На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей тараненко
    Это же Путинские мультики....зачем воздух портят😂😂😂Требования США к ...
  • Nikolajus Lebedevas
    Странная статейка, наверное Соловьев заказал ..Странные события ...
  • unarova Унарова
    Толстой - отщелбанил так отщелбанил!!!Пётр Толстой: нам...

Россия обвела Запад вокруг пальца

    

Хорошего всем настроения, друзья! Сегодня ни много ни мало поговорим о том, о чём... никто не говорит!

Нет, серьёзно. Дело ведь совсем не шуточное. До сих пор многие не понимают, почему мы не взяли Киев до сих пор, почему просто не стёрли с лица земли бункер вместе с Зеленским, ну и прочее. Почему, наконец, не увеличить группировку наших войск, не начать массированное наступление. Почему, наконец, не закончить всё за пару недель или хотя бы месяцев? Ведь мы способны, мы действительно на это способны.

А потому, что нельзя. Поступив так, мы не выиграем, а проиграем. А от этого зависит не только наше сегодняшнее благополучие, но вообще существование нашей страны, наших народов. Вот потому я так смело заявляю, что мы поговорим о том, о чем никто не говорит. Похоже, те, кто понимают смысл этого противостояния, просто не рассказывают об этом публично. В общем, сегодня по-настоящему уникальная статья, как я люблю. Надеюсь, что и вы тоже. Приятного чтения!

Ядерной войны не будет

Начнём с того, что ядерной войны не будет ни в каком случае. Причём это понимает и наше руководство и западное. Как же так? Ну, очень просто. Владимир Владимирович очень чётко обрисовал эту, последнюю красную линию. Если в нас что-нибудь полетит, то мы в один день сметём с лица земли все страны НАТО.

Разумеется, что по ту сторону разумной жизни тоже всё понимают. Здесь никаких сомнений. США чётко дало понять, что открытое противостояние - это "не-не-не-не, ни за что, мы просто гуманитарную помощь... ну и хаймарсы... снаряды... танки...".

То есть, конечно они участвуют, но ни за что не станут участвовать открыто. Оружие послать - на те, пожалуйста, глаза закрыть на свастику и поклонение нацизму - сколько угодно, но отправить своих солдат - да ни за что! В том числе и потому, что большая часть этих солдат перейдет на сторону России, как только поймёт, что киевский режим - это натуральный отросток недобитого Союзом фашизма. Но главное даже не это.

А главное то, что нужно менять план. Что очевидно. Вернее, он с самого начала был вполне определённый. Воевать ядерным оружием не получится. Это там знали изначально, а слова Владимира Владимировича максимум предостерегли Запад о каких-то действиях, о которых знает только президент и разведка. Какой же тогда план? Экономическое противостояние.

Борьба на истощение

Если коротко и понятно, то бой почти сразу перешел в партер. Кулаки что у нас, что у Запада слишком опасные. Как только один замахнётся, второй тут же ответит ровно тем же, а после оба перестанут существовать.

Это, впрочем, не секрет, но я напомню о том, что экономическая война началась именно потому, что другого выхода нет. Вот в чём главная её особенность, которую некоторая часть общества будто не осознаёт. Да если бы только была бы возможность у Штатов применить оружие, они бы даже не задумались. Они вешали лидеров чужих стран, уничтожали мирное население, в том числе и детей, после чего сообщая, что это была "приемлемая цена".

Посмотрите на Японию. Лет через пятьдесят, разбомбив нас до основания государственности, нас бы окончательно убедили, что это ты, "глюпий рюсский", взорвал под собой ядерную бомбу, которую никакие Штаты вообще никогда не сбрасывали, ведь там мир и свобода. И именно это отвечает на вопрос, почему мы не разберёмся за несколько недель или месяцев.

Верный путь

И я сразу скажу, что конкретно в этом я восхищаюсь руководством. Насколько точные, правильные и взвешенные были приняты решения. Сейчас объясню. Дело в том, что мы могли бы сосредоточить гораздо больше сил на границе и справиться намного быстрее. Кроме шуток. Правда, это потребовало бы некоторых изменений.

Каких? Ну так переход на экономику военного времени, закрытие границ и всё прочее. Соответственно резко бы вырос уровень недовольства... да многое бы изменилось, но главное, что экономика стала бы работать на пределе своих возможностей.

И вот тут!..

Представьте, что мы решили не растягивать всё на год или дольше, а разом взять террористический режим, да и демилитаризовать и денацифицировать. Вообразим даже, что наше общество даже крепче, чем сейчас, сплотилось вокруг идеи освобождения братского народа. А потом - бац - и кто-то взорвал "Северные потоки".

Только вообразите, чтобы случилось с нашей страной. Экономика вся работает на войну, а тут такой удар. И это лишь одна из проблем. ВПК мы бы ещё не успели перевести на тот режим, в котором он работает сейчас, продовольствия стало бы меньше, жизнь тяжелее, а ЕС просто отдал бы разом всё вооружение, чтобы с нами покончить. Всё. Конец.

Теперь посмотрите на всё с учётом этого. Наши войска всё это время работали в районе проведения спецоперации относительно небольшой группировкой, наш ВПК в это время вышел на такие объемы производства, на которые Запад сможет выйти не так быстро, только через несколько лет по оценкам многих экспертов. А наша экономика, обладая запасом прочности и лишенная необходимости пахать на пределе своих возможностей справилась даже с таким ударом, как подрыв "Северных потоков".

Всё говорит о том, что мы действуем очень продуманно и осторожно. Настолько, что Запад этого даже не ожидал. Наше руководство изначально рассчитывало вести экономическое противостояние на фоне спецоперации, а не спецоперацию на фоне экономического противостояния.

Это поняли у нас, но не поняли, судя по всему, за океаном. Теперь мы находимся в выгодной позиции, и значит, что скоро мы... впрочем, об этом я говорить не буду. Не столько боюсь ошибиться, сколько боюсь угадать и что-нибудь подпортить.

А на сегодня закончим одной простой мыслью. Почему правительство этого не объяснит открыто? А как же это объяснить? У нас нет другого выбора, но как можно сказать о том, что мы вынуждены были растягивать боевые действия во времени, чтобы нарастить производство боеприпасов, разобраться с экономикой... потом еще и перенаправить экспортные потоки.

Нельзя было этого говорить, да и теперь ещё не очень правильно с политической точки зрения. Сами понимаете, западные партнеры следят за каждым словом. Зато одно мы видим совершенно точно - страна не только выдерживает нападки Запада, но и крепнет. И с каждым днём нашими общими усилиями будет становиться всё лучше и мощней. И Победа будет за нами.

Писатель Владимир Саяпин 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх