На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Я вообще угораю над сторонниками дружбы с Казахстаном и другими малыми республиками с целью недопущения западного вли...Мудрая речь: Тока...
  • Владимир
    А разве в государстве Казахстан не казахи живут? Может евреи? Тогда сочувствую. Токаев грузин наверно переобутый, как...Мудрая речь: Тока...
  • Сергей Бунцов
    Пусть они сами строят школы, а своих будущих учителей русского присылают в нашу страну для обучения. Вот так справедл..."Нам срочно нужны...

"ЧЕМ ГРОМЧЕ ЛОЖЬ - тем крепче страх"

Люди в массе своей, подвержены влиянию толпы и готовы поверить в любую ложь толпы, нежели начать докапываться до истины, ведь в этом случае придётся действовать в одиночку.

 

"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой". - Эти слова приписывают главному пропагандисту фашизма – Геббельсу.

Приписываемый Геббельсу тезис «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят» на самом деле был высказан Гитлером в книге «Майн кампф». Вот как это звучит в переводе Карла Радека:

 

"Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе.
Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову.
Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно здесь есть доля истины.
Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется".

***

Многие исследователи рассматривают патологическую лживость как неотъемлемый атрибут и следствие тяжёлых психических и «социальных» болезней - к патологическим лжецам относит наркоманов и алкоголиков, людей с нарциссизмом, психопатизмом и социопатией.

Проснись Европа! у тебя на пороге фашисты, которых твои правители вооружают. Не путайся под ногами у России!
...А уж братьев украинцев мы сами без вас разбудим и в чувства приведём! Ведь не все же там обкуренные евреи, есть и нормальные славяне!

Новость-«молния».
Полная капитуляция «Азовстали». Все, кто там находился, вышли, сложили оружие и сдались в плен.

По данным на эту минуту, вышли с завода и сдались с начала недели 2439 нацистов запрещенного «Азова» и военнослужащих ВСУ, в том числе сегодня в последней группе 531 боевик. 

Так называемый командир «азовцев» вывезен в специальном бронеавтомобиле, чтобы не расправились ненавидящие его за многочисленные зверства жители Мариуполя. 
Хотя по идее эту тварь надо было отдать на растерзание матерям, чьи невинные дети погибли за 8 лет на Донбассе.

О завершении операции и полном освобождении «Азовстали» уже доложил Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу.

У Киева больше нет ни единого аргумента, чтобы отрицать очевидное. И на лентах сейчас такое заявление наркомана Зеленского: "...находившиеся на «Азовстали» получили приказ от военного командования — выйти и спасти свои жизни". 

Ха-ха ха!

А что говорил тот же Зеленский пару дней назад? Будто - "...с предприятия проходит эвакуация:, причем "под руководством украинской разведки"

Реальность такова, однако, что произошла сдача в плен, причем массовая, с последующей отправкой пленных на территорию ДНР. 

Но обдолбанному Зеленскому важны собственное враньё, перед одураченными войсками ВСУ которые он гонит как скот на убой и требует нового вооружения от англосаксов - це Европа!...

 

Безоговорочная, капитуляция. К круглой дате — сегодня ровно три года этого президентства - клоуна, из квартала 95.

Кошевой уже пообещал взять Зеленского обратно в Квартал 95... 

 

Как же, будь  умным народ Украины, разве мог он выбрать себе в правители такого идиота:
1. - Торчки, по приколу голосовали за своего. "А чо, - весело"!
2. - Крестьяне, - по неведению, так как далеки от политики. Им некогда телик смотреть.
3. Горожане, - от собственного страха поверив в лож нацизма и бандеровщины!
4. Все кто был против - были уничтожены на Украине физически.

Шотландский поэт XVIII века Роберт Бёрнс вошел в историю мировой литературы как истинный патриот своего народа:

"Как жалок шут на троне короля,
Как глуп народ, который то позволил!
Страною правит шут чуть-чуть шаля,
Народ смеется, мучаясь от боли.

Шут позабыл про то что обещал -
Он обещал народу мир и счастье,
Но первым делом землю он продал,
Всем тем кто близок оказался к власти.

Как жалок шут на троне короля,
Как глуп народ, который то позволил -
Вращается по-прежнему земля
Ну а народ - народ наш шут уволил"...

"Как жалок шут, на троне короля,
Как глуп народ, который то позвол
ил"...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх