек - шоколадной начинкой.

 мука, дрожжи, дрожжи, масло сливочное, молоко, яйца, сахар, шоколад, орех грецкий, кокосовая стружка, масло сливочное, мёд
Фото к рецепту: Творожные вареники со сливами

Вареники из творожного теста. Оно очень хорошо сочетается со сливами. Также такие вареники будут вкусными с яблочной начинкой. У меня эти вареники любят есть холодными, как десерт.

 творог, сметана, яйца, масло сливочное, соль, сахар, мука, слива, сахар
Фото к рецепту: Слоеные пирожки с мясом

Кухня - место смелых экспериментов! Кухня - место реализации фантазий и желаний! Главное в приготовлении - вложенная душа. Готовьте с любовью и Вы останетесь довольны!

 тесто слоеное, лук, фарш куриный, соль, перец, специи, соус соевый, зелень, желток
Фото к рецепту: Фокачча с картофелем и домашними колбасками

Вкусная фокачча из простых составляющих. Сытно и недорого.

 тесто, картофель отварной, колбаски, фарш, лук репчатый, сыр, розмарин, шалфей, масло растительное, масло оливковое, соль
Фото к рецепту: Пирожки печеные с мясом

Люблю несладкую выпечку, а уж пирожки с мясом - тем более!

 мука, масло растительное, масло растительное, соль, сахар, дрожжи сухие, вода, яйца, фарш мясной, лук репчатый, соль, перец, вода, желток
Фото к рецепту: Яблочно-тыквенный пирог

Пирог получается очень вкусный, тесто нежное и мягкое. С небольшой кислинкой и вкусом тыквы.

 тыква, яблоко, крупа манная, кефир, мука, сахар, яйца, масло сливочное, масло растительное, изюм, корица, разрыхлитель, сода, пудра сахарная
Фото к рецепту: Пирог с рыбными консервами и яично-сметанной заливкой

Этот пирог с рыбными консервами приготовить совсем несложно. Он получается очень вкусным и ароматным. Нежное творожное тесто с хрустящими краешками отлично сочетается с начинкой из яиц, сардины и зелёного лука. А яично-сметанная заливка делает пирог более сочным.

 творог, молоко, масло растительное, мука, разрыхлитель для теста, соль, сахар, сардины консервированные, яйца, лук зелёный, сметана, яйца, мука, соль
Фото к рецепту: Творожное печенье с яблоками

Выпечка из творога - рецепты очень домашние. Например, симпатичные, вкусные печенья-булочки из творожного теста, с яблоками и корицей. Готовится эта домашняя выпечка быстро и вкусно, рецепты с фото подскажут, как правильно сформировать печенье. Вы полюбите эти рецепты выпечки с творогом!

 творог, яйца, масло растительное, сахар, соль, мука, сахар ванильный, разрыхлитель, яблоко, сахар, корица молотая, желток
Фото к рецепту: Картофельные вафли

Я не большой любитель картошки, но драники люблю с детства. Картофельные вафли - это те же драники, только менее жирные, чем приготовленные на сковороде с маслом.

 картофель, лук репчатый, чеснок, яйца, мука пшеничная, масло растительное, паприка молотая, перец чёрный молотый, соль
Фото к рецепту: Хитрый пирог

Хитрый - потому что пирог из слоеного теста с ягодной начинкой быстр, лёгок и невероятно вкусен одновременно!

 тесто слоеное, ягоды, сахар, крахмал, желток
Фото к рецепту: Пряные картофельные лепешки

Осталось пюре? Приготовьте из него картофельные лепешки.

 пюре картофельное, яйца, мука, разрыхлитель, соль, чеснок, базилик, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Рулет из индейки с грибами и сыром

Рулет из фарша индейки с грибами и сыром получается не только красивым, но и вкусным. Сочетание индейки, ароматных грибочков с луком и сыра очень удачное. Блюдо подойдёт как для праздничного стола, так и для будничных бутербродов в качестве отличной альтернативы колбасе и прочим мясным закускам.

 фарш, шампиньоны, лук репчатый, сыр твёрдый, яйца, масло сливочное, масло растительное, приправа, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Овсяный пирог с яблоками и мёдом

Пирог готовится из овсяных хлопьев, масла, кефира, яиц и мёда. Сахар в пирог не добавляется. А ещё в пироге очень много яблок. Этот пирог чем-то похож на шарлотку, но с овсяным вкусом.

 яблоко, хлопья овсяные, яйца, масло сливочное, кефир, мёд, разрыхлитель, корица, пудра сахарная
Фото к рецепту: Молочный манный хлеб

Тесто для хлеба по этому рецепту замешивается на молоке, с добавлением манной крупы. Мякиш такого хлеба получается очень нежный и воздушный. А в процессе выпекания хлеб приобретает очень аппетитную золотистую корочку. Свежеиспеченный хлебушек особенно вкусный, сложно устоять, чтобы не попробовать кусочек!

 молоко, вода, йогурт, масло растительное, яйца, мука, крупа манная, дрожжи сухие, соль, сахар, кунжут, мак
Фото к рецепту: Шарлотка с яблоками

Шарлотка - самый простой и вкусный "тортик" к чаю. Для шарлотки лучше использовать яблоки кислых сортов, тогда шарлотка будет насыщеннее.

 яйца, сахар, мука, яблоко, разрыхлитель, пудра сахарная, масло растительное
Фото к рецепту: Львовский сырник

В моей семье любят сырные запеканки, а львовский сырник считается одним из самых вкусных. В этот раз пекла небольшой сырник, но ингредиенты можно удвоить и испечь большой праздничный сырник.

 творог, сахар, яйца, лимон, ваниль, сахар ванильный, крахмал, куркума, клюква, вишня, масло сливочное, масло сливочное, сахар, какао-порошок, молоко
Фото к рецепту: Хлеб с чесночным маслом

Замечательный хлебушек!!! Особенно для любителей хлебной корочки! Корочки в этом хлебе ну очень много! ДА, самое главное в рецепте - это, конечно, форма хлеба. Именно в ней и кроется секрет корочки! Домашняя выпечка всегда вкуснее!

 молоко, яйца, дрожжи сухие, соль, сахар, масло растительное, мука, масло оливковое, чеснок, зелень
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх