На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Все эти сша с ес - просто дебилы!!! Когда их собственные граждане захотят порезать на ремни, он сбегут как крысы с ко...А Путин-то оказал...
  • Sergey
    насчет красавицы...... это на любителя.😂«Еще ни одна женщ...
  • Nikolia Vovchenko
    Когда то,пару лет назад,Президент России В.В.Путин дал указание продавать ВСЁ ЗА РУБЛИ...Ну и что,уже Индия насовала ...Baijiahao: привет...

Завоевать Калининград за две недели? Стало известно о планах НАТО

Vladimir Prycek/CTK/Globallookpress

Силы НАТО планируют захватить Калининградскую область в случае открытого вооружённого противостояния с Россией, причём сделать это за две недели.

Об этих планах рассказал обозреватель Федерального агентства новостейЕвгений Бень. По его словам, Запад считает этот российский регион угрозой, поэтому Калининградская область сегодня со всех сторон окружена силами Североатлантического альянса, что является грубым нарушением Основополагающего акта между РФ и НАТО от 1997 года.

Помимо американских военных, вокруг российской территории несут дежурство канадцы, британцы, французы, венгры, итальянцы, испанцы, поляки, немцы и представители других стран, входящих в НАТО. Бень напомнил слова советника президента США по национальной безопасности Роберта О’Брайена, который назвал Калининградскую область "кинжалом в сердце Европы".

Американцы считают, что смогут преодолеть средства ПВО, размещённые в Калининградской области, если совершат комплексную атаку - с воздуха, с земли, с моря и из космоса. Всё это должно сопровождаться мощными кибератаками и РЭБ. В Пентагоне полагают, что вместе с союзниками США смогут сломить оборону Калининграда за две недели.

Однако Россия так просто свою территорию не отдаст, отмечает Бень. Москва привлечёт дополнительные самолёты ВКС РФ из Петербурга и Белоруссии, где расположена российская военная база. Ракетные комплексы "Искандер" первым делом уничтожат аэродромы противника, запасы тактических ракет и скопления войск НАТО в радиусе 400 км. В зону обстрела попадёт даже Варшава и северо-восточная граница Германии. Кроме того, в ход могут быть пущены ЗРК С-400 и С-300, а с моря Россию прикроет Балтийский флот. Бень напомнил, что одна российская эскадра по своей численности превосходит весь польский флот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх