На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • юрий
    Эти нелюди рода человеческого снова задумали дранг нах остен- значит дело опять дойдет до супа!ФРГ назвала участ...
  • валерий лисицын
    Этот на фото, явный клиент психушки, на роже всё написано.Гусары - Молчать!...
  • зуфар юсупов
    Ага, министр чёрную икорку предчувствует... С маслом...Вредительство чин...

Ожирение у матери вызывает болезни сердца у ребенка

imagebroker/Michaela Begsteiger / Global Look Press

Материнское ожирение связано с детскими сердечно-сосудистыми заболеваниями, как доказали в Финляндии.

Исследователи из Финляндии пришли к выводу о том, что маленькие дети матерей с ожирением предрасположены к повышенному артериальному давлению и утолщению стенок артерий на ранней стадии. Однако те дети, чьи мамы прошли через гестационный диабет во время беременности, сталкивались с меньшим количеством негативных последствий для здоровья.

Сердечно-сосудистые заболевания — это главная причина смертности среди взрослых людей в западном мире. Учёные утверждают, что признаки болезней сердца и сосудов можно рассмотреть у человека еще на стадии внутриутробного развития. В частности, установлено, что повышенная масса тела ребенка коррелирует с толщиной стенок артерий и негативными последствиями для сердца. 

Исследователи подчеркивают, что очень важно противостоять ожирению в раннем детском возрасте даже в том случае, если никаких маркеров сердечно-сосудистых заболеваний пока не присутствует. Тем более что если ожирение развивается в подростковые годы, то противостоять ему бывает гораздо сложнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх