На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Для капитана 1 ранга в отставке Вы несколько глуповаты, Александр.  Или для Вас не прошли  бесследно  годы, прожитые ...Началась процедур...
  • Александр Симаков
    У вас в Рязани грибы с глазами. Ты этих грибов объелся?  Ты хоть сам врубился, чего написал?  У запада  нет преимущес...Странные события ...
  • Сергей Храмов
    Высшую меру наказания нужно применять с отсрочкой от 3-10 лет. В зависимости от тяжести преступления , что бы не было...Дискуссия о смерт...

Как выглядеть моложе своих лет?

Если не устраивает отражение в зеркале, а в голове звучит вопрос «Как выглядеть молодо после 50 лет?», то эта статья для вас.

Фото: Depositphotos

Можно бесконечно кокетничать, что «тебе столько лет, на сколько ты себя чувствуешь». Основным признаком старости стали даже не морщины и лишний вес, а полное отсутствие каких-либо желаний. В голове сплошные мелочи: что приготовить поесть, когда загружать стирку, сколько рассады посадить…

Окончательно шокировали слова парня, за которым я заняла очередь: «Тут какая-то тётка стояла, лет за пятьдесят».

Сигурни Уивер в фильме «Сердцеедки» Фото: kinopoisk.ru

Естественно, я не села на диету и не побежала в тренажёрный зал. Нашлась куча оправданий — «отмазок», как говорит молодёжь.

Для начала «проработала» вопрос сохранения молодости. В Сети масса информации, начиная с чудодейственных диет и заканчивая заговорами на Луну. Вот что показалось интересным…

Три нетрадиционных способа выглядеть и чувствовать себя молодо после 50 лет:

1. Будьте социально активной — воспользуйтесь помощью социальных сетей. Причём обязательно заведите два аккаунта — официальный и «фейковый». В первом будет «правильная» информация о вас для ближайшего окружения — мы очень зависим от чужого мнения. А вот второй, «фейковый», аккаунт даст полную свободу действий. Разумеется, я не имею в виду «обливание грязью». Вы обретёте свободный полёт мысли, что возможно только в молодости.

2. Не молодитесь. Согласитесь, смешно выглядит женщина 50+ в короткой обтягивающей одежде. Брижит Макрон не пример. Мода — это, как позы из «Камасутры»: сколько ни пробуешь, а возвращаешься к классике.

3. Начните мечтать о молодом любовнике. Ценность секса начинаешь понимать после сорока. Некоторые способы из обязаловки превращаются в истинное наслаждение. Для этого нужен партнёр с крепкой мужской силой, то есть — молодой. Мы не ищем «альфонса», поэтому просто необходимо выглядеть молодо и привлекательно.

Брижит Макрон Фото

Нетрадиционные способы подготовки сознания к ощущению, что выглядишь моложе на 10 лет, определили. Осталось подготовить тело — сколько ни мечтай, но проблемы с внешним видом вернут к действительности.

Какие шаги надо сделать, чтобы после 50 лет выглядеть моложе, чем записано в паспорте:

Шаг 1. Пройдите всестороннее обследование. Помните, как герой Н. Караченцова сказал: «У женщины, как опыт учит нас, здоровье с красотою неразлучно». Возможно, есть проблемы, которые мешают хорошо выглядеть.

Шаг 2. Избавляемся от лишнего веса. На эту тему написано очень много. Самое главное, реально посмотреть на себя, любимую. Определить идеальный вес. Формула «Рост минус 100 и минус 10%» не подойдёт, так как кожа утратила свою упругость и пара лишних килограммов не помешает.

Фото: Depositphotos

Шаг 3. Пейте больше жидкости. Этот надоевший практический совет реально действует! Причём лучше пить полстакана воды каждые полчаса, чем стакан раз в час.

Шаг 4. Обязательно займитесь каким-либо видом физической активности, йогой, пилатесом, ходьбой.

Шаг 5. Перестаньте экономить на себе — регулярно посещайте косметолога и пользуйтесь всеми достижениями науки. Не верьте, что «глубокий сон, чистые мысли и бабушкина маска из сметаны», как говорят некоторые, помогают. Мезотерапия, лазерная косметология и другие достижения науки отлично справляются с возрастными проблемами.

Фото: Depositphotos

Самое важное: вспомните, кто вы. Вы — женщина, и достойны самого лучшего. Не откладывайте ничего «на завтра», надо жить здесь и сейчас.


Автор: Татьяна Яловенко 
Источник: https://shkolazhizni.ru/health/articles/97709/
© Shkolazhizni.ru

Картина дня

наверх