На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Таких, как ты? И как ты собрался вдохновлять весь мир?Вдохновляем весь ...
  • Алекс Сэм
    Давайте Мамбетов разно всяких сначала из России уберём, а потом уже будем вдохновлять весь мир!Вдохновляем весь ...
  • валерия
    "...Например, руководитель частной разведывательной компании, офицер запаса ФСБ Роман Ромачёв.."-  это мне кажется, и...Военные заводы СШ...

США — ЗОЛОТАЯ ОРДА XXI ВЕКА

США — Золотая Орда XXI века

История циклична, не устаю это повторять. Всё что уже было, повторяется вновь в той или иной степени. И спустя столетия, с Запада пришла новая Орда. Золотая в прямом смысле этого слова. Имя ей — США, страна убийц, насильников и авантюристов.

Так сложилось, что Российская Империя сильно поспособствовала появлению на политической карте мира нового образования — Соединённых Штатов Америки. Не буду углубляться в подробности, просто напоминаю о войне Севера и Юга и так и не вышедшем из британских портов десантном флоте на помощь Конфедерации. Но прошло полвека и государство, появившееся благодаря России, стало злейшим врагом, геополитическим, экономическим и военным противником своих в общем-то создателей.

Последнее время часто говорят, что Ордой являемся мы, Россия. Это связано с тем, что наша страна, как в бытность Империей, затем Союзом, вновь заняла подобающее место в мире, ломая установившийся однополярный мир. Но если копнуть глубже, если провести исторические параллели, мы увидим, кто в современности стал той самой Ордой.

Человеку живётся проще, если перед ним есть внешний враг. При этом обыватель, видя врага, совсем перестаёт обращать внимание на внутренние проблемы. Более того, закреплённое «патриотическое» воспитание, буквально встроенное в подкорку, делает обывателя уверенным в собственной правоте и непогрешимости. Но власть предержащие всё-таки не глупые люди, хоть и совершают глупые поступки. Они понимают, что человеку всё же свойственно мыслить, а если народ начинает мыслить, да ещё и не так, как надо правителям, он может и восстать.

Зачем американцам внушают, вбивают, инсталлируют в мозг идею о собственной исключительности? Чтобы уничтожить самокритику. Чтобы разрушить идеи гуманизма, миролюбия, сотрудничества. Прямо по Евангелие от Луки, 11:23: «Кто не со Мной, тот против Меня».

США — Золотая Орда XXI века

Именно основателю Золотой Орды, действительно великому воину Чингиз-хану приписывают слова: «Чтобы водворить мир, нужна война». Это будет первой исторической параллелью между Золотой Ордой и США. Но слов мало, докажем фактами. Мы же не «пятая колонна» с тобой, читатель, чтобы просто словами бросаться, правда?

1223 год, сражение на Калке. Два тумена монголов под командованием Джэбэ и Субэдэя вторгаются в южные пределы Руси. У нас, как было принято в то время, раздрай и неустройство, договориться меж собой князья не могут. Итог печален, но закономерен: отсутствие единого командования и чёткой оборонительной стратегии привело к разгрому. Однако Джэбэ и Субэдэй повернули назад. Почему? Потому что данный поход был просто глубинной стратегической разведкой. Оценили силы противника и ушли строить далеко идущие планы.

1917 год, Европа. Уже три года бушует междоусобная война. США приходят на эту войну сытыми, довольными и жаждущими славы. Оказывают необходимую помощь и… уходят. Почему? Та же самая стратегическая разведка, что и у монголов: пришли, оценили боевой потенциал и убрались обратно, строить глобальную стратегию мирового доминирования. Это — вторая параллель.

1237 год, первое глобальное вторжение на Орды на Русь. Враг топчет нашу землю, берёт города, а если не сдаются — сжигает; грабежи, насилие… А Русь, как пишут историки, и с ними можно согласиться, после Калки живёт в страхе и грусти. Никаких уроков из событий 14-летней давности вынесено не было. Князья сами по себе, единого командования нет, итог печален, но закономерен: погром. Плюс к этому активизируются европейцы и скандинавы, Литва и Швеция.

США — Золотая Орда XXI века

Всё тот же 1917-й, декабрь месяц. Европейцы решают немного поделить Россию, в которой идёт Гражданская война. А янки — оказать помощь союзникам в разделе. Сами-то страны Европы истощены, а американцы нет. Ситуация схожа: пользуясь бедственным положением Советской России, ближайшие соседи и заокеанская рать отправляются на грабёж. Это — третья параллель.

Отгремела Вторая Мировая война. Как и в Первой Мировой, США явились на европейскую войну последними, огребя предварительно на Тихоокеанском ТВД. Пришли опять же сытыми, довольными и жаждущими славы, но уже имея в рукаве план послевоенного раздела Европы. Да, тут нельзя было не считаться с Советским Союзом, превратившимся в авиационно-танковый завод с хорошим генеральным директором во главе. Поэтому Европа была поделена на зоны влияния, что было вполне справедливо и закономерно. Казалось бы, в чём тут параллель с монголами? Но не будем забывать, что целью войны является приобретение и порабощение, причём порабощение — это не обязательно угон в рабство. И в 1944 году США навязывают Европе и миру в целом собственное видение экономического устройства. По Бреттон-Вудским соглашениям мерилом всего и вся стал американский доллар. Так воинственная заокеанская Орда стала по-настоящему Золотой. Потому как 60% золота, вносимого в созданный МВФ и МБРР, должны были храниться в Америке. Такой грабёж монголам и не снился. Задача выполнена: Западная Европа под пятой. О чём там мечтал Чингиз-хан? О Последнем море? Янки с лихвой перевыполнили план кагана, подчинив Европу экономически. Это — четвёртая параллель.

1252 год, Владимир. Младший брат Александра Невского Андрей поднимает восстание против Орды. Считается, что он решил не платить дань монголам. На него ополчаются монголы и сам Невский. Итог печален, но закономерен: восстание жестоко подавлено, князь бежал к шведам.

1965 год, Нью-Йорк. За 6 лет до этого президент Франции Шарль де Голль отнимает у американцев право командовать французскими ПВО и сухопутные войска. А в рассматриваемом 1965-м Де Голль присылает американцам корабль с долларами, требуя обменять их на принадлежащее Франции золото. Бунт? Несомненно. В этом же году в оппозицию Де Голлю открыто встаёт Миттеран. Прямо-таки напрашивается сравнение с двумя Ярославичами, правда?

США — Золотая Орда XXI века

«Неврюева рать» на Париж, конечно, не пошла, но, во-первых, времена не те. Во-вторых, студенческая «оранжевая революция» 1968 года удалила бунтовщика Шарля де Голля. Цель Орды достигнута: непокорный князь свергнут, контроль восстановлен. Это — пятая параллель.

После Второй Мировой американцы свято следуют завету Чингиз-хана о мире и войне, неся свой миропорядок туда, где можно пограбить, где можно обрести политическое влияние, выведя из-под руки своего главного оппонента — России, дружественные ей страны.

В разное время тот или иной русский князь приглашал Орду пограбить соседей. Ныне в Европе происходит то же самое: под предлогом защиты, а в перспективе для делёжки пирога, разные европейские страны приглашают к себе новых ордынцев — американцев. По всему миру находится более 700 американских военных баз.

Более того, европейские правители платят самый натуральный «ордынский выход» — дань американцам! Конечно, не в прямом смысле, хотя бывает разное. Если европейский лидер идёт наперекор США, то в стране происходит «цветная революция». Начиная с Де Голля и до наших дней, здесь вспоминаем Украину. А награбленное в результате революции оседает на Западе, в тех же Штатах и подчинённых им странах. Ну, чем не Золотая Орда эпохи Средневековья? Это — шестая параллель.

Как строилась Орда Чингиз-хана? Собрались кочевники, выбрали руководителя и пошли всех месить. Как строились США? Собрались кочевники, уплыли на соседний континент и давай всех месить. Это — седьмая параллель.

И мы знаем, как закончилось т. н. «Иго»: Великим Стоянием на Угре. Тогда хан Ахмат не рискнул атаковать русскую рать, да и в тылу начались проблемы. Так бесславно закончилось татаро-монгольское владычество.

Сейчас происходит Великое Ближневосточное стояние. В тылу проблем выше крыши: долги растут, вассалы периодически бунтуют, а сделать ничего нельзя. Так не станет ли Евфрат американской Угрой? Не здесь ли кончится владычество американского кагана? Ведь история, повторюсь, циклична…

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх