На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Правильно говорит, хватит подставлять щеки, а то всё красным линиями размазываемся, а потом удивляемся, что Европа в ...Пётр Толстой: нам...
  • Людмила Куракина
    а зачем теоретически оценивать опастность ихним специалистам,нужно послать им Авангард и они на своей земле практичес...Требования США к ...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Согласна с автором статьиО националистах, ...

Почему СВО проводится так неспешно

Автор Виктор Анисимов

Многие люди считают что уничтожение армии врага возможно только в наступлении и окружении. Окружить, и полностью уничтожить, захватить территорию врага любой ценой, "любой ценой" тут имеется ввиду для условно мирного населения, ибо как считают многие люди, как военкоры, так и блогеры - это сопутствующие неизбежные потери.

Что можно тут сказать?

Уничтожение армии врага и сейчас идёт путём прямого боестолкновения, но не ВС Украины наш основной враг. 

ВСУ можно было давно полностью разбить и занять всю территорию Украины со всеми "плюшками", - враждебным населением, необходимостью кормить это скачущее агрессивное стадо, необходимостью бороться с многочисленными партизанскими отрядами нацистов снабжаемых оружием и деньгами западными странами, примерно за три месяца.

На момент начала СВО у России было уже вполне достаточно сил и средств для этого. Но захват украинских территорий не является целью проводимой Россией военной операции.

Как я не раз уже говорил, настоящей целью СВО является откат НАТО на границы 1997 года, о чём конкретно и заявил в своём ультиматуме странам Запада президент России Путин в декабре 2021 года.

Вот только это заявление Путина стараются всячески замылить и дезавуировать многочисленные "аналитики", и столь же многочисленные "эксперты" и политологи.

Демилитаризация и денацификация Украины всего лишь начальный этап СВО. И этот этап вполне успешно выполняется.

Сейчас активно идёт уничтожение как живой силы врага, так и его военно - технического потенциала. И так же идёт уничтожение и военного потенциала стран НАТО. Ко всему прочему поддерживая Украину в условиях жесточайшего кризиса страны Запада сильно ослабляют свои экономики чем вызывают недовольство своих граждан. 

Страны НАТО сейчас фактически содержат Украину за свой счёт, а если бы Россия полностью забрала бы себе Украину в начале СВО, содержать население пришлось бы нам. За счёт наших рабочих и пенсионеров России, что естественно сильно повысило бы социальную напряжённость в России.

Кстати, многие разумные люди понимают это, и хочу привести в качестве такого разумного подхода один комментарий моего читателя:

"Читатель"  cегодня в 12:38

===============================================

Тем, кто орет "где наступление?", "войны в обороне не выигрываются", и прочее.

Давайте посмотрим на ситуацию с такой вот стороны:

Похоже, наш Теменейший переиграл "наших западных партнеров". Скорее всего, Запад рассчитывал на совершенно другой ход СВО. Почему? А вот почему:

1) Именно западные иксперды начали кричать про "Киев за три дня" (наши блохеры с радостью подхватили, а теперь тыкают нам своей же придумкой).

2) Запад в начале СВО эвакуировал своих дипломатов и правительство Украины в Польшу.

Они рассчитывали на то, что мы победим блицкригом и возьмем на содержание огромную, враждебную нам территорию.

А они, введя санкции, будут наблюдать, как Россия надрывается и нищает.

Потом - майдан в России (можно было начать его с территории б/Укры, там народ буйный). 

Что сейчас?

1) Чемодан без ручки в виде б/Укры достался Западу. На ее содержание он тратит огромнейшие деньги. Из-за этого уже у них :point_up: начинается, пока еще робкое, ворчание "Хватит вваливать деньги в эту Украину, у нас у самих проблем дохрена".

2) Санкции, которые они ввели против нас дополнительно убивают их экономику и снижают уровень жизни.

3) США, чтобы самим не утонуть, начали жрать Европу.

А вам лишь бы танковый бросок на Львов, дурачки.

==============================================

Думаю вполне внятно и доступно в отличии неумных воплей наших диванных "военных аналитиков" находящихся за тысячу километров от линии фронта.

И ещё.

Брать себе на баланс разрушенную страну с озверелым населением России не нужно. Тем более, ценой огромных потерь и с неочевидным успехом.

Говорить о "буферных зонах" тоже довольно глупо, так как на Украине уже имеется поставленное странами НАТО, и будет дополнительно поставлено оружие дальнего действия, такое как ракеты с дальностью до 300км, и вполне возможно НАТОвские истребители и штурмовики.

Значит придется воевать пока им не надоест. А когда это случится? Тогда, когда всем (и странам НАТО в первую очередь) станет очевидно, что продолжать не имеет никакого смысла: сломать Россию не получилось и не получится, а Украина, развращенная огромными вливаниями, но катастрофически теряющая моб. ресурс, становится слишком тяжелой ношей.

То есть до того времени когда ослабленный в экономическом и военном планах Запад реально не сможет содержать Украину.

Вполне реально и вступление в войну какой либо страны НАТО против России, Польши, как наиболее вероятный по моему мнению вариант, либо Румынии, либо их одновременный вариант, но не как страны НАТО, а как бы "от себя", по своему желанию помочь Украине "отстоять свою независимость". 

Сейчас так же много говорится о том что России следует нанести по Украине несколько атомных ударов, для того чтобы "мир увидел решимость России идти до конца". 

Глупее этого ничего придумать и невозможно. В этом случае исполнится заветная мечта Запада о полной международной изоляции России, от нас тогда точно отвернётся весь мир.

 Применение ЯО возможно, если свихнувшиеся страны НАТО попробуют "окончательно решить российский вопрос", и появится угроза самому существованию российского государства. До тех пор его применение неоправданно.

Россия конечно же может нанести и превентивный атомный удар по странам НАТО, но только в случае угрозы непосредственной потери своей государственности. При чём абсолютно неважно, произойдёт ли эта угроза от вступления в войну конвенциальными средствами стран НАТО, или по какой либо другой причине.

А в общем и целом СВО проводимое Россией пока на территории Украины, проходит вполне успешно.

Виктор Анисимов

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх