На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Прийма
    Эх, а так хотелось бы, чтобы уже завтра "задымили" все до одного заводы БПЛА на территории хохляндии !!!😉"Уже минус три за...
  • Виктор Горшков
    США и Запад не боятся России,т.к. они слуги Дьявола. У Дьявола нет страха , т.к. Он есть чистое ЗЛО и это будет продо...Дрожь Европы. Поч...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Уже на всех представителей МУС у нас есть ордера на арестГермания посадила...

ЛУКАШЕНКО ПОСТАВИЛ CNN В НЕУДОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВСТРЕЧНЫМ ВОПРОСОМ О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА

Лукашенко поставил CNN в неудобное положение встречным вопросом о правах человека

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил телеканал CNN в неудобное положение встречным вопросом о правах человека. Журналисты не нашли, что ответить.

Корреспондент телеканала CNN Мэттью Чэнс предложил белорусскому лидеру воспользоваться возможностью и извиниться перед своим народом в эфире американского телеканала. Когда удивлённый политик поинтересовался, за что же он должен извиняться, ему пояснили: за нарушение прав человека в Белоруссии. При этом журналист сослался на данные правозащитных организаций Human Rights Watch и Amnesty International.

Лукашенко заметил, что не считает, будто ему есть за что извиняться перед белорусами. А даже если бы и было, то свои извинения он уже давно принёс бы на страницах белорусских СМИ, а не в эфире американского телеканала.

Президент Белоруссии также усомнился в праве США критиковать Минск за якобы допущенные нарушения прав человека. Он напомнил о существовании Гуантанамо, куда люди попадают без суда и следствия, а после подвергаются пыткам. А также о существовании секретных тюрем ЦРУ в Восточной Европе. Всё это явно не соответствует декларируемым Западом тезисам о правах человека.

У нас нет ни одной тюрьмы вроде Гуантанамо или тех баз, которые США создали в Восточной Европе. Что касается наших тюрем, то они не хуже, чем в Великобритании или США,

- подчеркнул Лукашенко.

Он призвал Чэнса оперировать фактами, а не домыслами "эфемерных правозащитных организаций".

Журналистка Юлия Витязева считает, что после зачистки американцами всего информационного поля от любого альтернативного мнения интервью "последнего диктатора Европы" будет воспринято как кусок хорошо прожаренного стейка после подгоревшей манной каши с комочками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх