На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

На замену драникам: готовим "Резвые" лепёшки из картошки

Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом картофельных "лепёшек", которые я готовлю без муки и яиц!

Ммм...

Ароматные, хрустящие, аппетитные... Достоинства можно перечислять бесконечно! Попробуйте, и вы сами поймёте, насколько это просто, а главное - вкусно!

НЕОБХОДИМЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ*:

  • Картофель (очищенный) - 600 г
  • Сыр - 90 г
  • Соль, чёрный перец, зелень - по вкусу
  • Подсолнечное масло - для обжаривания

* ингредиенты из расчёта на три лепёшки.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Учитывая, что картофельные лепёшки готовятся в мгновение ока, начинаем с приготовления начинки. Для этого натираем на мелкой тёрке сыр и измельчаем зелень.

Затем натираем на крупной тёрке 1/3 часть картофеля (напоминаю, что лепёшек будет три штучки).  

Учитывая, что картофель имеет свойство быстро темнеть, натираем его частями. Сначала на одну лепëшку, потом на вторую и т. д.

Хорошо разогреваем сковороду с небольшим количеством масла. Выкладываем половину картофеля и разравниваем его лопаткой. Сверху кладём сыр и зелень, солим, перчим, а затем накрываем начинку второй частью картофеля. Готовим таким способом остальные 2 лепёшки. Выпекаем их с двух сторон на медленном огне под закрытой крышкой по 3 минуты с каждой стороны.

Подаём к столу горячими, со сметаной.

Желаю вам приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх